Масштаб АГС

elud
На сайте с 12.02.2011
52
Shivana:
Пришел клиент, с сайтом в пять страниц и АГС. Переписали все тексты, сделали несколько новых страниц, прописали тайтлы, кейвордсы и дискрипшины и т.п. в общем всё как положено. Сайт ожил, индексируется и продвигается теперь нормально.

Адреса старых страниц не меняли?

СПб - мой любимый город
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
oldvovk:
Мое, сугубо личное мнение, основанное на собственных сайтах, сайтах партнера и друзей -
- из чисто ГС (моего мнения) - %40-50 под агс уходят
- из нормальных - %5-10

Да, цифры примерно такие и по моим прикидкам.

oldvovk:
Если такие показатели по всему рунету, то стоит задуматься разработчикам, а стоит ли из-за пары-тройки ГС угроблять хоть один нормальный.

Задумываться над этим они не будут. Если вы читали Мадридский доклад, там точность срабатываний в 95% приподносилась как победа. Вот ваши 5% и вылезают.

------

Upd. Подумал, что надо сделать уточнение для сельских жителей. А то опять неправильно поймут - Мадридский доклад был не про АГС, естественно, но он показывает характер мышления яндексоидов и приемлемые для них цифры загубленных хороший сайтов)

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
100

Уря, цель достигнута, в дебри "что за зверь АГС" удалось не уплыть. Морду никто никому не набил. Счастье есть.

Теперь с пятью процентами. При переносе на другой домен все ок? Опять же, на всякий случай повторюсь. Речь не о том чтобы гонять ГС туда сюда, а именно те 5%, которые вы считайте СДЛ.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
501
dlyanachalas:
точность срабатываний в 95% приподносилась как победа. Вот ваши 5% и вылезают.

Вы думаете, что грань СДЛ/АГС можно точно провести, и эти 5%, они полностью "по ту сторону"?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
Solmyr:
Вы думаете, что грань СДЛ/АГС можно точно провести, и эти 5%, они полностью "по ту сторону"?

5% - оценочная цифра. Точную никто не знает. Но она есть. Расчет яндексоидов на то, что хорошие сайты вернут через саппорт.

У них уже давно такая тактика.

-------

Да, если вопрос в том, что делать если попадешь в эти 5% - размещать уник точно бессмысленно)

M
На сайте с 26.02.2009
36
Tigra56:
Теперь с пятью процентами. При переносе на другой домен все ок?

при переносе на другой домен далеко не все ок. смотря по каким причинам сайт попал под фильтр.

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
100
macaronnik:
при переносе на другой домен далеко не все ок. смотря по каким причинам сайт попал под фильтр.

Здесь речь только о тех сайтах, кто попал именно по ошибке. Я предполагаю, что если такой сайт перевесить, то будет уже все в порядке. А если перевесить и он снова уйдет, то уже искать и рыть что же не так в самом сайте. Но это предположение. Поэтому и спрашиваю. Я так делала когда-то и все заработало и работает по сей день. Но это единичный случай, тут схему не построишь.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
macaronnik:

В большинстве случаев - ок.

J
На сайте с 13.11.2008
155
dlyanachalas:
Да, если вопрос в том, что делать если попадешь в эти 5% - размещать уник точно бессмысленно)

Остаецца только саппорт.:)

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
100
JIucky:
Остаецца только саппорт.:)

Сапорт алкаши. Они мне два месяца уже пишут с вашим сайтом все хорошо, подождите две недели и будет он в индексе. Проще перенести, чем с ними переписываться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий