Какой фотоаппарат выбрать? Что посоветуете?

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#281
boga@voxnet.ru:
Да и куда такие чувствительности? У негра?

В ЮВА темнеет рано, а весь ноябрь камера там будет юзаться непрерывно :)

boga@voxnet.ru:
Ну, в принципе, картинка будет, но что это будет за картинка..

А резкость? По отзывам в сети, если хочется резкость, реально четкую картинку - это всегда Никон. Или фигня, и главное руки не из попца? Ведь там много ручных настроек в обеих камерах.

К слову, а сейчас накопал, что все там можно регулировать это видео, в Панасонике. Интересно, чего же я тогда не нашел такого в меню фотика, когда в магазине сегодня в них копался...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#282
markinyan:
По отзывам в сети, если хочется резкость, реально четкую картинку - это всегда Никон.

А к мыльницам тоже относится?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#283
markinyan:
матрица чуууточку покрупнее (1/2.33" против 1/2.3" у Никона),

А мне кажется, что чуть поменьше. 1/10 меньше чем 1/5.

markinyan:
хороший Лейко-объектив,

Вы посмотрите сколько фотоаппараты Лейка стоят, даже самые дешёвые, не зеркалки. И поймёте что за лейку туда поставили.

markinyan:
ISO аж до 6400 (против 3200 у Никона, т.е. в более темных условиях можно сфоткать, я верно понимаю?),
зум 24х оптический (тоже неслабо, хотя у Никона 36х)
стабилизатор, да еще и оптический.

Можно но, выглядеть результат будет отвратительно. Даже слов не подберу насколько.

markinyan:
У Никона: 23 - 828 мм (35 мм эквивалент)
У Панасоника: 25 - 600 мм (35 мм эквивалент)

Это просто увеличение. Одну цифру на другу делите. Но во первых на максимальном увеличении, без штатива всё равно без смаза снять не получится. Во вторых света будет намного меньше попадать в объектив. Так что смотрите чтобы на макс зуме диафрагму можно было открыть пошире.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#284
markinyan:
По отзывам в сети, если хочется резкость, реально четкую картинку - это всегда Никон. Или фигня, и главное руки не из попца?

Ну, у меня друг владеет каким-то Canon'ом тыщ за 5 баксов, а плюс к нему - высоким искусством. По-крайней мере российские и международные журналы печатают, и фотографии покупают.

С уважением, Евгений.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#285
markinyan:
А резкость? По отзывам в сети, если хочется резкость, реально четкую картинку - это всегда Никон.

Да, у него граничный контраст выше. Резкость - понятие растяжимое. Только тут надо понимать. что такие особенности могут быть видны на нормальных камерах с нормальной оптикой. А ультразумы - сплошные компромиссы.

Принципиально не будет резкости на эквиваленте 800.

Я вам больше скажу, на зеркальном кропнутом Никоне, надо еще очень сильно постараться, чтобы с рук на 750 получить приличную картинку. А тут мыльница...

boga@voxnet.ru добавил 20.07.2011 в 19:11

Sim:
А к мыльницам тоже относится?

Ко всем никоновским матрицам, только увидеть это на мыльнице будет очень тяжело.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#286
Str256:
Нет я эту имею ввиду: http://chdk.clan.su/ Русский там без проблем поставил. Есть и усреднение и вычитание шумов.

А, дык это для компактов, у меня таких нет.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#287
boga@voxnet.ru:
только увидеть это на мыльнице будет очень тяжело.

Я буду плавно переходить к серьезной фототехнике. Сейчас шажок - это ультразумы.

Итак, из плюсов вычеркнулись:

объектив - не лучше, не хуже Никоновского, я так понял.

матрица - действительно, тупанул, Никоновская покрупней, а это же хорошо? :)

зум у Никона больше и достаточно все четко показывает (посмотрел видео зум-тестов, меня устраивает, в принципе), быстро настраивается на резкость, но снимать надо с неподвижной опоры, ну а это естественно.

boga@voxnet.ru:
А вот 23 у Никона - это интересно.

Ну вот и фокусное расстояние имеет плюс у Никона.

ISO 3200 Никоновского хватит, чтоб снять закат солнца нормально? Если да - то это самое темное фото, какое может случиться, как я предполагаю.

Стабилизатор есть и в Никоне все же, но в отзывах пишут, что "жужжит". Но на это как-то пофиг, мне кажется.

Слабый аккумулятор как обойти вот думаю. Второй купить?

Да и Никон дешевле. Аж на 49 рублей :D :D

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#288
markinyan:
Никоновского хватит, чтоб снять закат солнца нормально?

Закат Солнца - сюжет на исо 200-400. :)

boga@voxnet.ru добавил 20.07.2011 в 20:07

markinyan, высокие исо нужны для съемки длиннофлокусниками при неважном освещении. На мыльнице никакие исо вам не помогут.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#289

Я луну на iso400 снимал, норм :)

так что 3200 или 6400 - для мыльницы не принципиально.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#290
markinyan:

ISO 3200 Никоновского хватит,

Не бывает у мыльниц 3200. Если 800 рабочие - это уже чудо. Причем чудо с шумодавом, который ухудшает детализацию.

markinyan:

Стабилизатор есть и в Никоне все же,

Сугубо имхо - стаб в компактах для галочки. Ничем не помогает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий