Как Яндекс определяет первоисточник контента

Busgame
На сайте с 10.07.2011
Offline
24
#61
postavkin:
Убедился сегодня, что не определяет. Сам Яндекс не определяет первоисточник (если только помочь ему, но и это без гарантий). Сайт, что странно, по ссылочному меньше, чем у моего, копирнул с моего информацию и при поиске конкретной фразы в кавычках - он в выдаче есть, а меня нет. Я контент разместил, ещё когда они только беременные ходили.
Написал Платону уже 3-й раз, просил открыть "секрет", как показывать ему, что первоисточник я :)
Обидно, уже мозоли на руках, а Гуру не говорят, что нужно сделать, чтобы спалось спокойно.

Вот именно по этому я создал этот топик, чтобы узнать как этого избежать, а "гуру" типа Nekada и Kasperzzz захламляют тему оффтопом. Кстати, чтобы яндекс санкций к вам не каких не задействовал, заключите статью в <noindex> от Яшки спасет. Гугл ведь засчитал контент вашим? Если да, то статью в <noindex> и все будет нормально. Ну лично я так думаю.

[Удален]
#62

а никак....просто не определят и все))) круто да

[Удален]
#63

Никак не определяет.

Проверено эксперементально.

Гугл, похоже, определяет очень хорошо. Опять же проверял, ставил эксперимент.

Только пусть это не послужит поводом сасирать инет копипастом.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#64

ТС, даже если и предположить, что поисковые системы, каким-то образом, незнамо зачем, определяют первоисточник - то это все равно не влияет на поисковую выдачу. А ведь хочется именно этого, а не того чтобы как-то там внутри Яндекса знал, какая именно страница первоисточник.

Можете успокоиться и считать, что Яндекс точно знает где первоисточник, но на выдачу это не влияет.

Busgame
На сайте с 10.07.2011
Offline
24
#65
Solmyr:
ТС, даже если и предположить, что поисковые системы, каким-то образом, незнамо зачем, определяют первоисточник - то это все равно не влияет на поисковую выдачу. А ведь хочется именно этого, а не того чтобы как-то там внутри Яндекса знал, какая именно страница первоисточник.

Можете успокоиться и считать, что Яндекс точно знает где первоисточник, но на выдачу это не влияет.

Мне если честно на выдачу пока все ровно. У меня проблема именно в том, что мой контент могут своровать, и Яндекс засчитает контент на моем сайте ворованным, а мой ресурс при этом, в глазах Яндекса будет ГСом.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#66
Busgame:
Мне если честно на выдачу пока все ровно. У меня проблема именно в том, что мой контент могут своровать, и Яндекс засчитает контент на моем сайте ворованным, а мой ресурс при этом, в глазах Яндекса будет ГСом.

И что с того, что "будет ГСом" если на выдачу это не повлияет?

А вот если сайт состоит преимущественно из контента, который имеет много копий в интернете, то на выдачу это повлияет, не зависимо от того, является сайт первоисточником или нет. То есть тот факт что сайт является первоисточником контента, сам по себе, не влияет на выдачу.

Если рассмотреть задачу упрощенно, предположив что есть много сайтов, которые почти полностью копируют контент-друг друга, при это в остальном интернете этого контента нет - то впереди в выдаче будет сайт с большим количеством входящих ссылок и лучшими поведенческими факторами. Понимайте что это упрощение и на самом деле не так, на самом деле контент многократно перекрестно скопирован и сайты не являются точными копиями друг-друга.

Busgame
На сайте с 10.07.2011
Offline
24
#67
Solmyr:
И что с того, что "будет ГСом" если на выдачу это не повлияет?

А вот если сайт состоит преимущественно из контента, который имеет много копий в интернете, то на выдачу это повлияет, не зависимо от того, является сайт первоисточником или нет. То есть тот факт что сайт является первоисточником контента, сам по себе, не влияет на выдачу.

Ок понятно, то есть если украдут у меня пару тройку статей, то нечего не будет?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#68
Busgame:
Ок понятно, то есть если украдут у меня пару тройку статей, то нечего не будет?

Что такое "ничего"? Вы опять про позиции в поиске? Страница с уворованной статьей может быть в поиске выше, по своим запросам, если тот сайт который ее уворовал имеет лучшие другие факторы ранжирования (поведенческие, ссылочные, внутренние). На позиции всего сайта в целом, по другим запросам, воровство статей может повлиять только если у вас скопируют значительную их часть. Причем не на один сайт.

Reason
На сайте с 04.03.2008
Offline
50
#69

У Яндекса нет политики по этому поводу. На примере одного человека у него была сетка сайтов, позже в сети стали появляться копии статей далее даже копии полностью сайтов в итоге все сайты ушли в бан.

Busgame
На сайте с 10.07.2011
Offline
24
#70
Solmyr:
Что такое "ничего"? Вы опять про позиции в поиске? Страница с уворованной статьей может быть в поиске выше, по своим запросам, если тот сайт который ее уворовал имеет лучшие другие факторы ранжирования (поведенческие, ссылочные, внутренние). На позиции всего сайта в целом, по другим запросам, воровство статей может повлиять только если у вас скопируют значительную их часть. Причем не на один сайт.

Нет, я имею ввиду фильтры, а то и бан?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий