Открытие интернет-бизнеса - начальные вопросы

G
На сайте с 06.07.2011
Offline
17
#11

Извинияюсь, наверное не точно выразился! Стоит не сам нулевой баланс, а его подготовка сторонним бухгалтером, заполнение всех документов, потомучто врядли вы его сможете заполнить правильно сами, если вы его в глаза не видели =) я например не смог и предпочел заплатить. За указанную сумму вы получаете пакет документов и рассылаете его по инстанциям ФНС, ПФР и т.д.

Если Вы открываете ООО, соответственно вы являетесь его учредителем, сами себя назначаете генеральным директором. Официально вы можете у себя не работать, т.е. платить себе зарплату не надо.

+ совет бонусом =) если будете открывать ООО, в качестве уставного капитала вносите какой нить ноутбук или любое другое имущество с ОБЪЕКТИВНОЙ ценой более 10К, но менее 20К, т.к. при сумме более 20К нужно будет заключение независимого оценщика, что стоит денег. Так как при внесении 10К на счет фирмы в качестве уставного капитала, эти деньги будут просто болтаться на счете и вы с ними ничего не сможете сделать.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#12
Goshanya:
Так как при внесении 10К на счет фирмы в качестве уставного капитала, эти деньги будут просто болтаться на счете и вы с ними ничего не сможете сделать.

🍿

теоретиги всех стран объединяйтесь!

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#13
Так как при внесении 10К на счет фирмы в качестве уставного капитала, эти деньги будут просто болтаться на счете и вы с ними ничего не сможете сделать.

--нет, эти деньги с расчетного счета можно перечислить поставщику, как оплату за товар. им необязательно болтаться на счете. Мы их тратили уже на следующий день практически.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14
Goshanya:
Извинияюсь, наверное не точно выразился! Стоит не сам нулевой баланс, а его подготовка сторонним бухгалтером, заполнение всех документов, потомучто врядли вы его сможете заполнить правильно сами, если вы его в глаза не видели =) я например не смог и предпочел заплатить. За указанную сумму вы получаете пакет документов и рассылаете его по инстанциям ФНС, ПФР и т.д.

Если Вы открываете ООО, соответственно вы являетесь его учредителем, сами себя назначаете генеральным директором. Официально вы можете у себя не работать, т.е. платить себе зарплату не надо.

+ совет бонусом =) если будете открывать ООО, в качестве уставного капитала вносите какой нить ноутбук или любое другое имущество с ОБЪЕКТИВНОЙ ценой более 10К, но менее 20К, т.к. при сумме более 20К нужно будет заключение независимого оценщика, что стоит денег. Так как при внесении 10К на счет фирмы в качестве уставного капитала, эти деньги будут просто болтаться на счете и вы с ними ничего не сможете сделать.

Какой нулевой баланс, если по кассе чеки пробиты?

Фирма, которая ведет деятельность и не платит оформленному ген.директору - хотела бы я на это посмотреть. Точнее, на то, что по этому поводу скажет налоговая.

Про 10 тр - просто бред редкостный, без вопросов.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#15
Саша_1:
Розничная интернет-торговля не попадает под ЕНВД, а значит, кроме прочего, вам будет нужна кассовая техника.

Ребят, кто знает?

Есть сайт. На сайте выложены варианты товара. Клиент звонит и заказывает. Я привожу ему товар, он оплачивает наличными. Такой вариант бизнеса квалифицируется как розничная интернет-торговля? Спасибо.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16
altfinans:
последствия могут быть очень серьёзными...

Какими? Уплата тех же налогов + минимальный штраф. Вот и всё, что сейчас грозит на первый раз.

Но, боюсь, до этого не дойдёт, потому что ТС пока даже не начал ничего продавать...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
T
На сайте с 17.11.2008
Offline
23
#17

1. да

2. да

4. не стоит

вы можете просто заключить агентский договр с фирмой, которая уже торгует всеми этими товарами и получать свой процент.

пойдут продажи - будете продавать сами.

ТС же—троль речной, такой бодренький, вносящий свежую струю в общение. Скорее, не троль, а заводила!(c)NerZool http://www.weblancer.net/users/typist/portfolio/ (http://www.weblancer.net/users/typist/portfolio/)-плюшками балуюсь.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18
Lisa:
Какой нулевой баланс, если по кассе чеки пробиты?

Фирма, которая ведет деятельность и не платит оформленному ген.директору - хотела бы я на это посмотреть. Точнее, на то, что по этому поводу скажет налоговая.

Про 10 тр - просто бред редкостный, без вопросов.

Lisa, а вы сами за что выступаете: за ИП или ООО? А то смотрю на форум подтянулись сторонники ООО, в то время как раньше вроде как больше в пользу ИП постов было.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#19
Invisibleon:
Есть человек, который, возможно, найдет клиентуру, но, чтобы он нашел эту клиентуру, мне нужно знать как это реализовать.

очень жаль вашего покровителя :) если он вам дорог, то не берите у него денег под ваш проект.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20
Invisibleon:
Goshanya, спасибо большое, сейчас начну изучать варианты с книгой учета приходников. Про нулевой баланс не понял, правда, почему он еще и стоит 3000-5000, сейчас ищу ответ на этот вопрос.

Появился такой странный вопрос - а что на счет выплаты зарплаты сотрудникам? Предположим, если открываю ООО, я числюсь временно единственным сотрудником - должен ли я выплачивать себе какую-нибудь зарплату и платить с этого налог/выплаты в ПФР/соц.страх?

И факс обязательно купите!11111 😂

YuriDnepr добавил 03.10.2011 в 19:28

Barlog:
очень жаль вашего покровителя :) если он вам дорог, то не берите у него денег под ваш проект.

а чё его жалеть раз даёт? Может он что-то компенсирует

YuriDnepr добавил 03.10.2011 в 19:32

серьёзно:

1) публикуем на сайте услуги с стоимостью, наклейки, книги и плакаты + контактный телефон. Смотрим, сколько единиц мы продали виртуально за неделю тырыпыры считаем прибыль - решаем открывать ли

2) маркетинг он провел... хех... НЕ ОГРАНИЧИВАЕМ клиента по методам оплаты. По возможности - как можно больше. Вы одной робокассой процентов 80 покупок отгоните.

3) уже тогда решаем - стоит ли овчинка выделки и нах нам этот "покровитель" - пассивный инвестор. (через год самого жаба задавит)

YuriDnepr добавил 03.10.2011 в 19:36

...уж точно не ломитесь из работников госбюджета с соцпакетом в организаторы ООО.

Это может порвать все Ваши запасы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий