Оцените востребованность услуги

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
549

Предистория:

Продаю рекламу на своем сайте напрямую рекламодателям, в среднем в месяц выходит 1-2к$ объем продаж. Поскольку рекламодатели 100% из Москвы, то и ООО, которое я специально под это дело зарегил, когда еще жил в Москве, находится в Москве. С такими оборотами арендовать офис, нанимать бухгалтера и т.п. нереально.

Возникают такие проблемы:

- акты об оказании услуг (подписание их сторонами),

- покупка юр. адреса,

- взаимодействие с налоговой (недавно арестовали счет из-за того что почтой не дошла вовремя одна декларация, пришлось специально везти бумажку в Москву),

- ну и еще куча всего по мелочи.

Справляюсь кое-как с этими вопросами (спасибо почте и друзьям в Москве), но долго это продолжаться не может.

Так вот, думаю над такой темой:

Зарегить фирму, арендовать 5 кв.м. офис и обслуживать таких как я за небольшую фиксированную сумму. Суть в том, что эта самая фирма может обслуживать много таких вот сайтов, как у меня, продавцов самописного ПО и т.п., т.е. проводить платежи через себя на основе каких-нибудь договоров с владельцами площадок или авторами ПО. Заниматься как раз всей этой мутотенью с бумагами-налоговой и т.п.

Вопрос к тем, кто продает какие-нибудь услуги юридическим лицам в рамках своей деятельности интернете. Вы бы воспользовались такой услугой?

Если кто-то уже ее оказывает подскажите - я бы с удовольствием воспользовался (всякие там консалтинговые фирмы не предлагать, их отличе в том, что платежи и договоры все равно должны будут проходить через мою фирму, со всеми вытекающими в виде регистрации фирмы и взаимоотношениями с налоговой).

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#1

Вот все хорошо, только одного не пойму, почему в Курилке а не здесь? 🚬

Groove
На сайте с 22.02.2007
Offline
41
#2

Приходит в такую огранизацию владелец сайта, с готовым клиентом, который жаждет заключения договора на размещение рекламы. Договор проводят через Вас, а через пару дней владелец сайта снимает рекламный блок. Ваши действия? Ведь требовать будут с этой организации и будут правы, даже если рекл знает, что это только проводка

jQuickForm = генератор форм на PHP (jQuery + HTML_QuickForm2) (http://jquickform.ru/) | iBegun.ru - цены в Бегуне (http://ibegun.ru/)
A
На сайте с 24.10.2005
Offline
83
#3

Услуга более чем востребована!

Раз в неделю ко мне обращаются с подобными предложениями. Иметь представительство или "прописку" в москве престижно для любой компании.

Но накладные расходы и ответственность слишком велики.

Аренда ~$700 за кв. м. Маленьких помещений не сыскать. Самая дешевая комнатушка - 10'000 руб. /мес.

Бухгалтерские услуги - 20'000 руб. /мес. нормальный бухгалтер.

И ответственность: то, что проверяющие органы придут - это вопрос только времени. Никто не захочет себе проблем, что бы кто-то косил за его спиной бабло (только если за такое же большое бабло:).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий