Вывод дропнутого домена из под АГС

1 2345 6
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#21
koka-man:
На самом деле, если точно выявить причину попадания под АГС и удалить ее, можно за один день решить проблему.

А если причина АГС была на старом сайте?

А платон на этот аргумент не реагирует?

koka-man, спасибо, host поправил.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#22

раз в сутки автоматом отправлял письмо с рандомным(менял синонимы) содержанием, в котором вспрашивал "влияет ли история домена на наложение фильтров если на заброшенном домене расположен новый сайт".

ЗА три месяца - болт. приклеил зеркалом в новому домену...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
leobat:
Немного офф.. Если даже у сеошников проблемы с индексацией, то как тогда дела обстоят у простых людей, которые делают свой первый сайт... а ведь с таких энтузиастов начинались некоторые весьма известные сайты!

Все новые сайты, созданные не сеошниками, что я видел - под АГС.

--------------

Советы kuzenstudio должны помочь.

dlyanachalas добавил 30.05.2011 в 23:41

koka-man:
На самом деле, если точно выявить причину попадания под АГС и удалить ее, можно за один день решить проблему.

Ерунду не пишите. АГС автоматом снимается только в "АП АГС", который бывает не часто.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#24
kuzenstudio:
Перед тем как приступить к выводу домена из под АГС, нужно очень хорошо подумать, очень этот домен нужен. Если да, то работайте и все будет ок. Не обязательно, лично мой опыт:
1 Не каких ключей в статьях.(если есть, чистить - потом вернете)
2 Не писать Платону каждый день или через день. (чем чаще пиите, тем дольше вам отвечают, идеально раз в 2 недели)
3 Если у вас загружено роботом 100стр (если 0, все тоже самое, просто если в Я вебмастере отображается, что робот все же есть страницы, легче отслеживать ), в поиске 1. В неделю добавляем на сайт по 10 стр(приблизительно) и ждем, после ап еще 10, ждем.
4 Пишем Платону уникально. Типа:"Уж на носу конец света, а роботы все не как не съели мой сайт, что делать, может соли не хватает ?)"
5 Это действие, как правило продолжается около 3 месяцев. Я вообще считаю, что есть что то типа штрафных санкций(2,5-3 месяца), что бы ты не делал.
Первые 2 месяца получаю письма: "работайте и может быть когда нибудь". Под конец:"ваш сайт не полностью(не совсем) удовлетворяет нас(тут уже у меня начинаются нервные срывы) Ну и если не сдался:"все ок, через 2 недели будет"
Еще раз повторю, это чисто мой опыт.

+1

Есть у меня 5 доменов (дропы) не индексирующиеся никак (разве что на 2х главная влетела в индекс за 2 месяца и всё). Вцелом тоже по этому алгоритму действовал.

Для дропов ведь эти правила тоже распростроняются?

А в аддурилку добавлять нет смысла?

И еще уточняющий вопрос - по этим пяти сайтам лучше с разных почт писать и в разные дни? Или не стоит замарачиваться и прям с одного почтового ящика подряд 5 писем слать?

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#25

Все новые сайты, созданные не сеошниками, что я видел - под АГС.

Это очень печально кстати сказать, не знаю правда для кого печальнее для новичков или для Яндекса, алгоритмы которого не способны эффективно отличать ГС от белого сайта, пусть и сделанного новичком и с ошибками.

Кстати баны и фильтры на дропы, доходящие в последнее время процентов до 80, еще одно подтверждение неудач Яши в борьбе за чистоту выдачи.

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#26
Ваано:
Для дропов ведь эти правила тоже распростроняются?
А в аддурилку добавлять нет смысла?
И еще уточняющий вопрос - по этим пяти сайтам лучше с разных почт писать и в разные дни? Или не стоит замарачиваться и прям с одного почтового ящика подряд 5 писем слать?

У меня проблемы были только с дропами, вообще с дропами засада последнее время.

Вопрос с аддурилкой, открытый для меня. Но думаю в названии самого сервиса все сказано.

Может не стоит сразу 5 выводить, боюсь никаких нервов не хватит, а то психонете и бросите все сразу)

Качественный и не дорогой датский хостинг (https://gigahost.com.ru/e?ref=kuzenstudio).
koka-man
На сайте с 19.09.2006
Offline
40
#27
kuzenstudio:
Возможно, не спорю. Я и написал, что это чисто мой опыт. За какой минимальный период времени вы смогли вывести сайт ?

После того, как вы получите письмо с ответом, что причина устранена - через месяц.

koka-man добавил 31.05.2011 в 17:13

cyber_Krosh:
А если причина АГС была на старом сайте?
А платон на этот аргумент не реагирует?

Вот это странно.. Возможно, потому что причина есть и на нынешнем сайте..

koka-man добавил 31.05.2011 в 17:15

dlyanachalas:
Ерунду не пишите. АГС автоматом снимается только в "АП АГС", который бывает не часто.

Что за глупости?!

АГС снимается через месяц (!) после подтверждения техподдержкой успешного устранения причин.

За один день - имелся в виду момент от устранения причины, до получения ответа, что причина устранена.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#28
kuzenstudio:
У меня проблемы были только с дропами, вообще с дропами засада последнее время.
Вопрос с аддурилкой, открытый для меня. Но думаю в названии самого сервиса все сказано.
Может не стоит сразу 5 выводить, боюсь никаких нервов не хватит, а то психонете и бросите все сразу)

Да вот как раз лучше уже вместе все выводить) Меньше головной боли.

По одному из доменов сегодня ответ пришел:

Здравствуйте!

Приносим извинения за задержку с ответом.

Поиск Яндекса создан и развивается в соответствии с нашим
представлением о том, какая информация является ценной для пользователя.
Поэтому мы стараемся исключать или понижать в результатах поиска некачественные сайты, а также сайты, созданные не для пользователей.

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения
пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.
Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Вот теперь думаю написать ответ с упором на то, что санкции были на предыдущий сайт, а у меня новый белый и пушистый.

kuzenstudio
На сайте с 20.09.2009
Offline
160
#29

Я бы подождал, лично мое мнение, добавил бы 5-10 статей хороших, подождал пару апов и написал бы (санкции были на предыдущий сайт, а у меня новый белый и пушистый), но если вы уверены в этом. Очень часто глаз замыливается. Покажите хорошим знакомым(разбирающихся), бывает оценка и совет сторонних помогает.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#30
cyber_Krosh:
От платонов сейчас тишина, все доводы им проводил, статистику показывал (метрика стоит в том числе).

- не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ. У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий