Открытие интернет-бизнеса - начальные вопросы

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#41
Sim:
А можно про это подробнее?

Я так понял, Lisa, просто смешивает в одну кучу ответственность директора и ответственность учредителя.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#42
YuriDnepr:
А чем нулевые отчеты с закрытием р.с не остановка?

А как же наемные работники? Заработная плата. Или всех уволить? По какой статье? Отправить в отпуск за свой счет, все равно перед налоговой объяснятся придется и опять выводить их из отпуска.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#43
Solmyr:
Lisa, просто смешивает в одну кучу ответственность директора и ответственность учредителя.

Просто вывожу за скобки вариант наемного директора при открытии интернет-бизнеса, в смысле при желании продать рекламу на своем сайте.

Тот, кто собирается нанимать директора - вряд ли будет тут спрашивать, как ему ИП оформить.

Да и вообще как-то не вижу большой распространенности ситуации в отрасли, когда учредители сами по себе, а директор - сам по себе и со всей ответственностью, поэтому классно, конечно, знать и всем рассказывать, что если что - отвечать я буду не как учредитель, а как директор или даже главбух, но, если все эти три лица - одна я, значения это не имеет. А речь идет об открытии без опыта, повторюсь.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
IS
На сайте с 08.07.2009
Offline
40
#44

В общем, есть два сценария организации и развития бизнеса:

- инвестиционный,

- на операционной прибыли.

На инвестиционный сценарий нужен профи-организатор, до которого явно не тянет автор топика, судя по вопросам. Такой сценарий подразумевает подбор достаточно хороших готовых специалистов, чтобы быстро запустить проект и начать его продвигать.

На операционной прибыли можно самому рисковать своими деньгами и не зависеть от хотелок инвестора. Самому нащупывать вехи успешных направлений и двигаться в их направлении. Денег в долг вы всегда успеете взять.

Автору топика, наверно, не стоит сейчас заморачиваться на регистрацию ИП или ООО, или, уж тем более, АО. Форма собственности, в том числе, определяется предполагаемой или уже фактической численностью команды.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#45
Filan:
А как же наемные работники? Заработная плата. Или всех уволить? По какой статье? Отправить в отпуск за свой счет, все равно перед налоговой объяснятся придется и опять выводить их из отпуска.

Естественно увольнять. А что это за остановка с работниками? Зачем они нужны на остановившемся предприятии?

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#46
YuriDnepr:
Естественно увольнять. А что это за остановка с работниками? Зачем они нужны на остановившемся предприятии?

Не хотел бы я с вами работать:) По законодательству вы после увольнения сотрудника должны ему выплачивать компенсацию в течении какого то там времени.

И вообще то мы от темы немного отклонились.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47
Filan:
Не хотел бы я с вами работать:) По законодательству вы после увольнения сотрудника должны ему выплачивать компенсацию в течении какого то там времени.
И вообще то мы от темы немного отклонились.

А я с Вами ))

как говорил О.Бендер - может еще усыновить?7 ))

предприятие остановилось = нет прибыли или убыток - какие зарплаты?

Второй случай - уклонение или оптимизация налогов (в этой теме под термином "остановка"). В этом случае КАКОЕ нах законодательство и какой-то там период?? Будет заботится человек о работниках? - нет. Их там даже не будет, на этом ООО, кроме гендриректора (он же основатель или дроп) и бухгалтера. ИЗНАЧАЛЬНО ;)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#48
Lisa:
Да и вообще как-то не вижу большой распространенности ситуации в отрасли, когда учредители сами по себе, а директор - сам по себе и со всей ответственностью, поэтому классно, конечно, знать и всем рассказывать, что если что - отвечать я буду не как учредитель, а как директор или даже главбух, но, если все эти три лица - одна я, значения это не имеет. А речь идет об открытии без опыта, повторюсь.

Я открывал без опыта (легальной) деятельности, и у меня был именно сразу наемный директор. Прием не номинальный, а реальный, который кроме подписывания бумаг погоняет сотрудников и получает бонусы от прибыли.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#49

Дамы и господа, подскажите, есть траф на покупку сумок, но собственно нет сумок. Нужно закупать их где нибудь по дешевке в Корее, Китае или еще где по дешевке и в Москве ими барыжить через интернет магазин. Может кто знает где и как намутить нормальных поставщиков?

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50

HenzO, я в похожей ситуации открыла, а потом закрыла интернет-магазин. Был дружественный инвестор и куча тематического трафа. И счастлива :)

Трафом и ссылками получилось торговать интереснее с точки зрения затрат собственного времени и сил на единицу чистой прибыли.

Solmyr:
Я открывал без опыта (легальной) деятельности, и у меня был именно сразу наемный директор. Прием не номинальный, а реальный, который кроме подписывания бумаг погоняет сотрудников и получает бонусы от прибыли.

Судя по уточнению, вы уже поняли, о чем я :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий