Как заставит себя работать дома?

brainrip
На сайте с 26.02.2011
Offline
1
#21

Был похожий опыт с офисом для тусовки. Вскоре все пришло в упадок. Если дело интересное, то работать на себя милое дело - хоть дома хоть где. А если нет, то нужна постоянная работа, которая дисциплинирует и мобилизует. А вялотекучие увлечения - в свободное время. ИМХО.

Дети и семья - конечно отдельный вопрос.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#22

по теме: что бы работать дома как минимум нужно полноценно оборудованное, отдельное от "жилища всей семьи" место.

когда 5 лет назад я продал обычный компьютер, компьютерный стол и стул и купил ноут - я радовался, как же - избавился от кучи хлама....

а оказалось что в этой "куче хлама" я мог работать. с ноутом на пузе на диване это категорически не получется, кроме самых экстренных случаев, когда начальство орет "давай срочно и сейчас!" - тогда ноут используется как терминал для доступа по удаленке к компу на работе....

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#23
tolik777:
Как заставить себя работать дома?

У самого похожая «проблема».

Стимулы:

— Деньги (меня не спасает, как я понимаю, Вас тоже)

— Привычка (у меня потеряна, как я понимаю, у Вас тоже)

— Когда работа действительно интересная, а не просто зашибание бабла (как я понимаю, Вы такое пытались найти, но покамест не обнаружили, тоже сходная ситуация). ИМО, хоть дело это и не всегда легковыполнимое, но единственный шанс — рыть именно в этом направлении. К тому же, в отличии от всяких хоббей, здесь таки будут какие-то деньги, а это лишний стимул (пусть иногда и не сильно важный), а также хорошая подстраховка на случай, если основной доход навсегда или на время улетит в трубу (в этом мире все возможно), тем более актуально в случае наличия семьи/детей и прочих прирученных, за которых в ответе.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#24
tolik777:
Сам я уже 3 года работаю на заводе (в основном пошел из-за того, что дома сидеть не вариант, т.к. родились маленькие детки).

А причем тут детки? Из-за деток и на завод? Вот так номер, это ж надо. А почему? Не вижу взаимосвязи.

Abrupt добавил 07.05.2011 в 15:35

А вообще советую почитать классическую литературу про образ жизни дворян до революции. Например ту же "Войну и мир", и все станет на свои места.

Просто есть такой тип людей, называется "мужик". "Мужик" - это бык, а быку нужен кнут! Иначе он херней страдать начинает!

[Удален]
#25
tolik777:
всегда была проблема в одном: реально, сидя дома я работал не более 2-3 часов в день

Это нормально. Думаете, в офисе люди работают 8 часов напролёт?

Просто в офисе другое восприятие: вот я пришёл, сел и как бы работаю. Реально за рабочий день продуктивных - те самые 2-3 часа, но никого это не смущает, поскольку человек сидит в офисе и автоматом засчитывает себе время за рабочее.

Сидя дома, всё время, которое не работаешь, естественно, считаешь нерабочим. Вот и получается такая ловушка.

А на завод пойти - это Вы круто придумали. Расслабьтесь, живите по свободному графику, ловите кайф от жизни, занимайтесь ребёнком, в конце концов - он важней, чем интернет-заработки, которых у Вас сейчас предостаточно.

Psycho добавил 07.05.2011 в 15:41

Abrupt:
Просто есть такой тип людей, называется "мужик". "Мужик" - это бык, а быку нужен кнут! Иначе он херней страдать начинает!

С "мужиком" понятно, а что насчёт дворян?

Psycho добавил 07.05.2011 в 15:42

DenisVS:
Некоторые получают кайф от боевых действий

Это уже обычно пост-фактум. Есть такая хрень.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#26

ТС, если Вы в Сети действительно с 1999 года и Ваш заработок здесь составляет всего 3 тысячи долларов в месяц и то в сезон, как Вы пишите, то Вы упустили в своей жизни очень многое, если не все. Шансами такими разбрасываться негоже. Их в жизни предоставляется 1-2. Успел выхватить "тему", попал в струю и всю жизнь дальше пожинаешь плоды. Многие, кто более 10 лет работает в Сети, уже давно построили свои финансовые бизнес-империи, приносящие огромный пассивный доход, и не задаются вопросом, как и где работать.

В Вашем случае выход только один - срочно потратить часть денег на бизнес-образование (желательно у успешных бизнес-тренеров, имеющих свой реальный бизнес в Сети) и попытаться построить свою бизнес-империю. Время, конечно, упущено, но в Рунете, тем не менее, ещё много свободных ниш.

И, да, у Вас уже двое детей. Вы уже обеспечили им достойную жизнь в будущем (хотя бы по благоустроенной квартире каждому)? Если нет, то вот за это тоже срочно возьмитесь. А тратить 8 часов на работу на заводе - бред. Лучше уж цветы возле дома сажать, как тут советовали.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
S
На сайте с 27.03.2009
Offline
29
#27

Для меня, процесс зарабатывания денег в интернете, такой же квест, как в онлайн стратегии, но с тем лишь отличаем, что на выходе реальные деньги и нет нечего приятнее чем звон денег в кипере... С ужасом думаю что когда-нибудь это надоест, интерес пройдет и денег станет меньше, но время идет, а этот процесс "вставляет" как и раньше, хотя да, дома работать очень сложно, холодильник так и манит ))) вопрос наличия силы воли у человека, если её нет, то и в офисе ему будет тяжело (((

CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#28

tolik777, а не задумывались над тем, чтобы расслабиться и получать удовольствие...

Или сказать другими словами, принять себя таким, какой есть...

ДА, развиваться в сети можно, перспективы большие. Но может оно и не нужно...

Сам в подобной ситуации. Ушёл с работы. Дома занимаюсь любимым делом и помогаю жене растить и воспитывать детей.

Идея с офисом иногда меня посещает.... Но только для того, чтобы иногда уединиться (уйти в себя от суеты мирской). А для этого и машина подходит, когда сильно все достают. Или просто погулять можно. К счастью днём, в спальном районе, людей почти нет и никто не отвлекает от мыслей.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#29

Сними для себя небольшой офис, найми секретаршу для приготовления кофе и радуйся жизни.

P/S Секретарш меняй раз в три месяца. Красивый почерком пиши приказ об увольнении, чувствуя себя большим начальником;)

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
bakalev
На сайте с 31.08.2009
Offline
156
#30

У меня блин наоборот, работаю как угорелый :) Планов туча, разрываюсь между своими сайтами и заказами, везде хочу успеть. И сайт продать, и себе создать, тиц нагнать и т.д))) В результате в полной мере успеваю только заказные сайты клепать, свои помаленьку подтягиваю, глаза красные, но зато не унываю :) Отдыхаю только один-два дня в неделю, бухло там, друзья, клубы, битые морды. Потом опять в IT бой.

Профессиональный дизайн сайтов ( /ru/forum/854274 ) | skype: baka-lev | telegram: @bakalev | почта: bakalev4665@gmail.com ===>Смотрите портфолио ( https://www.weblancer.net/users/bakalev/ )<===

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий