Открытие интернет-бизнеса - начальные вопросы

Livo
На сайте с 01.11.2011
Offline
48
#61

ОКВЭДов должно быть несколько.

получаем от рекламы - информационный портал

72.30 подойдёт.

Советов не даю.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#62

А если бизнес расширяем, новые проекты открываем. Потом кодов ОКВЭД можно добавить или это непринципиально и можно спокойно и дальше под первоначальным 72.30 работать?

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#63

1) непринципиально, можно работать и так;

2) добавлять можно, если есть желание, время;

Я, когда регистрировал 1-е ООО вбивал 30 кодов. В последующем делал также, но в последнем, когда узнал, что можно и без этого по закону работать, ограничился 7-ю штуками.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
57
#64

Я не по теме ТС, но в целом близлежащий вопрос, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста: на старте зарегил на себя фирму - помогали "друзья-юристы", которые в итоге сплавились, в общем, сам я в Москве, фирмы тверская, счет арестован за не сданную отчетность, причем в середине, т.е. там 1-й квартал сдан, второй нет, третий - сдан - в таком духе, юристы сказали ,что это в налоговой потеряли отчет, короче счет арестовали и т.к. сама фирма мне вроде как уже была и не нужна, я на это дело забил - работаю фрилансером, а там всё как прежде и на счету застряло 50 тыр с хвостиком. Вся эта фигня была где-то 2-3 года назад.

Есть ли какие-то угрозы или ограничения в моём отношении сейчас (я там и учредитель, и директор, и, наверное, бухгалтер)? Могу ли я открыть другое ООО без закрытия старого? (Что могу ИП уже понял - всю ветку прочитал) И что нужно, что бы реанимировать старую фирму хотя бы в двух словах? Можно ли ту фирму реанимировать и конвертнуть в Московскую? Заранее спасибо, если кто подскажет.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#65

Восстановить отчетность, заплатить штраф. Фирму закрыть (мало ли, что там еще) или поменять юридический адрес (по-моему это дешевле, чем закрытие и открытие новой).

Хорошие у вас друзья, ничего не скажешь.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#66

Открыть еще одну (не только одну) фирму Вы можете.

Можно, конечно, перерегистрировать и воспользоваться услугой восстановление бухучета.

Но штраф по пукту 3 статьи 120 НК РФ - не менее 40 тыс. рублей.

Я бы (действительно, мало ли что) закрыл старую, а новую начинал с чистого листа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий