Апдейты 20-21 июля, 25-26 июля

Elephant
На сайте с 20.03.2006
Offline
23
#1561
apanukow:
Логично определенное снижение влияние морд, увеличения срока их индексации, увеличения веса ссылки с морды с учетом времени ее прибывания на сайте, которое позволит тягатся за ТОП не только любителям затовариться мордами, но и действительно достойным сайтам.

Логично. По цветочной тематике такая ситуация и прослеживается. Сайты, у которых морд больше, но они проиндексированы малое время, улетели вниз, а сайты, у которых морд меньше, но они проиндексированы более полугода, вылезли вверх.

Я думаю, это правильно. Теперь топ будет доступен не только большим кошелькам, но и честным, долгосрочным партнерам

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1562
Torio:
Сергей, может хватит уже? В моем топе сидят люди с хорошими мордами, у меня с них же - сидел рядом - счас по одному запросу вывалился. По остальным ОСТАЛСЯ. Как то выборочно отстреливают. Пока серп не будет от апа к апу более менее стабильным, я бы выводы не делал.

Вообще-то тему про отстрел морд начал не я, а Костя. Я просто постарался аргументированно возразить на уже неоднократно проскальзывающую здесь мысль типа "Дядя Яндекс не трогай морды, а то тебе от дорвеев хуже будет". Да не будет хуже...

А что там сейчас происходит, и кого там отстреливают - об этом, действительно, судить еще очень рано.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1563
Sim:
Колоссальных размеров сетки (имхо это где-то недалеко от дорвеев) рулят во вполне конкурентных серпах. А то ли еще будет?

Эдакая смычка мордолинков и дорвеев? Дорвеи, призванные не переправлять трафик, а накачивать ссылочное? Вот это, на мой взгляд, по логике и должны первые претенденты на расстрел.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1564
wolf:
Вообще-то тему про отстрел морд начал не я, а Костя.

Достопочтеннейший дон несколько отклонился от истины. Про отстрел морд я, вроде, не говорил и даже не насвистывал. Мой пафос направлен против рандома в выдаче.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#1565

Вчера все позиции с 1 на 39 место упали. Даже по уникальному имени фирмы -15. А сегодня по всем позициям +1 с 39 на 38 и соответственно с 15 на 14. Интересно с такими темпами подъема в топе окажусь через полгода 😒

Зато другой сайт, к которому не прикасался с декабря по ВЧ +50 и сразу в топ. Вот как это понять? 😕

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1566
Sim:
Про отстрел морд я, вроде, не говорил и даже не насвистывал.

Позвольте полюбопытсвовать, что тогда достопочтенный дон подразумевал под

Sim:
нынешними относительно цивильными методами
, за отстрел которых он выказывал беспокойство?

Неужто регистрацию в белых каталогах и тематический обмен? ;)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#1567

Еще один момент не в пользу выдачи Яндекса. Только что искал программы для Apple. На Яндексе не нашел вообще!

Перешел на Рамблер. Уже заказал.

Рандом не есть хорошо

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1568
Sim:
Мой пафос направлен против рандома в выдаче.

Дык, а с чего ты взял, что это рандом? В то, что результаты не укладываются в прежнюю метрику? Так, может просто метрика поменялась? ;)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1569
wolf:
Это ты, Костя, типа прозрачно намекаешь Яндексу, чтоб он выбирал из двух зол меньшее? Во-первых, думаю, он делает ставку на параллельный отстрел дорвеев. Во-вторых, сейчас зоны интересов мордоворотов и дорвейщиков не пересекаются - одни окучивают выскочастотники, а другие - низкочастотники. В-третьих, ненакаченных мордами приличных сайтов вполне достаточно, чтобы не дать дорвеям пролезть в высокочастотный СЕРП после отстрела мордолинков.

Так вот и не понятно чего улучшают то? Хотят в топе видеть не оптимизированные, но качественные сайты - так есть каталог. Что бы в низкочастотниках не было дорвеев? - ну тут можно поработать, хотя некритично на самом деле то. Линкаторы погубить?

Вот чего хотят в Я, а? ( кроме супер прибыли ЯДиректа)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1570
wolf:
Вот это, на мой взгляд, по логике и должны первые претенденты на расстрел.

Вот только с развитием технологий будет все труднее отделять негодяев от честных, ничего не подозревающих граждан. А если концентрация хорошо замаскированных негодяев превысит, например, 90% - тогда будет совсем непонятно, что делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий