Есть ли смысл в постоянной работе по "Беззаботному" тарифу?

12 3
A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
3053

Вот какая ситуация. Начал рекламную кампанию в Директе, результаты понравились, перешел на "Беззаботный" тариф, мне составили медиаплан, я его принял, понравилось еще больше. :) Единственное, что НЕ нравится, так это то, что на кампанию нужно заносить не менее 300 тугриков и невозможно перевести с нее деньги на другие кампании. А мне как то удобнее экспериментировать в отдельных кампаниях, а платить на одну и с нее раскидывать руками по остальным. Вообщем, вопрос такой: потеряю ли я что-нибудь если откажусь от беззаботного статуса, при том, что по фин показателям (по всем кампаниям) я буду иметь на него право?

Есть ли у беззаботников какие либо гласные или негласные преференции по сравнению с обычными кампаниями?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#1

нет. этот ответ на заголовок топика.

никаких, если "обычные" кампании составляют и ведут нормальные люди.

У этого вашего "персонального" менеджера Директа таких как вы не менее 50 штук.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

Anton, один минус - никто кроме Вас не может лучше знать Вашего бизнеса.

Хотя, как видно по Вашему описанию, Вы довольны. Значит, Вам этим не стоит заниматься :D

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3

Anton, В ЯДе помимо "беззаботного" есть, если не ошибаюсь, "первая помощь" - можете воспользоваться ей (в сочетании с автофокусом) как альтернативой. 🙄

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#4
Anton:
Есть ли у беззаботников какие либо гласные или негласные преференции по сравнению с обычными кампаниями?

Пакетное размещение объявлений и папка "избранное".

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
art1:
Пакетное размещение объявлений и папка "избранное".

это для менеджеров удобство, а для клиента ни жарко ни холодно

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#6
Anton:

<...>
Единственное, что НЕ нравится, так это то, что на кампанию нужно заносить не менее 300 тугриков и невозможно перевести с нее деньги на другие кампании. А мне как то удобнее экспериментировать в отдельных кампаниях, а платить на одну и с нее раскидывать руками по остальным. Вообщем, вопрос такой: потеряю ли я что-нибудь если откажусь от беззаботного статуса, при том, что по фин показателям (по всем кампаниям) я буду иметь на него право?
<...>

Anton, 300 "тугриков" — это первый платеж, а дальше можно заносить хоть по 10, т.е. всё как обычно (не считая месячной открутки, которая должна быть не меньше условий тарифа для вашего региона).

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#7

Яндексойды не будут тратить на Вашу кампанию столько времени, сколько могут тратить специалисты. Как правило, дополнительная плата специалисту меньше экономии бюджета, а, порой, в разы меньше

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#8

пришла мне как раз кампания после "Беззаботного".

ВЧ, объявления с одинаковым текстом и заголовками, минус слова взяты только с первой страницы...

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#9

soleil, а кампанию точно оптимизировали? Просто не редки случаи, когда клиенты в буквальном смысле запрещают менеджерам что-либо делать (говоря, что у них свой специалист по рекламе и т.п.), а потом уходят в агентства, ссылаясь на низкую эффективность. Аналогичная ситуация и с агентсвами возникает иногда. Так что не все агентства одинаково полезны, а менеджеры беззаботного бесполезны. Всё относительно :)

V_S
На сайте с 05.08.2008
Offline
85
V_S
#10
soleil:
пришла мне как раз кампания после "Беззаботного".
ВЧ, объявления с одинаковым текстом и заголовками, минус слова взяты только с первой страницы...

+100

Клиентам "Беззаботного" советую хотя бы немножко почитать о контекстной рекламе. Не всегда этот тариф оправдывает свое название...особенно для клиента. Думайте сами, Яндексу тоже нужно зарабатывать, а вариант, при котором он не платит комиссию партнеру - для кошелька выгоднее (особенно в кризисное время). 🍾

С другой стороны - партнеров развелось, как грибов после дождя. Многие роняют доверие к контексту. Даже среди сертифицированных, особенно в регионах - попадаются те, которые, например, не потрудятся элементарно расклеить пересекающиеся запросы. Да, нужно как-то с этим бороться, но действовать аккуратней по отношению к агенствам-работягам.

С завидным упорством менеджеры Яндекса пишут, звонят клиентам агентств, предлагая перейти на "Беззаботный". Конечно, ничто не запрещает брать номер телефона из открытых источников, предлагать бюджет немного ниже "реального" со специальной диерктовской оговоркой.

Коллега рассказывал, что на указанную на сайте электропочту клиенту пришло предложение перейти на Беззаботный вскоре после запуска кампании и создания сайта-визитки под РК. Причем письмами все не ограничиваются, звонят, узнают, дошло ли письмо. То есть, работа поставлена на конвейер.

Что касается клиентов с Беззаботного. К нам они переходили в печальном состоянии:

-- с одним объявлением на высокочастотник и без стоп-слов или совсем небольшим их количеством (видимо, поработал автофокус);

-- с неправильно выставленным регионом: бизнес клиента - прямые продажи - заточен на определенный регион, в кампании висят высокочастотники с геотаргетингом на всю Россию. Сложно представить, что клиент заставил менеджера Яндекса силой_сделать_это, а менеджер не смог уговорить клиента не тратить деньги впустую.

Вопрос. Менджеры Беззаботного получают бонус с размера бюджета? 🙄

Грустно, господа.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий