Оцените тему: интернет-магазины с трафиком...

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#11
В десятке:
Опыт есть, это вполне возможно. Других вариантов учета пока не представляю, может у вас есть идеи?

Я ж не говорю, что не возможно. Конечно возможно :) Вопрос, сколько такая деятельность будет съедать прибыли.

Идей особо не видно, если исходим из предпосылки, что звонок сразу уходит партнеру.

Кстати тут получается не чистая продажи лидов.. Часть звонков продаж приносить не будут (например, просто консультация или наоборот впаривание своих услуг). То есть помимо платы за лиды партнер получает доп. нагрузку на кол-центр.

В десятке:

Когда клиент звонит он попадает в кол-центр партнера и соответственно покупка у него полностью ассоциируется с партнером, мне объяснять никому ничего не придется, так как общение с клиентом не предполагается.

Если партнер "правильный" то, да.

Но вот смотрите, пример.

У вас сайт "супер-телефизоры.ру". Потенциальный клиент заходит на него, звонит по указанному телефону. Ему отвечают "магазин, добрый день." или просто "добрый день" (парнеров с "алле" не рассматриваем). Далее делается заказ, товар клиенту доставляют.

Через пару месяцев телек сломался. Клиент или выбросил уже бланк заказа или в бланке заказа телефона партнера не было или телефон был, но сейчас не отвечает. Клиент достает из закладок Ваш сайт и начинает звонить. А у вас по каким-то причинам с тем парнером не сложилось. И у вас уже переадресация на другой магазин.

Клиенту опять отвечают "магазин, добрый день". Но на все претензии отсылают или на, или к Вам.., "типа Вы покупали не у нас" Клиент, думаю, не особо обрадуется такой встрече..

Так что Вам придется в таком случае выходить на сцену.

Кстати, еще вопрос. Как парнер будт понимать, что этот звонок с Вашего сайта, а не с его каналов продаж. Если все звонки идут в единый кол-центр на один многоканальный номер? Или Вы партнеру доп. мобильник предложите положить у себя? :)

У меня например несколько сайтов, но все звонки идут на один-два многоканальных номера. У операторов при приеме заказа обязательный вопрос типа "А Вы нас на каком сайте нашли". Но думаю, далеко не у всех так. А во вторых тут все равно человеческий фактор вмешивается и 100% нельзя доверять такой информации.

Но вообще можно долго рассуждать, почему та или иная тема не заработает. Описанный выше пример, может быть и не очень частым и не для всех тематик характерен.

Если говорить не о нюансах и конкретных моментах реализации, то мне,как владельцу ИМ, всегда интересен любой дополнительный канал продаж, если этот канал дает прибыль, а не убыток.

Так что, если у Вас есть реальное намерение попробовать, то я готов выступить парнером в области детских товаров, в Москве :) Если конечно на процентах сойдемся :) Если интересено, в личку.

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#12

С колокольни интернет-магазина могу сказать, что из предложенного заинтересовала бы только аренда, но в этом случае контактов на сайте мало, нужна ещё интеграция системы заказа своя, чтобы заказы уходили сразу ко мне. Так вся статистика исходно у меня и я могу принимать решение выгодно это мне или нет исключая споры и контроль лишних направлений. Перенаправление звонка опять же не совсем то, люди добавляют товар в корзину также часто как звонят и вообще говоря для магазина это более удобный покупатель (тот что не званит). Процент с заказа неинтересно, ибо возникают подводные камни и т.п., покупатель может не забрать заказ или забрать и отказаться, или окажется что он хотел товар немного другой, но был невнимателен и т.п. и т.д., зачем все эти крюки в отношениях. Ну и чисто по учёту удобнее фиксированные затраты, чем затраты, зависящие от прибыли.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#13
В десятке:
Опыт есть, это вполне возможно. Других вариантов учета пока не представляю, может у вас есть идеи?

Когда клиент звонит он попадает в кол-центр партнера и соответственно покупка у него полностью ассоциируется с партнером, мне объяснять никому ничего не придется, так как общение с клиентом не предполагается.

Всё суперхорошо, а не работает... почему?

/риторический вопрос\

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#14

nocomments, спасибо за комментарий. Обязательно учту при доработке идеи!

В десятке добавил 20.06.2011 в 09:48

AndicCm:
Если говорить не о нюансах и конкретных моментах реализации, то мне,как владельцу ИМ, всегда интересен любой дополнительный канал продаж, если этот канал дает прибыль, а не убыток.

Огромное Спасибо! Мне, как разработчику и продвиженцу, было бы интересно как раз создание этих самых каналов продаж либо альтернативных сервисов в сфере интернет-торговли, так как считаю, именно электронную коммерцию наиболее перспективным, вплане роста рынка, направлением. Если у вас как у владельца ИМ есть какие-либо потребности, то я открыт для обсуждения.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#15

Абсолютно согласен с nocomments

Опять же, вся проблема со звонками и сложностью их отслеживать. Так как у нас в СНГ, очень большой процент клиентуры просто звонит в магазин, а не использует формы онлайн заказа. На западе данной проблемы нет, клиент редко контактирует по телефону с менеджерами, делает заказ через форму, плюс сразу все оплачивает. Отследить такой заказ нет особых проблем.

Поэтому там у них, такие каталоги цветут и пахнут, вот например один из крупнейших британских http://www.shopstyle.com/ - никаких телефонов у них нет, база с товарами, судя по всему, подгружается прямо с партнерских сайтов, клиекаешь на товар и сразу получаешь редирект на сайт. По какой схеме они берут деньги, сказать затрудняюсь, может просто за клики, может % от заказа или же за месячное размещение товара(ов).

У нас есть смысл создавать такие каталоги, но не думаю, что стоит брать % от заказа, так как нереально будет отслеживать телефонные заказы, да и еще возникают разные проблемы с возвратами, ожиданием оплаты и т.п.. А вот брать ежемесячную плату за размещения товаров это можно или же за клики (их будет очень сложно реализовать физически) предварительно сделав их дешевле, чем в АдВордсе или Директе.

Мы пытались сделать подобный каталог год назад, но пока его заморозили, не рассчитали свои силы и фин возможности, так как трафик там должен быть очень серьезный, по иному - он никому будет не нужен.

Кстати, в Украине совсем недавно такой каталог создала крупная компания Лига, называется он Лига Авеню, месяц назад бесплатно разместился у них со своим товаром, но теперь начинают требовать деньги (определенную сумму/месяц за N-товаров), трафик пока низкий, договорился, что еще месяц-два повишу у них бесплатно, но думаю это не надолго.

Так, что такие каталоги имеют право на жизнь, если Лига их делает.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#16

atommal, благодарю за полезную информацию!

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#17

эта схема нерабочая абсолютно. Пробовали, знаем. Будут ответы что продаж не было и не платится вообще ничего.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#18
aalexeev:
эта схема нерабочая абсолютно. Пробовали, знаем. Будут ответы что продаж не было и не платится вообще ничего.
wikimart:
Мы предоставляем услуги создания и поддержки интернет-магазина и берем с Вас за это только небольшую комиссию – от 2 до 9% от стоимости фактически проданных товаров, в зависимости от категории товаров и качества работы магазина с покупателями. Магазины не платят ничего, если они ничего не продают – ни абонентской платы, ни платы за открытие витрины, ни стоимости разработки и хостинга, ни платы за показы, клики и другие виды рекламы – ничего.
wikimart:
Вам не нужно создавать многоканальный call-центр и самому отвечать на десятки бессмысленных звонков. Наш call-центр обрабатывает все входящие звонки и передает Вам для обработки только звонки реальных покупателей

Ребята из викимарта явно намекают на то, что схема рабочая, просто мы не умеем её готовить ☝ И более того, как-то умудряются обрабатывать более 2000 магазинов, я уж не говорю о кол-ве заказов в день.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#19
Н-н-не-нефтянник:
Ваши действия?

Напомнить про подписанный акт приёмки товара и дать адрес ближайшего суда.

После чего забыть о нём и работать с нормальными покупателями.

Н-н-не-нефтянник:
Вот они все дружно вам и звонят.

О каком товаре речь? Бренд - звонящие отсылаются в ближайшие сервисные центры.

А если не бренд, то что?

В десятке:
Таким образом полностью избавляем себя от любого гемора

Ну, прям вот сразу полностью и от любого... кстати, стоимость и обслуживание технического решения - уже включено в прозвучавшие суммы?

Но всё равно интересно, да. Есть какие-то конкретные наработки?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#20
юни:
кстати, стоимость и обслуживание технического решения - уже включено в прозвучавшие суммы?

Исходные данные как бы предполагают либо отсутствие затрат на это, либо их минимизацию.

Сервера есть, айпишники есть, программисты есть, автоматизация большинства решений (парсеры + интерфейсы для контетнщиков и редакторов) тоже есть, с сео, сам понимаешь проблем вообще никаких, даже для "одноцентового" всё есть. Основные временные и финансовые затраты - производство качественного контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий