Вывод дропнутого домена из под АГС

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#11
BarSook:
Санкции накладываются не на домен а на сайт, прошлое домена нас не интересует важен только ваш нынешний сайт

Они это всем присылают. Однако, чаще всего помогает только замена домена. Как не странно, на новом домене сайт чудесно живёт после этого. Знаю несколько успешных примеров подобных переездов. Ессно, речь не о ГС на копипасте, а о нормальном сайте, который наказали АГС за торговлю ссылками, или за заглушку на дропе.

totalitarist:
подозреваю, что, несмотря на снятие АГС, отрицательное влияние истории домена осталось на ранжирование

У меня один сайт вышел из под АГС сам, ничего с ним не делали, жил своей жизнью, и вышкл через 7 месяцев. После выхода траф с Яндекса срезало процентов на 70-80. Так что я поддерживаю...

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#12
Seo-Seo:
Платоны там разные сидят. На одного попадете - даст формальную отписку, на другого - поможет разобраться.

Вот на это весь расчет и есть...

Домен хороший, бросать не буду, так что, вариантов у меня мало...

Большое спасибо все ответившим!

PS Хотя, напугали конечно порядочно...:)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
1q2w3
На сайте с 12.11.2010
Offline
108
#13

тоже есть несколько доменов под агсом, побывал выводить, был уникальный контент, платон не помог, в итоге выбросил домен

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#14

Перед тем как приступить к выводу домена из под АГС, нужно очень хорошо подумать, очень этот домен нужен. Если да, то работайте и все будет ок. Не обязательно, лично мой опыт:

1 Не каких ключей в статьях.(если есть, чистить - потом вернете)

2 Не писать Платону каждый день или через день. (чем чаще пиите, тем дольше вам отвечают, идеально раз в 2 недели)

3 Если у вас загружено роботом 100стр (если 0, все тоже самое, просто если в Я вебмастере отображается, что робот все же есть страницы, легче отслеживать ), в поиске 1. В неделю добавляем на сайт по 10 стр(приблизительно) и ждем, после ап еще 10, ждем.

4 Пишем Платону уникально. Типа:"Уж на носу конец света, а роботы все не как не съели мой сайт, что делать, может соли не хватает ?)"

5 Это действие, как правило продолжается около 3 месяцев. Я вообще считаю, что есть что то типа штрафных санкций(2,5-3 месяца), что бы ты не делал.

Первые 2 месяца получаю письма: "работайте и может быть когда нибудь". Под конец:"ваш сайт не полностью(не совсем) удовлетворяет нас(тут уже у меня начинаются нервные срывы) Ну и если не сдался:"все ок, через 2 недели будет"

Еще раз повторю, это чисто мой опыт.

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
koka-man
На сайте с 19.09.2006
Offline
40
#15

Я смотрю тут много версий.

Так вот, как оно обычно бывает на самом деле:

Если все причины устранены, Платон скажет об этом прямо и приободрит вас тем, что сайт через месяц будет индексироваться в полном объеме.

И, действительно, сайты возвращаются через месяц.

Если причины не устранены - чистите и вылизывайте сайт хорошенько.

Если у вас совершенно другой новый сайт на старом домене под АГС - напишите об этом в техподдержку Яндекса и проблем не возникнет.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#16
koka-man:
Если причины не устранены - чистите и вылизывайте сайт хорошенько.

Ладно, скрывать тут особо нечего.

http://yandex.ru/yandsearch?clid=740032&yasoft=barff&text=krosh.ru&lr=213

Есть косяки на существующем сайте?

koka-man:
Если у вас совершенно другой новый сайт на старом домене под АГС - напишите об этом в техподдержку Яндекса и проблем не возникнет.

Написал, отвечают, что не соответствует...

koka-man
На сайте с 19.09.2006
Offline
40
#17
cyber_Krosh:

Есть косяки на существующем сайте?

Ну, сразу бросается в глаза, что в роботсе Host: ввв. krosh .ru,

а в карте сайта все страницы "без www"

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#18
kuzenstudio:
Я вообще считаю, что есть что то типа штрафных санкций(2,5-3 месяца), что бы ты не делал.

Думаю, даже дольше.

Немного офф.. Если даже у сеошников проблемы с индексацией, то как тогда дела обстоят у простых людей, которые делают свой первый сайт... а ведь с таких энтузиастов начинались некоторые весьма известные сайты!

koka-man
На сайте с 19.09.2006
Offline
40
#19

К тому же все урлы 2го уровня вложенности, хотя многие из них должны быть третьего.

Страничку Контакты (или О нас) также можно было бы сделать.

На уникальность тексты не проверяю, проверьте сами Copyscape.

И еще рекламу с сайта уберите, пока не решите проблему выхода из-под АГС.

koka-man добавил 30.05.2011 в 15:28

kuzenstudio:

Это действие, как правило продолжается около 3 месяцев. Я вообще считаю, что есть что то типа штрафных санкций(2,5-3 месяца), что бы ты не делал.
Первые 2 месяца получаю письма: "работайте и может быть когда нибудь". Под конец:"ваш сайт не полностью(не совсем) удовлетворяет нас(тут уже у меня начинаются нервные срывы) Ну и если не сдался:"все ок, через 2 недели будет"
Еще раз повторю, это чисто мой опыт.

На самом деле, если точно выявить причину попадания под АГС и удалить ее, можно за один день решить проблему.

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#20
koka-man:
На самом деле, если точно выявить причину попадания под АГС и удалить ее, можно за один день решить проблему.

Возможно, не спорю. Я и написал, что это чисто мой опыт. За какой минимальный период времени вы смогли вывести сайт ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий