добавить сайт

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#31

Интересно, а есть по русскоязычной части dmoz значение среднего времени рассмаотрения сайта?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#32
Cell:

Вы хотите доказать, что не все редакторы - "ангелы"? Да, не все. Редакторами становятся обычные люди с присущими им достоинствами и недостатками. Встречаются и недобросовестные люди.

Я всего лишь ответил на очередную пропаганду несуществующих достопримечательностей каталога


Насколько могу видеть это я - с такими расстаются. Механизм защиты Каталога от недобросовестности редактора развит достаточно неплохо.

Все зависит от понятия добросовестности.

Каталог был создан с целью SEO и, как показывают сообщения здесь, только функции обеспечивающие это основное назначение функционируют нормально. Остальные, при наличии проблем, восстанавливаются месяцами, если вообще восстанавливаются. Если бы это было не так, то развивались бы и нормально функционировали сервисы, обеспечивающие удобную и продуктивную работу с каталогом пользователя, который просто ищет информацию.

P.S. Лично я не вижу в этом ничего зазорного, только некоторые уж очень рьяно пытаются подменить понятия.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#33
qw2010:
Я всего лишь ответил на очередную пропаганду несуществующих достопримечательностей каталога

Все зависит от понятия добросовестности.
Каталог был создан с целью SEO и, как показывают сообщения здесь, только функции обеспечивающие это основное назначение функционируют нормально. Остальные, при наличии проблем, восстанавливаются месяцами, если вообще восстанавливаются. Если бы это было не так, то развивались бы и нормально функционировали сервисы, обеспечивающие удобную и продуктивную работу с каталогом пользователя, который просто ищет информацию.
P.S. Лично я не вижу в этом ничего зазорного, только некоторые уж очень рьяно пытаются подменить понятия.

Я всегда говорил, что подобные речи исходят в большинстве своем от тех, кому когда-то отказали в размещении его сайта.

Никакой пропаганды достопримечательностей и подмены ценностей в словах редакторов здесь я никогда не видел. Во всех случаях редактор просто отвечает на вопросы (не всегда адекватные) вебмастеров, не более того. А все эти "поиски истины" и утверждения бесперспективности каталога - плод лишь ваших доводов и домыслов, которые основаны в большей степени на прошлых обидах.

p.s. Да, и про нормальное функционирование и восстановление работоспособности, я так и не понял вас.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#34

Да, кстати о каких Вы сервисах?:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#35
qw2010:
Я всего лишь ответил на очередную пропаганду несуществующих достопримечательностей каталога

Да нет никакой пропаганды. Скорее - контрпропаганда. Когда начинаются всякие домыслы.

qw2010:
Все зависит от понятия добросовестности.

Это понятие не изменялось, наверно, последние несколько десятков столетий. Добросовестность - это честное выполнение своих обязательств.

Только не говорите, что "все зависит от понятия честности". Она (честность) также, только одна.

qw2010:
Каталог был создан с целью SEO

Не совсем так. Во всяком случае, в настоящее время основной задачей Каталога является публикация наиболее интересных и полезных сайтов. Это, если выражаться по-простому.

qw2010:
только функции обеспечивающие это основное назначение функционируют нормально

Какие функции? То, что возможно, некоторые поисковые системы могут наличие сайта в Каталоге считать неким мелким бонусом - к этому вы привязываете понятие СЕО-каталога?

qw2010:
Остальные, при наличии проблем, восстанавливаются месяцами, если вообще восстанавливаются.

О каких проблемах идет речь? Долгое рассмотрение сайта редактором? :)

qw2010:
то развивались бы и нормально функционировали сервисы, обеспечивающие удобную и продуктивную работу с каталогом пользователя, который просто ищет информацию.

Структура Каталогаа достаточно понятная, и пользователь без особого труда сможет найти по нужной ему тематике наиболее достойные (с точки зрения редакторов Каталога) ресурсы.

The Piper at the Gates of Dawn.
S2
На сайте с 12.08.2011
Offline
47
#36

а имеет смысл подавать заявку повторно, после переделки/доработки сайта, если с момента первой подачи прошло больше года?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#37

shtorm23, год не показатель для dmoz

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#38
Cell:

Это понятие не изменялось, наверно, последние несколько десятков столетий. Добросовестность - это честное выполнение своих обязательств.
Только не говорите, что "все зависит от понятия честности". Она (честность) также, только одна.

Это благие пожелания, если бы это было так, то мы жили бы в другой стране 🍾


Не совсем так. Во всяком случае, в настоящее время основной задачей Каталога является публикация наиболее интересных и полезных сайтов. Это, если выражаться по-простому.

Это декларативная цель. Я привык судить по реальному состоянию дел.


Какие функции? То, что возможно, некоторые поисковые системы могут наличие сайта в Каталоге считать неким мелким бонусом - к этому вы привязываете понятие СЕО-каталога?
О каких проблемах идет речь? Долгое рассмотрение сайта редактором? :)
Структура Каталогаа достаточно понятная, и пользователь без особого труда сможет найти по нужной ему тематике наиболее достойные (с точки зрения редакторов Каталога) ресурсы.

Я не касаюсь рассмотрения поданных заявок на внесение сайта в каталог, здесь нет расхождения с декларативностью. Не надо уводить в сторону.

Например, появление в поиске для пользователей внесенного сайта в каталог. За то ссылка на удаленный сайт будет висеть месяцами.

Хотите узнать, заведите тему о проблемах сервисов, все будет в одном месте.

Про убогость поискового интерфейса и писать ничего не надо, достаточно на него взглянуть. Писал его, вероятно, индийский санньясин.

По поводу понятной структуры Вы наверное пошутили?

Наглядной демонстрацией "понятной структуры" (правильнее - по понятиям), служит отнесение услуг по написанию за деньги рефератов, дипломов за нерадивых студентов к разделу образования. Да и что может получиться, если библиографией начинают заниматься люди с современным российским средним образованием? Да еще урывками.

jpg Search.jpg
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#39
promomaniac:
Я всегда говорил, что подобные речи исходят в большинстве своем от тех, кому когда-то отказали в размещении его сайта.

Уважаемый редактор и оптимизатор, уточните, когда мне отказали в размещении сайта?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#40
qw2010:
Это благие пожелания, если бы это было так, то мы жили бы в другой стране

Вы знаете энциклопедическое понятие слова "демагог"?:) Это же надо - привязать проблемы DMOZ к ситуации в стране!

По вашей логике Яндекс Каталог (а Яндекс - это в некотором роде, государственная компания) - это вообще рассадник тоталитаризма и "суверенной демократии"?

qw2010:
Про убогость поискового интерфейса и писать ничего не надо, достаточно на него взглянуть.

Да, пользовательский интерфейс неудобный. Но программная часть несколько отделена от редакторского сообщества - а ведь мы говорили (точнее, вы говорили) о проблемах именно редакторской части Каталога.

qw2010:
По поводу понятной структуры Вы наверное пошутили?

Нет, не шутил. При некоторых непонятках (для меня лично), все же, вполне можно найти сайты по интересующей вас тематике.

qw2010:
Наглядной демонстрацией "понятной структуры" (правильнее - по понятиям), служит отнесение услуг по написанию за деньги рефератов, дипломов за нерадивых студентов к разделу образования.

А к какому разделу вы бы отнесли рефераты? Вопрос без подвоха.

qw2010:
Да и что может получиться, если библиографией начинают заниматься люди с современным российским средним образованием? Да еще урывками.

А вот это вообще непонятно, к чему было сказано.

Обличать язвы современного общества, кстати, это очень неблагодарное занятие. И опасное. В том смысле, что легко могут схватить за язык и доказать ваше полное незнание матчасти по некоторым вопросам :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий