Масштаб АГС

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
194

memori.ru это ведь сайт для людей? А он под АГС... В индексе всего 4 страницы. Хоть и в ЯК.

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
100

Когда я смотрю топ по одному слову из своих основных запросов, я там вижу натуральный ад. Такое Г. на первых местах. Ни одного слова текста на страницах, висит одна картинка и огромная тизерка. И такая фигня на всех страницах. И так прям по всему топу. При этом я знаю совершенно офигительные красивые сайты, где полностью все авторское, на которые ссылки исключительно естественные и измеряются тысячами - и сайты в попе, а некоторые еще и под агс. Про выдачу - анкоров то нет, ссылочки то не покупные - яндекс веб мастер советует - напишите тем кто ставит на вас ссылки, чтобы писали нормальный текст, а не "тут" и там". Может нужно как-то учиться делать нормальный поиск?

Таких чудо примеров наверняка есть у каждого по своим запросам, или по запросам каких-то любимых сайтов.

Вот бы собрать такой списочек, да в газетках опубликовать. Мол посмотрите люди, какой замечательный у нас Российский поиск. Какие классные ответы вы могли бы получить и какие вы получаете. Есть ли желание там искать?

У яндексов же теперь акции продаются, им такое ни к чему. Глядишь и зачешутся.

Служба поддержки просто песня. Пишу проверьте сайт, были внесены изменения - ответ - смотрите, если страницы войдут в индекс, значит все ок, ну а нет, так нет.

При том, что два месяца назад, написала про другой сайт, его таки проверили и написали, что с ним все ок, через 2 недели ждите полностью в поиске. Проходит 2 недели - все остается на местах. Пишу снова, ответ - подождите еще 2 недели. И такая фигня уже 2 месяца.

Вот и как можно после такого говорить - смотрите, если страницы вошли в индекс, то все с сайтом хорошо.

Про службу поддержки газетам, безусловно, пофигу. Это я уже так. Ибо достали.

Tigra56 добавил 08.06.2011 в 06:09

Лимончик:
memori.ru это ведь сайт для людей? А он под АГС... В индексе всего 4 страницы. Хоть и в ЯК.

Мемори это очень спорный вопрос я думаю, страниц эдак на несколько. Как и бобр и тд

L
На сайте с 07.12.2007
351
ali82:
При вылете по каким причинам по вашему мнению перенос на новый домен уже не поможет?

Поможет при любом. Только если "что-нибудь" при этом на сайте не поменять - велика возможность рецидива.

ali82:
не подскажите, как тогда правильно закрыть старый сайт?

А самому подумать?

Вы предлагаете на форуме Яндекса публиковать методы, направленные против Яндекса?

И как долго после этого они будут работать?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
702
Tigra56:
у каждого по своим запросам, или по запросам каких-то любимых сайтов.
Вот бы собрать такой списочек, да в газетках опубликовать. Мол посмотрите люди, какой замечательный у нас Российский поиск. Какие классные ответы вы могли бы получить и какие вы получаете. Есть ли желание там искать?
У яндексов же теперь акции продаются, им такое ни к чему. Глядишь и зачешутся.

Не зачешутся... пока не увидят, что их искатели (или даже кликатели по директу) от них уходят к конкурентам и не первый месяц (а на это больше влияет не качество поиска).

Они по своим т.н. метрикам видят только общее улучшение, а отдельные нежелательные частности считают допустимыми и якобы проверяют потом:

Мы очень тщательно отслеживаем долю документов, не попавших в выдачу, и если обнаруживаем качественный документ, который мы незаслуженно запессимизировали, мы вносим соотвествующие изменения в алгоритмы. И могу с уверенностью сказать, что доля таких сайтов у нас очень маленькая. Мы тщательно следим, чтобы она не увеличивалась, мы стремимся к тому, чтобы она уменьшалась. http://roem.ru/2009/11/23/shestnadtsat_voprosov_yandexu/

и на всякий случай никакого конкретного % не названо.

смотрю топ по одному слову из своих основных запросов, я там вижу натуральный ад. Такое Г. на первых местах

Есть МФА-ТОПы...

... они не рассматривают выдачу отдельно от Директа.

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
100
богоносец:
Не зачешутся... пока не увидят, что их искатели (или даже кликатели по директу) от них уходят к конкурентам и не первый месяц (а на это больше влияет не качество поиска).

Они по своим т.н. метрикам видят только общее улучшение, а отдельные нежелательные частности считают допустимыми и якобы проверяют потом:

и на всякий случай никакого конкретного % не названо.

Есть МФА-ТОПы...
... они не рассматривают выдачу отдельно от Директа.

В запросе о котором я говорю нет директа. Это развлекательный запрос.

А про почешутся или нет, это смотря какого качества написать статью и в каких источниках разместить. Лично я посильно всех своих знакомых агетирую переходить на гугл. Потому что там действительно более разумные результаты.

В бизнесе я плохо разбираюсь, но покупать акции компании, которая становиться с годами хуже, я бы не стала.

J
На сайте с 13.11.2008
155
Kamchess:
Если Вы ещё не в бане/АГС, то это не Ваша заслуга, а всецело наша недоработка. © Яндекс

В связи с последними событиями, с Ваших уст это звучит как правда.:)

Tigra56:
При этом я знаю совершенно офигительные красивые сайты, где полностью все авторское, на которые ссылки исключительно естественные и измеряются тысячами - и сайты в попе, а некоторые еще и под агс. Про выдачу - анкоров то нет, ссылочки то не покупные - яндекс веб мастер советует - напишите тем кто ставит на вас ссылки, чтобы писали нормальный текст, а не "тут" и там". Может нужно как-то учиться делать нормальный поиск?
И.СЕГАЛОВИЧ: Довольно сложно отличить контент качественный от… Истинно оригинальный, авторский, хороший контент от среднего контента «Mail.lady.ry». Что мы хорошо научились делать – мы научились хорошо отличать спам от не-спама. За этим мы как-то более-менее следим, это для нас очень важный показатель, мы стараемся, там выбрасывать. А вот выделить истинный, качественный, хороший авторский контент трудно по одной простой причине – для того, чтобы его выделить, надо, чтобы люди, которые смотрят на него, оценивают его, они хорошо в нем разбирались. Это просто очень дорого сделать.

Е.ОСЕТИНСКАЯ: Например, ставили звездочки, рейтинг делали…

И.СЕГАЛОВИЧ: Надо, чтобы приходили люди, которые помогали нам его отличать. (неразб.), которые нам помогают обучать нашу систему, они должны более тонкие вещи какие-то ощущать.

Е.ОСЕТИНСКАЯ: А это вообще возможно? Это наше будущее, или такого не будет никогда?

И.СЕГАЛОВИЧ: Я думаю, что все это понимают. Есть какие-то попытки отчаянные, есть такая поисковая система «Блекка», новая, парень, который ее сделал, он до этого делал опендиректоры, то есть, то, что стало «Гугл-каталогом». То, что «Яндекс-каталог», а у «Гугла» есть опендиректоры, каталог сайтов. Вот он всю жизнь этим занимается. Он все время думает, что можно попросить экспертов, и они на самом деле настолько тонко чувствуют какие-то вещи, они правильный контент разметят…

http://www.echo.msk.ru/programs/dozor/751913-echo/
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
Solmyr:
Кому обязаны? И почему? И как вы определяете что именно этот сайт "расчудесный"?

Вы за цепью разговора следите, нет?

dlyanachalas добавил 08.06.2011 в 21:49

ali82:
не подскажите, как тогда правильно закрыть старый сайт?

Судя по величине прищура в смалике в обсуждаемом таинственном сообщении, там подразумевался какой-то невероятно хитрый метод. Возможно даже мега-методика закрытия робота Яндекса в .htaccess. Не меньше.

# Ставим это в начало htaccess

RewriteEngine On
RewriteCond %{USER_AGENT} ^yandex.*
RewriteRule .* - [R=404]

http://htaccess.net.ru/doc/mod_rewrite/Bot-User-agent_Mod_rewrite.php

Ladycharm:

А самому подумать?
Вы предлагаете на форуме Яндекса публиковать методы, направленные против Яндекса?
И как долго после этого они будут работать?

Из мухи слона наделали и раздуваются, раздуваются :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
Tigra56:
Еще раз повторюсь, интересно не про ГС, а именно про любимые сайты, которые, как вам кажется СДЛ. Где полностью уникальный контент, пара объявлений гугла, никаких продажных ссылок и т.д.
ИМЕННО про такие интересно.

0%

LaMamba:
Есть несколько сотен ГСов и пару десятков клиентский сайтов (качество тоже не всегда на высоте). Примерно 95% ГСов рано или поздно уходят под АГС или в бан. Все 100% клиентских сайтов в индексе.

Как-то так и есть.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
Tigra56:
В бизнесе я плохо разбираюсь, но покупать акции компании, которая становиться с годами хуже, я бы не стала.

Яндексу-то что с того? Они свои деньги уже получили во время ipo и по карманам распихали. Им на курс плевать скоро станет. Может пока, по инерции, ещё будут копошиться.

---------

А местные думают, что деньги пойдут на "покупку серверов", "улучшение поиска" - смешно читать) Можно подумать, до этого на сервера не было денег 😂

dlyanachalas добавил 08.06.2011 в 22:00

den78ru:
Как-то так и есть.

Не совсем так) Любят обижать АГСом самых слабых и безобидных клиентов, у которых нет денег на новый контент и ссылки)

J
На сайте с 13.11.2008
155

den78ru, а говорили, не продвигаете чужие проекты, не оказываете ни кому, ни каких услуг...:)

dlyanachalas:
А местные думают, что деньги пойдут на "покупку серверов", "улучшение поиска" - смешно читать)

Ага, деньги пойдут на увеличение прибыли, но ни как не на сервера и улучшение поиска.😂

И.СЕГАЛОВИЧ: Но какие-то вещи, и этим тоже можно воспользоваться, сделать какое-то крупное приобретение, выйти на другой рынок, вообще поменять сферу.

Е.ОСЕТИНСКАЯ: Например?

И.СЕГАЛОВИЧ: Я не знаю, железки какие-нибудь начать делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий