Как увеличить продажи интернет-магазина?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#31

Кстати, цена тоже инструмент вероятно, например один поставщик сделал бесплатную доставку и низкую цену очень на батарейки Panasonic , чтоб покупать по этой низкой цене, заодно заказывали еще что-либо, в итоге, процентов 80 от заказа было другого товара, того , который есть и у других поставщиков...т.е. они остальной товар цепляли паровозиком ( правда у нас опт, в рознице может по другому).

Наш клиент, на разные товарные группы делает разные наценки, то где цена важна, и люди ориентируются--например счетчики..наценка маленькая, а вот на автоматы к ним, боксы..уже больше. Зарабатывают не на счетчиках, а на доп. товарах, необходимых для монтажа счетчика.

superf добавил 08.06.2011 в 16:57

Там это сейчас вроде довольно просто через транспортную компанию, конечно может не очень удобно для клиента, он сам должен договариваться с транспортной

....напряжно как-то.

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#32
superf:
Кстати, цена тоже инструмент вероятно, например один поставщик сделал бесплатную доставку и низкую цену очень на батарейки Panasonic , чтоб покупать по этой низкой цене, заодно заказывали еще что-либо, в итоге, процентов 80 от заказа было другого товара, того , который есть и у других поставщиков...т.е. они остальной товар цепляли паровозиком ( правда у нас опт, в рознице может по другому).
Наш клиент, на разные товарные группы делает разные наценки, то где цена важна, и люди ориентируются--например счетчики..наценка маленькая, а вот на автоматы к ним, боксы..уже больше. Зарабатывают не на счетчиках, а на доп. товарах, необходимых для монтажа счетчика.

При такой постановке вопроса, конечно, инструмент. Да еще какой. Крупные сети, тот же Перекресток часто этот прием используют. На билборде вешают, гречка - столько-то рублей. И это реально самая дешевая цена на гречку, которую только можно найти в розницу. И выбирают так до 10-15 товаров на разных щитах.

Но! Кто в перекресток ходит, только за гречкой? ;)

Люди приходят, проверяют цену на гречку, действительно так, как в рекламе. Дешево!!

И делают вывод, что раз гречка такая дешевая, значит и все остальное тоже.

А вот тут и подвох! Все остальное с нормальной наценкой или вообще выше рынка!

Так что в рознице этот прием применим.

Но когда говорим, что цена не инструмент, имеется ввиду, что не стоит для увеличении продаж товара Х понижать цену на товар Х.

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#33
AndicCm:
Чего не делаю, но ХОЧУ!
1)Хочу сдружить свою учетную систему по API с директом. Чтобы, например, для определенных товаров задать ключи, текст объявления, прочие параметры и потом в директ выгружались бы обяъвления по тем товарам, что есть в наличии. А если товар продается, то объявление деактивируется

Можно пойти дальше. Сдружить не просто мою учетную систему, а развернуть это как отдельный сервис, куда загружается Yml магазина(ов) и уже там задаешь ключи и объявления, а сервис автоматом синхронизирует все с директом. А может уже есть такое? Если есть, поделитесь ссылкой

AndicCm, отправил Вам в личку ссылку на подобное решение.

По-теме: еще в качестве потенциальных источников привлечения покупателей в интернет-магазин забыли указать:

1) CPA/CPS рекламные системы

2) тизерные сети (эффективно только в случае постоянного пополнения блэк-листа некачественных рекламных площадок)

3) прайс-агрегаторы (сервисы сравнения цен)

4) автономные партнерские магазины

K
На сайте с 18.06.2009
Offline
70
#34

Если бы был стандартный ответ на вопрос - "Как увеличить продажи интернет-магазина?" - как было бы посто зарабатывать, а так иногда такое маги выделывают - что ничего понять нельзя... :(

Маги - частичка интернет, а интернет - хаотичный, постоянный движ...

Есть шаблоны, которые могут помочь, да и то невсегда!

выбираю - работать головой и руководить... не приемлю - работать руками и крутить головой :)
S
На сайте с 02.12.2006
Offline
73
#35

Я бы еще добавил использование онлайн-консультанта на сайте - увеличивает конверсию. Использование дополнительных площадок, типа авито или/и из рук в руки.

Дополнительно от себя, хотел бы добавить, что нужно еще активно смотреть за конверсией в корзине. В большинстве ИМ там очень большие потери происходят - хотя про это и напоминали, но еще раз хотел заострить внимание на этом. Я только за счет оптимизации корзины увеличивал продажи, больше чем в 2 раза, причем все исправления в корзину были внесены за 1 день.

Профессионально занимаюсь развитием Интернет-магазинов.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#36
AndicCm:
При такой постановке вопроса, конечно, инструмент. Да еще какой. Крупные сети, тот же Перекресток часто этот прием используют. На билборде вешают, гречка - столько-то рублей. И это реально самая дешевая цена на гречку, которую только можно найти в розницу. И выбирают так до 10-15 товаров на разных щитах.

Но! Кто в перекресток ходит, только за гречкой? ;)

Люди приходят, проверяют цену на гречку, действительно так, как в рекламе. Дешево!!
И делают вывод, что раз гречка такая дешевая, значит и все остальное тоже.

А вот тут и подвох! Все остальное с нормальной наценкой или вообще выше рынка!
Так что в рознице этот прием применим.

Но когда говорим, что цена не инструмент, имеется ввиду, что не стоит для увеличении продаж товара Х понижать цену на товар Х.

Не знаю, я не хамил ))) Просто настаиваю, что цена не_инструмент.

И в случае с перекрестком ТОЖЕ )))

Итого: этот пример не подходит. Это обычная работа ритейла.

Ставим на 5-6 стратегических позиций низкую цену: гречка, сахар, хлеб, яйца, масло... типа того.

По ним клиенты и оценивают магазин. О!!!! Перекрёсток - самый дешёвый супер!!!

Всегда.

Никто не помнит все позиции ))

Потом супер запускает покупателя по кругу. Обязательно. Слева на право.

И в Вашей корзине, на кассе... НЕТ сахара и хлеба, а там кефир, печенье, мясо и ... что угодно.

ПО ПРАВИЛЬНОЙ ЦЕНЕ!

ЦЕНА НЕ ИНСТРУМЕНТ ))))))))))))

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#37
Zonk:
AndicCm, отправил Вам в личку ссылку на подобное решение.

Спасибо, очень интересно. На днях попробуем погонять на одном проекте :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#38
stetoscop:
Дополнительно от себя, хотел бы добавить, что нужно еще активно смотреть за конверсией в корзине. В большинстве ИМ там очень большие потери происходят - хотя про это и напоминали, но еще раз хотел заострить внимание на этом. Я только за счет оптимизации корзины увеличивал продажи, больше чем в 2 раза, причем все исправления в корзину были внесены за 1 день.

Наверное, убрали обязательную регистрацию? :)

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#39
stetoscop:
Я бы еще добавил использование онлайн-консультанта на сайте - увеличивает конверсию. Использование дополнительных площадок, типа авито или/и из рук в руки.

Дополнительно от себя, хотел бы добавить, что нужно еще активно смотреть за конверсией в корзине. В большинстве ИМ там очень большие потери происходят - хотя про это и напоминали, но еще раз хотел заострить внимание на этом. Я только за счет оптимизации корзины увеличивал продажи, больше чем в 2 раза, причем все исправления в корзину были внесены за 1 день.

А какого онлайн-консультанта используете? Я в декабре пробовал ливоператор. Но качество совсем не понравилось, снял в итоге с сайта.

По поводу площадок. Я пробовал молоток. У них типа есть решение для интернет-магазинов по автоматизированной загрузки своих товаров к ним. Загрузили туда товаров 700 что ли. Реальных продаж почти не было, плюс не удобно то, что еще одна точка входа заказов для оператора. Так все заказы в одной панели, легко контролировать сроки реакции на поступивший заказ, видно что в каком статусе. Но главная проблема все же отсутствие заказов и время операторов на ответы на комменты на сайте молотка.

Расскажите, что изменили в корзине. ;)

AndicCm добавил 09.06.2011 в 11:03

YuriDnepr:
Не знаю, я не хамил ))) Просто настаиваю, что цена не_инструмент.
И в случае с перекрестком ТОЖЕ )))

Ну тут вопрос терминологии, что называть инструментом, а что нет :) А по сути описанных примеров, наши взгляды на ценообразование совпадают.

Кстати касательно ценообразования. В карточке товара ведь нужно продавать не только товар, но и цену. Как я продаю цену, соберусь с мыслями и напишу как-нибудь.

S
На сайте с 02.12.2006
Offline
73
#40
AndicCm:
А какого онлайн-консультанта используете? Я в декабре пробовал ливоператор. Но качество совсем не понравилось, снял в итоге с сайта.

По поводу площадок. Я пробовал молоток. У них типа есть решение для интернет-магазинов по автоматизированной загрузки своих товаров к ним. Загрузили туда товаров 700 что ли. Реальных продаж почти не было, плюс не удобно то, что еще одна точка входа заказов для оператора. Так все заказы в одной панели, легко контролировать сроки реакции на поступивший заказ, видно что в каком статусе. Но главная проблема все же отсутствие заказов и время операторов на ответы на комменты на сайте молотка.

Расскажите, что изменили в корзине. ;)

AndicCm добавил 09.06.2011 в 11:03

Ну тут вопрос терминологии, что называть инструментом, а что нет :) А по сути описанных примеров, наши взгляды на ценообразование совпадают.
Кстати касательно ценообразования. В карточке товара ведь нужно продавать не только товар, но и цену. Как я продаю цену, соберусь с мыслями и напишу как-нибудь.

Используем лайвоператор, он достаточно дешев и позволяет много плюшек, которых мало кто позволяет.

В корзине используем отдельный шаблон, из нее нет выходов в каталог и на главную страницу, убрали полей по максимуму, оставили обязательным полем только телефон. И то, до сих пор все неидеально работает, поэтому вторую версию корзины сейчас внедряем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий