Когда на пути стоит Гледнанов и Ко.Что делать ?

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#71
Visuall:


Где вы видите силовые методы в поднятии цен? 😂

ну это не силовые методы, это просто глупость)

Вы пытаетесь отобрать 60 000 доменов поднятием цен на 3 000 000 доменов,

очень оригинально ежегодно с населения России сдирать по 3 млрд. рублей дополнительно в пользу регистраторов, только за то, чтобы 60 000 красивых домена не достались Гледеновым.

Visuall:


Какая честная конкуренция если у одного 60 000 доменов?

в чем тут крамола? что Вам лично мешало зарегистрировать столько же доменов?

это бизнес, люди лет 5-7 назад на равных условиях с другими вложили свои средства, и делают деньги... регистрируя доменное имя они оценивали насколько оно востребовано, у них есть определнный риск вложений, т.к. доменное имя может быть невостребованно, отсюда и цены... это их личная политика предпринимательской деятельности... чего вот Вы в их карман заглядываете?!

какая тут монополия, когда у всех были одинаковые возможности при регистрации доменов в .ru, если по такой высокой цене продают домены, значит есть спрос, иначе бы они сами собой просто раззорились... а то, что кому то не хватает средств, это сугубо ваши личные проблемы... никто вам не подарит красивый домен только от того, что Вам очень хочется, но средств на него не хватает...

Следуя вашей логике домены нужно выдавать по карточкам, надо же сума сойти у кого-то 60 000 доменов...

для сравнения, продавец SEX.com является владельцем почти полумиллиона доменов в зоне .ком...

и что-то американское правительство его монополистом не считает, а за то что он продал секс.ком за двадцать (или сколько там) миллионов баксов, по мнению ТС его вообще нужно было за решетку посадить..

traffik07 добавил 27.04.2011 в 16:53

да и вообще, мне кажется, красивый домен - это роскошь, а не жизненная необходимость...

любой человек всегда может за регфи зарегить сколько угодно доменов... на которых будет функционировать его сайт

поэтому понятие монополия в данном случае неуместно (при условии, что нет дискриминации - со всем другое дело, когда один регит домен в порядке живой очереди, а другой - использует прямой доступ к реестру вне очереди)

H
На сайте с 03.12.2010
Offline
60
#72

Дамс !

Я так понял живая тема для рынка домен.ру.

Тут много чего написали ,постараюсь ответить .

Меня не волнует сколько ,кто и как тратит и зарабатывает . Я уважаю любой бизнес ну и т.д.

Меня в этой ситуации волнует то ,что народу дают зарегистрировать столько доменов и по таким низким ценам .

Хотел донести мысль , я имел ввиду после регистрации ТЗ или ТМ ,я не пойду в суд забирать данный зарегистрированный домен , нет, мне этого не нужно(я буду развивать проект на другом домене) . Тут просто вопрос, а купит ли кто у вас жадных этот домен если будут люди знать, что на него есть ТЗ или ТМ . Ну например купите домен Мерседес . ? нет . Вот к чему я веду .

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#73
Himikk:

Тут просто вопрос, а купит ли кто у вас жадных этот домен если будут люди знать, что на него есть ТЗ или ТМ . Ну например купите домен Мерседес . ? нет . Вот к чему я веду .

Включите логику,

люди выше тут уже Вам подсчитывали, что продление 60 000 доменов в год стоит как минимум 4,2 миллиона рублей. (70 рублей/год для регистраторов вроде бы)

Каким больным человеком нужно быть, чтобы выкидывать такую сумму только ради платонической любви к домену?

Очевидно, если бы их предприятие не окупалось бы, то и не было бы таких оборотов.

Отсюда вывод, значит не просто кто-то купит, а покупают у них домены, иначе они банально бы вылетили в трубу и в один прекрасный год дропнулось бы 60 000 красивых доменов.

Я так понимаю, Вы зациклились на каком-то конкретном домене... который Вам невыгодно покупать и судиться за него... просто отнесите эту оказию на причуды продавца...

очевидно, у продавца интересующего Вас домена есть более выгодные предложения на другие домены (т.е. жирует он сейчас) и он тупо не хочет возиться с мелочью, поэтому задрал цену...

я не домейнер, но в моей сфере деятельности я тоже иногда так поступал...

Я бы вам даже посоветовал, (если действительно домен с вашим ТЗ и кроме Вас никому больше не может понадобиться)... оставьте координаты продавцу и огласите свою сумму за которую готовы купить в любое последующее время... и ждите когда продавец "проголодается"... в бизнесе часто бывает то густо, то пусто...

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#74
traffik07:
ну это не силовые методы, это просто глупость)
Вы пытаетесь отобрать 60 000 доменов поднятием цен на 3 000 000 доменов,
очень оригинально ежегодно с населения России сдирать по 3 млрд. рублей дополнительно в пользу регистраторов, только за то, чтобы 60 000 красивых домена не достались Гледеновым.

Бедное население России, я думаю, большинству населения России нет никакого дела до доменов, его больше беспокоят цены на продукты, которые растут на 20-40% за год. Регистраторы платят налоги, так что население опосредованно в нормальной стране от этого бы только выиграло.

traffik07:

в чем тут крамола? что Вам лично мешало зарегистрировать столько же доменов?

Я регистрирую домены в зоне ру только для своих проектов и я нисколько не завидую Гледенову. ТС тоже ему не завидует, он просто хотел купить домен, а ему выкатили космическую цену только потому, что у владельцев 60к доменов за продление которых надо платить. Это говорит только о том, что бизнес идет у них не очень, им надо держать космические цены, чтобы выходить в плюс, но ошибочно считать домены хорошим активом, это не золото, не антиквариат и не недвижимость, как тут уже было верно подмечено их невозможно быстро продать с выгодой.

traffik07:
это бизнес, люди лет 5-7 назад на равных условиях с другими вложили свои средства, и делают деньги... регистрируя доменное имя они оценивали насколько оно востребовано, у них есть определнный риск вложений, т.к. доменное имя может быть невостребованно, отсюда и цены... это их личная политика предпринимательской деятельности... чего вот Вы в их карман заглядываете?!

Я никому в карман не заглядываю. Но жалеть доменных или спекулянтов от недвижимости я не буду, они абсолютно ничего не производят, купили и сидят на заднем месте ждут. Могли бы и дальше сидеть, мне не жалко, если бы предложение на рынке росло, но домены ограничены, как и квартиры (которых не могут построить достаточно).

С таким же успехом можно взять и скупить всю картошку в России, если бы это было возможно и продавать килограмм за 500 рублей, кто хочет, тот купит, остальные идут в ж***, это уже не бизнес, а спекуляция.

traffik07:
Следуя вашей логике домены нужно выдавать по карточкам, надо же сума сойти у кого-то 60 000 доменов...

Какие карточки, Вы читать умеете, я просто предложил повысить цены. Никакого насилия, никаких карточек, никакого коммунизма, обычное регулирование рынка. И я никому ничего не навязываю, просто высказал свое мнение, все равно цены не повысят, так что можно успокоится. Гледенов и сотни мелких киберсквоттеров будут и дальше продавать домены по космическим ценам.

P.S. Далее в дискуссии не участвую, нет времени писать столько буковок :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#75
Visuall:


P.S. Далее в дискуссии не участвую, нет времени писать столько буковок :)

да понятное дело что это всё банальный флуд).. я сам на форумах общаюсь, только когда логорея прорывается )...

Бедное население России, я думаю, большинству населения России нет никакого дела до доменов, его больше беспокоят цены на продукты, которые растут на 20-40% за год. Регистраторы платят налоги, так что население опосредованно в нормальной стране от этого бы только выиграло.

ну так Вы в суммы то вдумайтесь 3 млрд. рублей ежегодно дополнительно регистраторам платить... за 10 лет - это 30 млрд. рублей

если Гледеновы продадут 60 000 доменов в среднем по 5 000 баксов, то они выручат 9 млрд рублей за всё свое портфолио... - продавать они будут всю жизнь эти домены...

ну и.. теперь сравните суммы... где тут экономическая рациональность то? в чем смысл переплачивать такие мегасуммы регистраторам (кстати организации - это тоже люди, конечные рядовые пользователи объединенные в рабочие коллективы и эти деньги выплачиваются с общака - какая-то рабочая семья копейку, но не дополучит), только для того, чтобы Гледенов сбросил какую то чатсь доменов в дроп....

да и вообще.. еще вариант эти 60 000 доменов выглядят такими красивыми только на фоне уже зарегистрированных 3 000 000 доменов (на фоне дефицита)...

а теперь представьте, что регфи увеличили в 10 раз.. количество доменов зоне .ру сократится тоже в 10 раз... и эти 60 000 доменов такими красивыми уже и казаться-то не будут...поскольку дефицита синонимов не будет

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#76
Himikk:
Хотел донести мысль , я имел ввиду после регистрации ТЗ или ТМ ,я не пойду в суд забирать данный зарегистрированный домен , нет, мне этого не нужно(я буду развивать проект на другом домене) . Тут просто вопрос, а купит ли кто у вас жадных этот домен если будут люди знать, что на него есть ТЗ или ТМ . Ну например купите домен Мерседес . ? нет . Вот к чему я веду .

Очевидно это проблема владельца домена (что у него никто не купит) и потенциального покупателя (что у него могут попробовать отобрать, хотя с ТЗ/ТМ не всё так однозначно). Так Вы за домейнеров так переживаете или за потенциальных покупателей? :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Nomerkov
На сайте с 21.11.2005
Offline
152
#77

Насколько я вижу, у Гледеновых гораздо больше доменов - более 100к

Смешно читать рассуждения, мол это все невыгодно, вы реально думаете эти парни работают себе в минус? :D

Мне страшно представить сколько у них запросов в день на домены. Они могут продавать конечно и по 100$ и в сумме будет неплохо выходить, но они держат цены и марку. Знать обо всех доменах что именно они значат и для кого -невозможно, особенно с их объемами.

Вторая задача как правильно тут писали им нужно все это дело продлевать, да еще и зарабатывать. Чтобы им быть в плюсе, они не могут себе позволить продать домены по 100 долларов, они просто не наберут нужную сумму, в отличии от домейнера, у которого 100 доменов в портфеле. Чем больше у тебя доменов, тем дороже тебе нужно продавать каждый, чтобы отбивать продление и зарабатывать.

Согласен много шлака, но это либо издержки, либо им нужно по "договоренности" с некоторыми регистраторами выдерживать ежегодный объем реги доменов, чтобы иметь "льготы" на аукционах и перехватах. В этом случае зачем регить новые, если по той же цене можно подобрать дропы, которые могут и выкупить, по крайней мере есть шанс.

Мои домены в магазине REG.RU ( https://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/2065?rlink=reflink-5209779 )
H
На сайте с 03.12.2010
Offline
60
#78
pegs:
Очевидно это проблема владельца домена (что у него никто не купит) и потенциального покупателя (что у него могут попробовать отобрать, хотя с ТЗ/ТМ не всё так однозначно). Так Вы за домейнеров так переживаете или за потенциальных покупателей? :D

За бизнес , я переживаю . :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#79
Himikk:
домен Мерседес

Уже отсудили.

Visuall:
ему выкатили космическую цену

Понятие "космическая цена" - субъективно. Для кого-то дорогие часы стоят 1000 долларов, а для кого-то 1 млн. Разница в 1000 раз. Для зарегистрированных доменных имён по определению не может быть справедливой цены. И аукционы это много раз доказывали. Когда приходил человек и выкладывал за домен в 10 раз больше, чем все другие. Поэтому обсуждать "дорого/не дорого" как минимум тупо. Кому-то дорого, а кому-то в самый раз. Каждый домен уникален. Это не ботинки, которые в Милане стоят 500 долларов, а в столичном магазине напротив Генпрокуратуры РФ - 2500 долларов. Вот это реальная спекуляция. :)

Himikk:
я переживаю

Да мы уж поняли все, за что вы переживаете. Нас тоже не пальцем делали.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#80
Himikk:
Доброго времени суток ,всем !
Два Брата собрали 60 000 доменов .ру., то что это не нормально ,и на это не обращают внимание люди сверху , это понятно

с какого это перепуга это ненормально? это бизнес

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий