Как увеличить продажи интернет-магазина?

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#11

Ну если мы все таки говорим про маркетинг, и берем условия невозможности играть ценами, то давайте уже решим, что сео и прочие основные методы у нас уже есть! Говоря 10%, я имелл ввиду чисто мероприятия по маркетингу, акции, рассылки и т.д.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#12
ast_077:
Ну если мы все таки говорим про маркетинг, и берем условия невозможности играть ценами, то давайте уже решим, что сео и прочие основные методы у нас уже есть! Говоря 10%, я имелл ввиду чисто мероприятия по маркетингу, акции, рассылки и т.д.

За счет только одной рассылки продажи можно поднять больше, чем на 10% (возможно не во всех тематиках конечно).

Вы лично делаете рассылку? Если да, то какая у вас периодичность, % открываемости, кликабельности и продаж с одной рассылки?

И кстати говоря сама рассылка - это лишь часть инструмента, который связан с общением с клиентами по е-майл. Наводящий вопрос: В каких случаях у вас письма отсылаются клиенту автоматически, без вашего участия?

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#13
AndicCm:

Левитаса читал. Года 3 назад. Он молодец, пишет интересно и блог у него приятный.

А еще читал Кеннеди, Сюэлла, Коллинза, Беквита, Траута, Манна и много чего другого. А еще владею несколькими интернет-магазинами, а еще...

В данном топике не собирался излагать содержание чьей-то книги. Если Вы тут увидели изложение, ну что ж, я ничего с этим поделать не могу.

Но все таки цель топика - собрать маркетинговые методики (именно методики, а не рецепты и фишечки, о чем пишет Левитас, если мне память не изменяет) увеличения продаж именно интернет-магазинов (а не любого бизнеса). Классифицировать эти методики на три типа (видимо, я это стащил у левитаса...о ужас... про три базовых сопособа увеличение цены только он писал!)
PS: У Манна, есть книга "Маркетинг на 100%". Тоже там советы всякие, рецепты. Его как-то спросили: Вы сами все придумали идеи из книги или позаимствовали? На что он ответил, что-то типа: "Я не могу быть уверенным, что все это придумал я. Я общался слишком с многими людьми и читал слишком много книг. Но прямого воровстава тут нет. Так как, если мне понравилась какая-то чужая идея мне хватит ума, изложить ее своими словами и со своим примером".

Не принимайте близко к сердцу, я ни в коем случае не хотел Вас задеть.

По теме, вот что хочется у Вас спросить, описанные Вами в первом посте методики, это Ваши мысли, или это описание Ваших действий? Просто, сами понимаете, если это как у Манна - сборник цитат из других, это одно дело, я сам таких сколько хочешь наваляю, а вот если это описание Вашего (или Ваших коллег, неважно) лчиного опыта, тогда это уже совсем другое дело. ТОгда это действительно интересно, и так-как все мысли в общем-то очевидные, то интереснее узнать, что именно и какой результат принесло.

Из моего личного, вот последний "эксперимент": имелся основной товар (ОТ), и к нему дополнительный (ДТ), продажи ДТ были просто микроскопическими, цены на ДТ при этом были реально ниже среднетырнетовских. Ничего более умного не придумал, как задрать цену и указать "при покупке ДТ с ОТ на ДТ скидка 20%" при этом цену задирал где-то на 35%. Этот в общем-то дурацкий манёвр субъективно, примерно удвоил продажи ДТ, но если учесть, что раньше ДТ брали 10% а стали брать 20, то результат всё-равно сопоставим с погрешностью измерения.=)

IP
На сайте с 14.05.2011
Offline
11
#14

Когд помогала отцу создавать сайт по продаже мобильников. Магазин обычный давно есть, а вот интернет ещё не было. Поставился вопрос, что нужно посетителю и что он хочет видеть. Как сайт должен выглядеть и какую изюминку нужно сделать. Было создано несколько дизайнов и был выбор какой лучше в итоге сделали переключение дизайнов, там был красный,оранжевый,белый,чёрный,серый.

Полностью уникальные дизайны каждый в своём разном стиле и навигации. После этого увеличились продажи на 23,4% примерно 29 мобильников в месяц. Во второй месяц существования сайта. Реклама была в местных газетах. И близких городов.

Стала задача увеличить продажи ещё, юзабили поменяли на некоторых дизайнах, резко упали продажи или просто не сезон был и потом началось продвижение в интернете и даже создалась группа в вк и фейсбук.

За пол года сайт продаёт около 250-350 мобильников месяц только через сайт...и самое интересное фото в больших размерах и в разных позициях очень помогли в привлекательности.

Сенсорные экраны в моде(айфоны) и на сайте организованна барахолка продаж телефонов, что собственно сильно помогло в продажах, скрытый маркетинговый ход.

На сайт было потрачено 30~ тыс $. И он почти окупил себя. Лучше сразу потратить много денег что бы потом было вкуснее смотреть на прибыль

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#15
AndicCm:
За счет только одной рассылки продажи можно поднять больше, чем на 10% (возможно не во всех тематиках конечно).
Вы лично делаете рассылку? Если да, то какая у вас периодичность, % открываемости, кликабельности и продаж с одной рассылки?

И кстати говоря сама рассылка - это лишь часть инструмента, который связан с общением с клиентами по е-майл. Наводящий вопрос: В каких случаях у вас письма отсылаются клиенту автоматически, без вашего участия?

Я с вами не спорю, я только высказываю свое мнение основанное на личном опыте. И еще я не понимаю почему тут многие стараются делать точные утверждения без подтверждения их конкретными примерами, а потом сами просят предоставить конкретные данные с цифрами. Я делаю рассылки, но если вы подняли данную тему начните сами, покажите на примере где вам удалось за счет рассылки поднять продажи более чем на 10%, учитывая что мы говорим про популярные товары и использование всех остальных методов продвижения. И если все так и есть, я с большим удовольствием дам вам денег за консультацию по правильному провидению рассылки.

Симулятор
На сайте с 11.04.2011
Offline
4
#16

Зачитался веткой, а про СМС-рассылки говорили? Лично не применял, а узнать, мнения бывалых было бы любопытно :)

Добавление френдов к вашим ЖЖ и вечные ссылки с ЖЖ (http://1000friends.ru/).
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#17

Симулятор, смс рассылки очень специфическая вещь.

Тут во-первых, нужно согласие клиента.

Во-вторых, нужно согласие клиента на периодичность рассылки.

В-третьих, нужна подписка клиента на определенную тематику рассылки. Просто общий "смс спам" вообще не прокатит. Нужна индивидуальная рассылка. Например, человек покупал ноут, а ему можно предложить сумку, мышку, usb модем и пр. именно для ноута, а не впаривать ему телевизор или стиральную машину.

В-четвертых, нужно строго учитывать часовой пояс покупателя если он из отдаленного региона. Кому охота получать рекламу среди ночи?

У меня есть такая услуга, но строго индивидуально. Текст смс пишется для каждого покупателя и практически нет одинаовых смсок. Все пока делается вручную.

Симулятор
На сайте с 11.04.2011
Offline
4
#18

Demotix, благодарю за подробный ответ.

Я так понимаю, что с таким индивидуальным подходом и раз продолжаете делать - значит выхлоп есть? :)

AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#19
slovoblud:
Не принимайте близко к сердцу,

Как скажете.

slovoblud:

По теме, вот что хочется у Вас спросить, описанные Вами в первом посте методики, это Ваши мысли, или это описание Ваших действий? Просто, сами понимаете, если это как у Манна - сборник цитат из других, это одно дело, я сам таких сколько хочешь наваляю, а вот если это описание Вашего (или Ваших коллег, неважно) лчиного опыта, тогда это уже совсем другое дело. ТОгда это действительно интересно, и так-как все мысли в общем-то очевидные, то интереснее узнать, что именно и какой результат принесло.

Я хотел собрать воедино все маркетинговые методы увеличение продаж, пригодные для ИМ. Но если коллекционирование методик не приставляет особого интереса, готов поделиться личным опытом, мне не жалко.

Все, что перечислено в стартовом посте я применял в своих магазинах в той или иной мере.

Сразу скажу, не все успешно.

Если я сейчас начну по каждому пункту описывать свои действия и результаты, то мне нужно наверное несколько дней потратить на такое сочинение :)

1.Например, по seo у меня по интересующим меня запросом сайты в топ-5, есть топ-1, топ-2. И это в основном сч или вч. Но я не думаю, что этот опыт уж больно тут кому-то интересен. Тут людей, умеющих продвигать сайты достаточно.

2. По директу. На одном проекте я использую кирилический домен (зеркало), который очень коррелирует с запросами. В этом случае домен или его часть дополнительно подсвечивается жирным, что повышает кликабельность. Одно объявление - один ключевик. На всех объявлениях хвост гугл аналитикс. Соответсвено в ГА подключен модуль электронная торговля. Если заказ сделан через сайт, то можно увидеть, какие слова продают. Я могу долго рассказывать и про то, как мы составляем объявления и про другие фишки. Но опять же не уверен, что подробности в данной теме вызывут живой интерес.

3. Про директ-майл (рассылку) меня там вроде спросили уже, я отпишу ниже.

Вообщем если по какой-то методике у кого-то есть интерес, спрашивайте. Расскажу, что делали. В обмен и на Ваш опыт ;)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#20

Еще как вызовут интерес - пишите :). Про директ и отслеживание - особенно подробно. Чего только ветка от Н-н-нефтиника стоила.

А ньюансов в продвижении ИМ много. На прошлой неделе купил вентилятор - на товарном чеке крупными буквами в рамке - Получи 100 рублей на свой мобильный телефон! Бла, бла, бла, дарим вам подарки! Оставьте о нас положительный отзыв на Яндекс маркете с указанием номера заказа (номер товарного чека) и получи 100 рублей на номер мобильного телефона указанный при доставке товара!

Накрутчики :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий