Масштаб АГС

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#31

Пришел клиент, с сайтом в пять страниц и АГС. Переписали все тексты, сделали несколько новых страниц, прописали тайтлы, кейвордсы и дискрипшины и т.п. в общем всё как положено. Сайт ожил, индексируется и продвигается теперь нормально.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Micher
На сайте с 26.06.2007
Offline
56
#32

так может АГС эт своеобразная прописка для сайта? Вебмастер начинает судорожно уникализировать контент, менять структуру и т.п. А в итоге зря. Хотя иногда это и помогает.

Есть пример попадания под АГС сайта в ЯК, интернет магазина, пробыл под АГС месяца три-четыре, после чего вернулся в индекс и исправно индексируется. Ничего не делалось для этого... вообще.

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#33
Больше всего меня улыбает, когда "умники" дают советы жертвам агээса: "делайте сайты для людей и яндекс их полюбит".
Яндекс - робот, господа. Робот не может определить для людей сайт или нет.

ололо, еще как может и АГС тому пример. Накосячил - получил. Именно сейчас, а не как полтора года назад, этот фильтр стал намного умнее и срабатывает четко, без промаха. Исходя из результатов (предположим суммы 100 факторов, по которым бот прогоняет сайт) яша легко может определить для людей ли сайт или нет. ИМХО. Фильтр для ГС это всего лишь вопрос времени (с) хз кто...

покупаю сайты
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#34

Из 30 - ни одного. Цель создания - открутка рекламы, контент - неуник, парочка в Директе.

Но за свой трафик - "отвечают", посетители получают ответ на свои вопросы.

Tigra56:
А тайна есть у золотого ключика?
...
Нужна тайна как вы не попадаете при том что не соответствуете.

Есть, но это не тайна, всё лежит на поверхности, в, набившем оскомину, хелпе Яндекса и неплохо раскрыто у Шипилова.

В общем надо делать сайты, которые по какой-то причине нужны Яндексу.

Конечно, можно делать сайты и для людей (типа Wiki, городских порталов и соцсетей или сайты реальных контор), но в одиночку такие проекты не потянуть.

Имхо АГС имеет 2 аспекта:

технический (продажа ссылок, дубли страниц, неуникальный контент и тп.) - отлавливается автоматом.

экономический или политический - сайт по какой-то причине не нужен в выдаче. Накладывается руками, технические причины найти невозможно. Ссылка на тему Андрея Камчеса была дана выше, плюс периодически появляющиеся топики на тему: через неделю после письма Планктонам - АГС.

PS: Думаю, масштабы АГС среди сапостроителей - выше, чем у контентщиков, ну и от опыта сильно зависит - большинство имеет тенденцию учиться на ошибках.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
Spaike:
этот фильтр стал намного умнее и срабатывает четко, без промаха.
яша легко может определить для людей ли сайт или нет. ИМХО. Фильтр для ГС это всего лишь вопрос времени (с) хз кто...

Постыдитесь.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#36

За год из сетки 146 сатой ушли 93 вернулся 1....Все конечно же СДЛ контент очень глубокий (метра на 3) рерайт..в биржах никогда не бывали (монетизировались размешенным ссылок на клиентов)...

Яндекс молодец чистит выдачу....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#37

5 штук заслуженно под АГС.

Один сайт уже полтора года под этой гадостью. Сайт СДЛ.

Вытянуть никак не могу. Очень обидно. Что только уже не делал.

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
oksanamo
На сайте с 05.03.2009
Offline
76
#38

У меня один блог ушёл в АГС. Узнала об этом только недавно, так как продавать ссылки с него не было целью и никогда этим именно с него не занималась. Контент весь уник - сказки, миниатюры, истории, проза. Всё авторское никаких копипастов. Текст, кстати никто не воровал, то есть только у меня. Но тематика несколько политической окраски, плюс блог участвовал в политических движениях, пусть не сильно активно, но таки заметно. Для этого он и создавался (под заказчика). Изначально блог был в индексе - всё было здорово, а потом резкий такой АГС. Заказчик не обиделся, ибо цель блога была другая и он её выполнил. Но если читать правила Яндекса, то он никакие не нарушал!

Второй блог попал недавно под АГС, но там я продавала ссылки и весьма нагло. Долго он был в индексе. Но выжала я с него по полной.

Что я поняла - блоги для людей - это миф с точки зрения Яши. Надо клепать ГС, нагло втягивать с них деньги и не обидно будет. Потому что я посмотрела что в топе Яндекса и ужаснулась и самое интересное, что всё это Г весит в топе годами! Не знаю как там Яндекс стал лучше, но я больше даже для поиска Гуглом пользуюсь.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#39

Коллеги, как правило, взглянув на ваши "белые и пушистые" сайты под АГС можно прям с ходу найти гору грубых ошибок. Мой сайт попал под АГС по вине Яндекса (дубли индексировались, не смотря на то, что были закрыты в роботсе), написав им и указав на конкретные ошибки с их стороны, санкции были сняты.

Это я к тому, что многие вебмастера в упор не видят вполне конкретных ошибок с их стороны.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#40

Тигра, про процент не скажу, так как это был мой второй сайт на русском...хотя еще есть сайты клиентов, но я их не считаю, так как там нет ни внешних ссылок ничего, фирму я думаю реже под агс гребут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий