Тариф Беззаботный в Яндекс.Директ

1 234
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#31

Только что ковырял и настраивал РК клиента-беззаботника. Теперь уже бывшего беззаботника.

Клиент занимается офисным оборудованием (счетчики купюр, шредеры, переплетчики и т.д)

Менеджер беззаботного включил в РК ВЧ шредер (в семантическом ядре по этому вч -80% показов - фразы про героя из черепашек ниндзя и канцлера Герхарда), ВЧ PRO 15 (98% запросов про макбук этой модели) dors(тут вообще куча ацкого мусора ( и и другие не менее безумные высокочастотные фразы без дробления и закавычивания (кое где отминусован очевидный мусор, но куча неочевидного мусора осталась). На выходе куча пустых показов, ничтожный CTR, повышение МЦК для домена, огромная цена клика для такой тематики.

Ну как так можно, а? :(

Раньше беззаботный был действительно хорош РК если и не вылизывались до блеска, то по крайней мере таких ужасающих ляпов найти нельзя было. А сейчас печаль.

Vermona
На сайте с 28.08.2010
Offline
10
#32

Автор, как там у вас дела? Все же пошли в агентство? Интересно, что там у вас происходит в итоге:)

Я тут сообразила, что бюджет у вас 20 тысяч всего. Агентства с такими бюджетами разве работают?

Однако, вам прямая дорога к автоматизированным системам управления Директом, других вариантов нет. Кроме р-брокера Регистратурского еще у айконтекста есть такая штука. Единственное - у Айконтекста вроде минимальный бюджет все же больше 20 тыр. Но я могу ошибаться.

Напишите, пожалуйста, что у вас и как, поделитесь опытом, если не секрет!!!

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#33

Vermona

Честно говоря эффективность рекламной компании в тарифе "Беззаботный" не впечатлила, небольшой CTR, цена клика высоковата и мало звонков. Заказал аудит в двух РА, сказали что плохо настроены минус-слова (только поверхностная отминусовка), вообще не применяются операторы, например "кавычки".

По поводу бюджета, готов платить и до 30 тысяч в месяц, лишь бы было эффективно. Сейчас перехожу в одно из РА, на след. неделе оплачиваю счет, об результатах напишу.

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#34
Vermona:
Я тут сообразила, что бюджет у вас 20 тысяч всего. Агентства с такими бюджетами разве работают?

Работают. Места надо знать )

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий