Новый продукт: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 3

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#961

Вы не могли бы четко объяснить разницу между заметкой и контекстной ссылкой? Изначально я понимал это так:

Заметка - это маленькая статейка на 1-2 предложения, которую пишет вебмастер про сайт рекламодателя и размещает у себя на сайте.

Контекстная ссылка - ссылка внутри уже написанной статьи.

С одной стороны, все очевидно. Но на практике, как правило, в обоих случаях, вебмастер просто в готовую статью вставляет инородное предложение со ссылкой на сайт.

По-моему, должно быть более четкое и более значимое разделение на заметки и контекстные ссылки. Как вариант, можно требовать с вебмастеров писать заметку не менее 200 символов про сайт рекламодателя. Это оправдало бы хотя бы более высокие цены на заметки.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#962
Alexey Levin:
По-моему, должно быть более четкое и более значимое разделение на заметки и контекстные ссылки.

1.

+100

тоже запутался с этим - каждый вебмастер делает как хочет

2. и это не единственное, чего я не понимаю в ггл...

например поражает непродуманность интерфейса

в "Редактировании компании" есть такой пункт

"Количество внешних ссылок на странице не более"

как это понимать, как внешних ссылок УЖЕ стоящих на странице, или С МОЕЙ ссылкой, которую мне туда поставят?

Потому что я выставил там 1, а мне поступают написанные заметки, где уже стоят ссылки

3. причем ссылка там кроме моей стоит на вебмани - ихний логотипчик

мой уровень интеллекта среднестатистического сеошнега не позволяет понять, ЧТО мешает вебмастерам закрывать в noindex и nofollow счетчики ,рейтинги и подобное?

в самой пояснялке ггл возле этого пункта написано: "помните, что 2-4 ссылки могут отводиться под рейтинги, счетчики..."

может стоило наоборот, написать вебмастерам: "помните, что незакрытый счетчик уменьшает количество обратившихся к вам оптимизаторов"?

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#963

Alexey Levin, Почти так, про типы обзоров.

Контекстная ссылка - ссылка внутри уже написанной статьи.

Заметка - это 1-2 предложения, которые пишутся вебмастером про сайт рекламодателя и размещаются у себя на сайте после какой-либо статьи.

"С одной стороны, все очевидно. Но на практике, как правило, в обоих случаях, вебмастер просто в готовую статью вставляет инородное предложение со ссылкой на сайт."

Если речь идет о контекстной ссылке, то под нее приходится несколько видоизменять предложение, чтобы оно сочеталось с необходимым анкором.

А вот заметка составляется уникальная с использованием ключевых слов. Помещается за статьей и не является ее частью.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#964
Ma_Ri:
Заметка - это 1-2 предложения, которые пишутся вебмастером про сайт рекламодателя и размещаются у себя на сайте после какой-либо статьи.

А чего это слово после так выделено? В правилах не сказано, что это обязательный пункт. Тем более оптимизаторы нередко обязательным условием ставят размещение ссылки в заметке ближе к началу статьи.

В правила размещения обзоров, если добавить слово "органичность", снимется ряд вопросов.

A
На сайте с 28.04.2010
Offline
41
#965

у меня такой вопрос: обязан ли я заменять ссылки. То есть, несколько месяцев назад, у меня на сайте размещали ссылки на определенные сайты. Сейчас приходят письма, чтобы заменил URL.

Могут ли оптимизаторы пожаловаться в техподдержку и не заблокируют ли аккаунт если я не заменю ссылки. Хотя мне заменить не сложно, если в пределах сайта. Но иногда просят поменять вообще ссылку и анкор, так как поменяли клиента на продвижение и т.п.

Размещение вечных ссылок не дорого!! Большое количество сайтов. (/ru/forum/733698)
[Удален]
#966
Alexey Levin:
Как вариант, можно требовать с вебмастеров писать заметку не менее 200 символов про сайт рекламодателя. Это оправдало бы хотя бы более высокие цены на заметки.

Как вариант, есть ресурсы, где про чужие сайты не напишут и слова. Нужна ссылка - пожалуйста, но рекламный текст про чей-то сайт у меня по прайсу сотку зеленых стоит. Так что звыняйте.

И еще забавным выглядит рекомендация представителя (?) биржи размещать заметки "после какой-либо статьи". Уже который год часть заметок размещаю в самих статьях (потому как в тему идет) - и никаких нареканий еще не было.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#967
alputil:
у меня такой вопрос: обязан ли я заменять ссылки. То есть, несколько месяцев назад, у меня на сайте размещали ссылки на определенные сайты. Сейчас приходят письма, чтобы заменил URL.
Могут ли оптимизаторы пожаловаться в техподдержку и не заблокируют ли аккаунт если я не заменю ссылки. Хотя мне заменить не сложно, если в пределах сайта. Но иногда просят поменять вообще ссылку и анкор, так как поменяли клиента на продвижение и т.п.

Насколько я знаю, вы не обязаны ни чего заменять - ссылки же "вечные". Почему вы должны тратить свое время, переписывать тексты, если это отдельно не оплачивается? А так бы нашлись товарищи, которые бы отбили желания размещать что-либо, через день меняя ссылки.

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#968

Сделайте, чтобы было видно общее число уже добавленных анкоров во всплывающем окне "Добавление URL и анкоров" (в кампаниях), непонятно, сколько ссылок покупать. Еще лучше если будет видно сколько заморожено, а сколько в работе.

Или это можно увидеть?

alputil:
Но иногда просят поменять вообще ссылку и анкор, так как поменяли клиента на продвижение и т.п.

Пусть платят еще раз, вы не обязаны менять ссылку, а то, что хватило ума «вечными» продвигать клиента, это их проблема. Думаю лучше не идти на поводу дабы не плодить таких любителей. Другое дело если просят просто поменять анкор, а акцептора оставить прежнего.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#969
Alexey Levin:
С одной стороны, все очевидно. Но на практике, как правило, в обоих случаях, вебмастер просто в готовую статью вставляет инородное предложение со ссылкой на сайт.

Забей на это.

Палю тему: Если сайт УГ оказался и/или что-то не нравится и/или вписана ссыль криво, то размещение в контенте статьи - это нарушение формата размещения, т.е. формальный повод для отмены задания.

Пользуйся на здоровье. :) Хотя в подавляющем большинстве случаев дело обстоит так:

zagred:
Уже который год часть заметок размещаю в самих статьях (потому как в тему идет) - и никаких нареканий еще не было.

Вписано более или менее грамотно, и ладно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#970

alputil, По поводу смены url. Нет, конечно, Вы не обязаны. На Ваше усмотрение остается, но со своей стороны мы санкций никаких не применяем. Если сменили url по просьбе оптимизатора, то в дальнейшем убираем страницы из проблем.

Кстати, по поводу отдельной платы. Порой вебмастера так и пишут: "Да, ссылку сменить могу, но это будет Вам стоить столько-то".

Ink-developer, Ваше пожелание передала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий