Задачка из серии "занимательный маркетинг". Или как бороться с демпингом.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#71
basilic:
Давайте идти по другому.
Отговорите от нижеследующего утверждения!
Покупатель идёт туда где дешевле!
Отговорка должна начинаться со слов: "не всегда, потому что ..."

Хорошо! Поставлю Вам + (не, не буду - плюс на минус даёт минус ))))

Не всегда, потому, что там где дешевле - непонятно и мутно, лучше на предыдущем, не дорого, но удобно, понятно и спокойно

Не всегда, потому, что там не постарались, он зашёл на "блошиный рынок"

Не всегда, потому что он не нашёл самого дешёвого, у него не хватает опыта гуглежа.

Не всегда, потому, что вчера тут стоял кофе в экономичной упаковке по классной цене, а сегодня тут уже в стеклянной банке... но влом думать - хвать и пошёл. Разница в цене не велика ;)

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#72
Задачка из серии "занимательный маркетинг". Или как бороться с демпингом.

Задачку данную решаем двумя способами в своем сегменте:

1) По продающим и большой части информационных тематических запросов занимаем всю выдачу Я+ЯД+G своими магазинами и саттелитами - все-таки мы в интернете работаем, тут другие правила.

2) Сегмент люкс товара, с поставщиками хорошие отношения. В той ситуации находимся, когда можем сказать поставщику - этому товар не давай, он демпер, мы сами все выкупим. Иногда приходится "очень сильно закупаться", чтобы выкупить всю партию и тем самым не только от демперов закрываться, но и вообще от конкурентов.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#73

Еще классный финт знаю:

Если товар имиджевый, не ширпотреб. Достаточно дорогой.

То нужно пристреляться ставкой и seo.

Вывести на 1е место в серпе и сверху положить объяву адвордса (сори - я хохольчег, как в Я - не знаю, задней левой делаю)

типа так:

adw: Товар Х - Только в магазине Y!

Цена блабла и Гарантия: (050) 777-88-77

серп: Товар Х купить в Украине, продажа.....

Это впечатляет >>> Лучшая Цена с Гарантией, Можно в Кредит.

Последние новости. Купить: (050) 777-88-77

Кропотливо, месяцок-другой. Но, видимо эмейзинг! А человек человеку WOW )))

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#74
YuriDnepr:
Еще классный финт знаю:

Вывести на 1е место в серпе и сверху положить объяву адвордса (сори - я хохольчег, как в Я -
типа так:

В том месте где вы собираетесь "положить" объяву и выдачей есть еще два вакантных места.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#75
jenrik:
В том месте где вы собираетесь "положить" объяву и выдачей есть еще два вакантных места.

Да. Именно. Они должны быть 1й и 2й.

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть номер три и они в опе - платят дорого, а получают меньше.

YuriDnepr добавил 30.06.2011 в 22:36

jenrik:
Задачку данную решаем двумя способами в своем сегменте:
1) По продающим и большой части информационных тематических запросов занимаем всю выдачу Я+ЯД+G своими магазинами и саттелитами - все-таки мы в интернете работаем, тут другие правила.
2) Сегмент люкс товара, с поставщиками хорошие отношения. В той ситуации находимся, когда можем сказать поставщику - этому товар не давай, он демпер, мы сами все выкупим. Иногда приходится "очень сильно закупаться", чтобы выкупить всю партию и тем самым не только от демперов закрываться, но и вообще от конкурентов.

Ну раз мы пошли по вариантам "есть бюджет для победы"

То победа простая становится.

Называется Брендирование.

По науке.

С шумом не меньше Конкурента. Не короче, чем полгода.

В офф-лайне. И онлайне.

Билл-борды, радио. Банеры с лого.

И забирайте брендовую наценку, если удачно сделали привзяки. Будет процентов 30 прямых заходов. Покупка ТОЛЬКО в магазине Х, потому, что это магазин Х!

И тогда, кроме Вашего "не продавай тому" лучше сказать вендору: гони маркетинговый фонд, гони дополнительные подарки бесплатно - чтоб мы выставили твой товар у себя.

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#76
YuriDnepr:
И тогда, кроме Вашего "не продавай тому" лучше сказать вендору: гони маркетинговый фонд, гони дополнительные подарки бесплатно - чтоб мы выставили твой товар у себя.

Вендор отпускает брендовые подарки по околонулевой цене.. и только нам - такова благодарность за то что мы оттянули 70% рынка на себя

jenrik добавил 30.06.2011 в 22:46

YuriDnepr:
И тогда, кроме Вашего "не продавай тому" лучше сказать вендору: гони маркетинговый фонд, гони дополнительные подарки бесплатно - чтоб мы выставили твой товар у себя.

Не забывай, что ему плевать кому он продаст - покупателю торгующему в онлайне или оффлайне - заартачимся мы, оффлайновцы только потрут руки. Не все так просто

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#77
jenrik:

Не забывай, что ему плевать кому он продаст - покупателю торгующему в онлайне или оффлайне - заартачимся мы, оффлайновцы только потрут руки. Не все так просто

Для убедительности начать называть магазины, которые ставят условия вендорам???

Второй момент: "anonymous (-) угу, так прямо с телефонов в контекст ;)"

Пожалуйста, наберитесь смелости и поясните - анонимность гарантирую, кто бы Вы не были )))

Просто интересно - о чем нах речЬ??77

YuriDnepr добавил 30.06.2011 в 23:47

jenrik:
Вендор отпускает брендовые подарки по околонулевой цене.. и только нам - такова благодарность за то что мы оттянули 70% рынка на себя

Во! Значит Вы в курсе! Поздравляю и завидую )) - вот конкурентное преимущество. УТП. Не легко Вас обойти.

Радует одно - у Вас, скорей всего, и цена магазина-бренды. Можно пробовать чуть-дешевле и чуть внимательней к клиенту.

Удивительно: вы еще не начали брендировать домен? у вас еще нет бренд-персонажа???77 Или есть и то и то?

ЗЫ: говоря "нам" - это Вы присоединяетесь к большому, или Вы владелец этого магазина Х? )))))

YuriDnepr добавил 30.06.2011 в 23:51

jenrik:

Не забывай, что ему плевать кому он продаст - покупателю торгующему в онлайне или оффлайне - заартачимся мы, оффлайновцы только потрут руки. Не все так просто

тут бы перейти к конкретному товару. Иначе трудно.

И вообще - офф-лайн с онлайном не сравниваю. Имею ввиду онлайн и онлайн.

Именно по-этому ВСЁ ПРОСТО. Ну может только в голове такого жгуна и школьнега, как я )))

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#78
YuriDnepr:

Во! Значит Вы в курсе! Поздравляю и завидую )) - вот конкурентное преимущество. УТП. Не легко Вас обойти.

Радует одно - у Вас, скорей всего, и цена магазина-бренды. Можно пробовать чуть-дешевле и чуть внимательней к клиенту.

Удивительно: вы еще не начали брендировать домен? у вас еще нет бренд-персонажа???77 Или есть и то и то?

ЗЫ: говоря "нам" - это Вы присоединяетесь к большому, или Вы владелец этого магазина Х? )))))

Сами мы не сможем все это сделать правильно. А заказывать такие вещи в ббдо, интербренде, михайлове и партнерах и так далее средств нет.

ЗЫ: один из владельцев магазинов Х

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#79
jenrik:
Сами мы не сможем все это сделать правильно. А заказывать такие вещи в ббдо, интербренде, михайлове и партнерах и так далее средств нет.
ЗЫ: один из владельцев магазинов Х

Ну при оттяжке на себя 70% рынка уже наверно не то что пора, а уже жизненно необходимо заниматься брендированием, что бы закрепить эти 70%.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#80
jenrik:
А заказывать такие вещи в ббдо, интербренде, михайлове и партнерах и так далее средств нет.
ЗЫ: один из владельцев магазинов Х

я у шоци с ряда )))

думал посли ббдо хотя бы адель сачи и сачи )))

Почему не сможете? Прикол какой-то. Нереальную долю рынка отхватили и не можете?

Ну хотя бы гуглите брендирование для начала.

http://www.management.com.ua/marketing/mark007.html

тут читанули,

дальше читанули,

еще читанули.

Или Вы бренд-бук имели ввиду?

С головой - найдете дезигнера талантливого. Сделает недорого и достойно.

Пойдет для начала.

Обращайтесь в личку - даже бегло расскажу медиапланирование, может быть )))

Ато что-то много палю. Добрый школьнег!!111

Или что делать?

Ждать пока кто-то сможет??777

ЗЫ: товар секретный? мне важно. Надеюсь хоть не о каких-нить батарейках аваланш говорим... сам рынок хорОш?

YuriDnepr добавил 01.07.2011 в 01:34

Я же сказал основной принцЫп - смотрите шум конкурентов. Правило: НЕ МЕНЬШЕ.

Всех делов.

Ааа... какие конкуренты. 70!!!% доля рынка.

YuriDnepr добавил 01.07.2011 в 02:41

basilic:
Давайте идти по другому.
Отговорите от нижеследующего утверждения!
Покупатель идёт туда где дешевле!
Отговорка должна начинаться со слов: "не всегда, потому что ..."

Как то должны закончить? Сделать выводы? Или применить все?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий