добавить сайт

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#41

Наверное, создатели dmoz не хотят изменять его внешний вид, делать редизайн и менять интерфейсы, чтобы не терять восторженные возгласы "Это ведь dmoz!" при попадании на главную или в разделы ;)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#42
Cell:
В том смысле, что легко могут схватить за язык и доказать ваше полное незнание матчасти по некоторым вопросам

Действительно. Еще говорят, что чем дальше в лес, тем больше дров. Со временем "глубина" и "широта" знаний о DMOZ'e у г-на qw2010 увеличилась настолько, что становится уж страшно спорить с ним о чём-то (участники предыдущих дискуссий заметят). Куда уж нам, бездельникам и тунеядцем со среднем образованием до такого уровня понимания ODP.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#43
Cell:

Да, пользовательский интерфейс неудобный. Но программная часть несколько отделена от редакторского сообщества - а ведь мы говорили (точнее, вы говорили) о проблемах именно редакторской части Каталога.

Может это вы писали? Я же писал

"Каталог был создан с целью SEO и, как показывают сообщения здесь, только функции обеспечивающие это основное назначение функционируют нормально."

Где в этой фразе написано о редакторах?


Нет, не шутил. При некоторых непонятках (для меня лично), все же, вполне можно найти сайты по интересующей вас тематике.

Можно штаны через голову надевать, только никто этого не делает. Так и рядовой пользователь не имеющий понятия о SEO и DMOZ будет искать используя поисковые системы.


А к какому разделу вы бы отнесли рефераты? Вопрос без подвоха.

Я писал не о рефератах, а о услугах написания рефератов и дипломов за учащихся.

Куда их отнести? Вы догадаетесь сами, если подумаете о том, что можете попасть к врачу, который свою дипломную работу купил благодаря рекламе в Вашем каталоге.


А вот это вообще непонятно, к чему было сказано.
Обличать язвы современного общества, кстати, это очень неблагодарное занятие. И опасное. В том смысле, что легко могут схватить за язык и доказать ваше полное незнание матчасти по некоторым вопросам :)

Где общество и где DMOZ, это Вы демагогией занимаетесь.

1. Вы перечитайте о том что пишут здесь редакторы о своей работе в каталоге. Это про "наскоком"

2. Про образование. Если я не прав, приведите какие либо цифры, утверждающие обратное.

3. Я еще могу добавить, что подавляющее большинство редакторов занимаются продвижением сайтов.

Все это мое мнение сложившиеся на чтении сообщений редакторов и на собственных представлениях о современной жизни.

qw2010 добавил 15.08.2011 в 00:18

V@der:
Действительно. Еще говорят, что чем дальше в лес, тем больше дров. Со временем "глубина" и "широта" знаний о DMOZ'e у г-на qw2010 увеличилась настолько, что становится уж страшно спорить с ним о чём-то (участники предыдущих дискуссий заметят). Куда уж нам, бездельникам и тунеядцем со среднем образованием до такого уровня понимания ODP.

А что в нем, т.е. ODP понимать то? Я написал очевидные вещи.

- Основан для целей SEO;

- В настоящее время, по сути, следует этому назначению;

- Функциям, обеспечивающим нахождения информации в каталоге не придается должного внимания.

Вы можете мне возразить по сути?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#44
- Основан для целей SEO;
- В настоящее время, по сути, следует этому назначению;
- Функциям, обеспечивающим нахождения информации в каталоге не придается должного внимания.

Все равно, главная цель - нахождение информации в каталоге, создание огромной базы сайтов, отвечающим требованиям пользователей.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#45
qw2010:
Вы можете мне возразить по сути?

Да сколько угодно.

qw2010:
- Основан для целей SEO

Когда DMOZ был основан, еще не существовало понятия "СЕО" в нынешнем ее виде. Если выражаться примитивным языком, то изначально все создавалось, как общедоступный справочник (сайтов).

qw2010:
- В настоящее время, по сути, следует этому назначению;

В настоящее время большинство бирж по продаже ссылок (статей) учитывают нахождение сайта в DMOZ, как фактор для повышения цены ссылки. Вы это имели в виду? И в чем тогда вина DMOZ? В более или менее качественных сайтах, которые там находятся?

qw2010:
Вы догадаетесь сами, если подумаете о том, что можете попасть к врачу, который свою дипломную работу купил благодаря рекламе в Вашем каталоге.

Бугага!

DMOZ стремится предоставить весь спектр сайтов в интернете и не является ни цензором, ни судьей. К примеру, в рускоязычной части (и аналогично в других языках) есть раздел Геи, лесбиянки и бисексуалы. Означает ли это факт рекламы нетрадиционной сексуальной ориентации?

(Ну скажите, скажите, что пролистав DMOZ вы, вопреки вашим желаниям, стали геем!).

Более того, есть раздельчик World/Russian/Досуг/Наркотики/Марихуана. Я даже боюсь представить ваши выводы по этому поводу :)

qw2010:
Я еще могу добавить, что подавляющее большинство редакторов занимаются продвижением сайтов.

Цифры бы привели, что ли... А то скучно читать.

Я, к примеру, не "продвигаю" собственные сайты в Каталоге. Неужели один я такой Лев Толстой, а любой другой редактор - хрен простой?

qw2010:
Все это мое мнение сложившиеся на чтении сообщений редакторов

Ссылочку дайте, я тоже почитаю.

И, надеюсь, вы понимаете, что редакторы - это обычные люди, взятые не с Марса и могут иметь все недостатки, присущие человеку вообще и человеку в нашем обществе в частности?

Или вы полагаете, что в редакторы берут исключительно после личного одобрения Папой Римским?

В DMOZ есть очень эффективные механизмы, позволяющие успешно бороться с нечистоплотными редакторами.

qw2010:
...и на собственных представлениях о современной жизни.

Мой вам совет (не как редактора, а личный) - почаще заглядывайте в Курилку. Вы там будете очень популярной личностью.

Там обожают страшные истории о тотальной коррупции, об упадке нашей (любой другой) страны, о всеобщем членовредительстве и глобальном потеплении.

P.S. Дайте ссылку на ваш сайт, который не приняли в Каталог :)

The Piper at the Gates of Dawn.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#46

Кстати. Ценность dmoz в плане seo и т.д. стали, ведь, рассматривать только недавно, с зарождением бирж ссылок/статей и т.д.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#47
Cell:
Да сколько угодно.

Когда DMOZ был основан, еще не существовало понятия "СЕО" в нынешнем ее виде. Если выражаться примитивным языком, то изначально все создавалось, как общедоступный справочник (сайтов).
В настоящее время большинство бирж по продаже ссылок (статей) учитывают нахождение сайта в DMOZ, как фактор для повышения цены ссылки. Вы это имели в виду? И в чем тогда вина DMOZ? В более или менее качественных сайтах, которые там находятся?

Я написал SEO, мог бы написать "для целей продвижения сайтов" Суть от этого не меняется. Я не знаю как к чему относятся биржи по продаже ссылок. Я много времени проводил и провожу в интернете за поиском информации уже не одно десятилетие но на DMOZ обратил внимание только на ресурсах подобных ср-пр. Среди моих знакомых, не имеющих отношения к SEO о нем ни кто понятие не имеет. По мизерному трафику с DMOZ все выяснено в соответствующем топике. Какие бы сайты в нем не находились, посетителей, которые используют каталог для поиска информации меньше чем редакторов. Искать информацию в нем неудобно, это я Вам как пользователь пишу.


Бугага!
DMOZ стремится предоставить весь спектр сайтов в интернете и не является ни цензором, ни судьей.

Не надо ля-ля. Ничего он не стремится, так как это некоторое количество людей, не имеющих между собой ничего общего кроме SEO. Когда надо редакторам или другим функционерам, сразу появляется цензура.

Еще отдельные редакторы любят анонимно в профиль нагадить, когда сказать нечего.


Цифры бы привели, что ли... А то скучно читать.
Я, к примеру, не "продвигаю" собственные сайты в Каталоге. Неужели один я такой Лев Толстой, а любой другой редактор - хрен простой?

А по другому. Вы не имеете отношение к созданию и продвижению сайтов (в этом я сильно сомневаюсь)? Тогда что зачем Вы тратите время на заполнение каталога, который никому, за исключением SEO-шников не нужен?

На работе время занять нечем?


В DMOZ есть очень эффективные механизмы, позволяющие успешно бороться с нечистоплотными редакторами.

Эффективность механизма определяется результатом а не рассказами о нем старших редакторов.

qw2010 добавил 16.08.2011 в 09:32

eis:
Кстати. Ценность dmoz в плане seo и т.д. стали, ведь, рассматривать только недавно, с зарождением бирж ссылок/статей и т.д.

А до этого он был представлен в русскоязычном интернете? Было время полезности каталогов и досок объявлений. Но им место там же, где уже находится Fidonet. Сейчас для поиска информации гораздо эффективнее пользоваться поисковыми системами.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#48
qw2010:
Я много времени проводил и провожу в интернете за поиском информации уже не одно десятилетие но на DMOZ обратил внимание только на ресурсах подобных ср-пр. Среди моих знакомых, не имеющих отношения к SEO о нем ни кто понятие не имеет.

Ну вы же неглупый человек и понимаете, что ни вы (уж извините), ни ваши (без сомнения, очень достойные) знакомые - это еще не показатель качества или востребованности DMOZ. На сегодняшний день DMOZ - это единственный (не считая ЯК) в интернете каталог более или менее приличных сайтов. Надеюсь, со временем определение "более или менее" отпадет :)

qw2010:
По мизерному трафику с DMOZ все выяснено в соответствующем топике.

DMOZ - не поисковая система и трафа с него особо быть и не должно. Да никто и не ждет.

qw2010:
Когда надо редакторам или другим функционерам, сразу появляется цензура.

И опять голословные утверждения.

qw2010:
Вы не имеете отношение к созданию и продвижению сайтов (в этом я сильно сомневаюсь)?

Имею и самое прямое.

qw2010:
Тогда что зачем Вы тратите время на заполнение каталога, который никому, за исключением SEO-шников не нужен?

Рассматриваю это как хобби. Хотелось поучаствовать в таком проекте, посмотреть что к чему изнутри.

qw2010:
Эффективность механизма определяется результатом а не рассказами о нем старших редакторов.

Все меры наказания для редакторов не выносятся даже на внутренний форум редакторов - тем более, на внешние ресурсы.

Но от нечистых на руку избавляются - просто поверьте на слово.

qw2010:
Еще отдельные редакторы любят анонимно в профиль нагадить, когда сказать нечего.

Не я.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#49
Cell:

1. Ну вы же неглупый человек и понимаете, что ни вы (уж извините), ни ваши (без сомнения, очень достойные) знакомые - это еще не показатель качества или востребованности DMOZ. На сегодняшний день DMOZ - это единственный (не считая ЯК) в интернете каталог более или менее приличных сайтов. Надеюсь, со временем определение "более или менее" отпадет :)
==
2. DMOZ - не поисковая система и трафа с него особо быть и не должно. Да никто и не ждет.

А что показатель? Собственно, вопрос не качества, а именно востребованности рядовыми пользователями интернета. И если 1. Вам не показатель, то от 2. пункта нельзя отмахиваться.

Если с DMOZ очень малый трафик, значит его мало используют для поиска информации простые пользователи. Еще хуже, если используют. Отсутствие трафика в этом случае означает что они ничего полезного в каталоге не нашли.

P.S.

Зачем нужна библиотека финансируемая из бюджета в которую не ходят читатели?

Например, для того, что бы на первом этаже сдавать помещения в аренду, на крыше место под антенны, а стену сдать для брандмауэра.

Как говорил известный литературный персонаж Козьма Прутков : Зри в корень!

Не я.

Я и не думал на Вас, упомянул как пример неоднократной реакции.

Цитата:

Сообщение от qw2010 Посмотреть сообщение

Когда надо редакторам или другим функционерам, сразу появляется цензура.

И опять голословные утверждения.

Честно говоря неохота тратить свое время на поиск подтверждений. Но будет очередное проявление обязательно отмечу Вам.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#50
qw2010:
Собственно, вопрос не качества, а именно востребованности рядовыми пользователями интернета.

Косвенно можно оценить востребованность пользователями показателем Alex Rank - вот пруф.

Общий Rank, равный 544 - очень и очень неплохой результат. Показатель, сопоставимый с такими ресурсами, как, к примеру Lenta.Ru - посмотрите на счетчик LI на Ленте.

Так что, народ юзает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий