Тариф Беззаботный в Яндекс.Директ

123 4
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
6509

Доброго времени суток!

Думаю стоит ли переходить на тариф Беззаботный в контекстной рекламе Яндекса. Кто нибудь пробовал, эффективно ли управляют рекламной компанией специалисты Яндекса? Для меня это было бы удобно, так как не всегда успеваю следить за ставками, а в месяц все равно около 20 тыс. руб. расхода выходит. Заранее спасибо за ответы.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#1

Astrol, вы ошиблись разделом.. тут ветка вебматреров, а вам в ветку реклов!

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#2

Да, прошу прощения. Буду ждать ответов.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#3

Astrol, попробуйте, попросите что бы они создали вторую кампанию на аккаунте и сравните эффективность.

Можно еще в РА обратиться, к тем у кого минималка под ваш бюджет подходит - многие не берут комиссии.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
VB
На сайте с 15.05.2010
Offline
11
#4

Специалист специалисту рознь. Как повезёт.

Если задача лишь в том, что нужно следить за ставками - то можно подключить скрипт. А для повышения эффективности лучше обратиться в небольшое РК (можно так же выбрать из сертифицированных яндексом - которые не берут комиссии с Вас) - где Вам уделят достаточно внимания.

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#5

На эту тему есть забавный демотиватор и комменты к нему.

Обсуждения на SEF

/ru/forum/413274

/ru/forum/236993

В моей практике был случай, когда клиент решил перейти на тариф "Беззаботный", думая, что раз в самом "Яндексе" ведут кампании, то все будет в ажуре.

Менеджер "Яндекса" просто скопировал кампании, которые мы делали, только общие запросы (однословные и двухсловные высокочастотники без кавычек) поставил в спецразмещение.

За 2 недели клиент потратил в ~4 раза больше денег, а эффекта от увеличения рекламного бюджета не почувствовал. Вернулся на обслуживание к нам.

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

Почему-то к слову "беззаботный" сразу возникает ассоциация - "безалаберный".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#7
Kost:
Почему-то к слову "беззаботный" сразу возникает ассоциация - "безалаберный".

а у меня "безработный" :)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8
InnaRu:
За 2 недели клиент потратил в ~4 раза больше денег, а эффекта от увеличения рекламного бюджета не почувствовал. Вернулся на обслуживание к нам.

У нас было обратная ситуация, клиент пришел с безалаберного тарифа к нам...при увеличенном раза в 2 количестве переходов стал платить в 3 раза меньше...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#9
Astrol:
Для меня это было бы удобно, так как не всегда успеваю следить за ставками

Воспользуйтесь стратегией Директа "Показ в блоке по минимальной цене".

В объявлении назначаете максимальную ставку, которую вы готовы платить за запрос.

В параметрах кампании выбираете стратегию "Показ в блоке по минимальной цене" -> и в спецразмещении, и в гарантии.

Все замечательно работает :)

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#10

Нда, мельчает Яндекс :) Уходят профи. Или не уделяют нужного внимания кампаниям при вале у них просто нет времени на тонкую настройку. Когда нет конкуренции прокатывает...

Качество кампаний в Директе = профессионализм контекстолога (опыт) х время потраченное на настройку х автоматизацию процессов (производительность) х поддержка х анализ.

Яндекс почти везде проигрывает.

Видел кампании на беззаботном, вроде опытных яндексоидов (со слов сотрудников), но сделаны вопреки рекомендациям самого Яндекса. Просто недоработка.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий