Куда девать забытый контент?

1 2345 6
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#21
Str256:
Если тексты однотипные, то проще купить какой-нибудь сателлит или сделать самому на базе смс, наполнить его текстами, подождать индексации и продать - думаю больше существенно выручите за килознак.

Вы правы на все сто. Вот было бы столько же контента, но одной тематики, сделал бы сайт под контекст или даже под продажу ссылок. Но, дело в том, что по каждой тематике максимум по 5 статей... Вообще-то по одной тематике можно кое-что придумать (навели на мысль :)), но остальные только продать владельцам тематических площадок для прироста контента или даже трафика (некоторые тексты оптимизированы под ключи с НК и СК) - других вариантов не вижу.

Daffodil:
Ну попробуйте их на textbroker или на textsale сунуть.

Наверное, это лучший вариант. По крайней мере, несколько человек посоветовало...

В любом случае, всем спасибо за неравнодушие.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#22
master_jeday:
Вообще-то по одной тематике можно кое-что придумать

добить еще 5 по каждой теме и сделать MFA. Если тематика более-менее "вкусная".

Ну или выбрать вкуснейшую из всех, именно по ней 5 добить, сделать один MFA и поэкспериментировать.

Наблюдаю и развлекаюсь.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23

не туда....

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#24
Nekada:
добить еще 5 по каждой теме и сделать MFA. Если тематика более-менее "вкусная".
Ну или выбрать вкуснейшую из всех, именно по ней 5 добить, сделать один MFA и поэкспериментировать.

Ну, что-то вроде этого, но с несколько другим уклоном. :) И только по этой тематике. Наверное... я ещё конкуренцию не смотрел, взгляну, когда буду уже не в настроении.

По другим только тизеры откручивать, добавив пару сотен страничек, или по некоторым другим сделать мфа, вбухав в них по 500 бачей месячного бюджета и, состариваясь, ждать, пока они окупятся. :)

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#25
ZedwardT:
Если собрать таких текстов по всем здешним копирайтерам, можно целую Википедию набрать)

А это, кстати, идея ☝

Давайте создадим на текстброкере один общий аккаунт, каждый желающий, имеющий ненужный контент (материал должен быть качественный, уникальный), скинет его, так сказать, в общак :D

Назначим ответственного за общаком, который будет знать, кто что загружал, кому сколько нужно отдавать с продажи и прочие моменты. Ну, соответственно, этому человеку нужно будет скидывать некий процент - к примеру, 5% от продажи статьи.

Согласитесь, прокачаем быстро такой аккаунт (попадём в ТОП), статьи будут разной стоимости, да и вообще много плюсов 😂

Это, конечно же, шутка, но если всё хорошо организовать, как мне кажется, могло бы и получиться :)

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#26

Попробовал сунуться на еткст, который тут (и не только тут) неоднократно советовали. Зарегистрировался сегодняшнего дня, утром, значит. Добавляю тексты на продажу, усердствую, полёт нормальный. Проходит всего час (!). Появляется в ЛС письмо от некоего юзернейма. В письме спрашивается, могу ли я написать текст и всё такое - ну, знаете, вполне обыденный вопросец заказчика райтеру. Ну, я ответил по-честному, что на еткст пришёл, дабы сбагрить контента пачку, а поиск клиентов в планы как-то не входит.

Ну, разговорились, перешли, всё-таки, к обсуждению заказа. Через минут 40 вспомнил, что надо бы спервоначала обсудить цену. Цена оказалась приемлемая - "5 р. за 1000", согласился. И ведь даже уточнить валюту в голову не пришло. Рубли ведь они и российские бывают...😮

Прошло с той поры 1,5 часа. Опубликовано 3 текста из ~40. Большое человеческое спасибо этому замечательному человеку, вовремя открывшему глаза на ценообразование в тамошних местах. Я бы не пережил, если б отправил все 40. :D Цены, кстати, у 10 случайным образом отобранных юзернеймов такие, что адвеговские копирайтеры нервно курят в сторонке. На рерайт - 5-7 рублей/1000 в порядке вещей. Сео-копирайтинг, конечно, подороже стоит - 15-25 рублей. И это у людей с отзывами и рейтингом. А рубли-то самые настоящие - российские. 🤪

Опщем, ну его нафиг. Себе оставлю, а вам не советую.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#27

А мне интересно другое: откуда берется этот забытый контент? У меня почему-то нету ничего, ни единой статейки. Вы их просто так, что ли, пишете, от балды? Зачем? Не лучше ли потратить время на уже заказанный контент и гарантированно его продать?

Пишу тексты. Дорого
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#28

Gwen, дык сам удивляюсь!! Неужто у Вас не было случаев, когда заказчик пропадает после получения текста или забывает/забивает опубликовать? Причин великое множество. Конечно, писать "в стол" не прикольно. Я не мазохист, в конце концов. :)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#29
master_jeday:
Gwen, дык сам удивляюсь!! Неужто у Вас не было случаев, когда заказчик пропадает после получения текста или забывает/забивает опубликовать? Причин великое множество. Конечно, писать "в стол" не прикольно. Я не мазохист, в конце концов. :)

Была одна кадалово, но тексты-то она опубликовала. Просто деньги забыла заплатить.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#30
Gwen:
Была одна кадалово, но тексты-то она опубликовала. Просто деньги забыла заплатить.

А у меня и тексты-то не опубликованы. Выходит, принадлежат мне - свалились, блин, на мою голову. Ну, хоть бы кинул кто - не было б мороки... эх, пичалька. :(

ЗЫ. Интересно, есть, всё же, места, куда не ступала нога нищеброда? Или на всяких адвегах, текстсейлах и прочих етекстах мир сходится?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий