Если я планирую платить налоги

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#101
Harius:
наивный вы человек, верите в "честные выборы":)

С чего вы решили? :) Я участвовал в двух избирательных компаниях на местном уровне и достаточно хорошо знаю выборную "кухню".

Harius:

Да и выбора то на самом деле у народа нет, кто-бы не пришёл к власти из имеющихся... Ладно оставим эту тему, оставайтесь в наивном не знании

Почему же? Выбор есть всегда. Другой вопрос в том, что народ не умеет выбирать.

Harius:

А что имеющаяся выбранная власть не имеет обязательств заботиться о стариках или её задача тока бапки с людей состричь ? Любая власть имеет обязательства перед обществом, и по исполнению этих обязательств мы и судим о ней. А вы пытаетесь внушить что народ сам во всём виноват, всё проблема в том что он не может ничего поменять, ваши локальные потуги никак не изменят ситуацию и жаловаться вы будете бесконечно, можно потратить всю жизнь на это.

Имеет. Но стоит иметь в виду, что чиновники - те же люди, а значит, всегда будут стараться поменьше работать, побольше украсть. Власть развращает и практически никто не может отказаться от соблазнов.

У общества должны быть работающие и эффективные инструменты контроля власти. Одним из которых являются честные выборы и принцип разделения властей.

Если инструмента контроля нет, его нужно создавать. Если инструмент не работает, его нужно чинить. Власть всегда будет стремится контролировать общество и одновременно избегать контроля со стороны общества. Такова суть власти. :) Наше же общество, по большому счету, этот контроль утеряло. В итоге: нет честных выборов, нет ответственности чиновников, нет ухода за старыми и больными.

А пассивные жалобы на форумах ничего не дадут. Как бы я не относился к Навальному и его деятельности, но он смог заставить людей сделать хоть что-то. Хотя бы денег перечислить.

lemonjoe добавил 28.04.2011 в 12:20

Harius:
наивный вы человек, верите в "честные выборы":)

И еще про "честные выборы". Если вас действительно волнует честность выборов, то могу подсказать простой способ обеспечить их "честность" на своем избирательном участке.

Приходите в предвыборный штаб любой оппозиционной партии, которая наберет мало голосов и предлагаете стать их наблюдателем на вашем избирательном участке. Вы сможете (в подавляющем большинстве случаев) предотвратить вброс, подлог, неправильный подсчет. Затем сравните данные протокола, выданного вам с данными, поступившими в избирком.

Заставьте друзей стать наблюдателями на других участках. Пусть тоже следят.

На последних выборах, в которых я принимал участие, мне с коллегой удалось предотвратить уничтожение 32 бюллетеней с голосами на нашего кандидата. А победил он с отрывом в 307 голосов от конкурента. Вот и думайте.

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#102

Ну прямо глобальные проблемы поднимаются об устройстве государства. Не понимаю, если честно, смысла сей возни, живем в ДАННОМ обществе - значит, принимаем его законы. Не нравится - увольняемся. При обостренных приступах справедливости пробираемся в административные органы и стараемся изменить ситуацию оттуда. А сотрясание воздуха - это совершенно зряшное дело.

Могу вопрос все же по теме задать, возвращаясь к вышенаписанному? :)

teolog:
Проще всего на упрощёнке, выбираешь схему: либо доходы минус расходы - налог 15%, либо доходы - налог 6% со всех доходов.

Что выгоднее и удобнее: 15% или 6%? Это все индивидуально просчитывается для каждого ИП?

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#103
Daffodil:
Что выгоднее и удобнее: 15% или 6%? Это все индивидуально просчитывается для каждого ИП?

Все индивидуально. Если у вас значительные расходы и вы можете их подтвердить так, чтобы это устроило закон и налоговую, то схема "Доходы+расходы" выгоднее. Тем более, что во многих регионах устанавливают свою ставку по данному виду налогообложения. В нашей области, если не ошибаюсь, ставка вообще 5%.

С другой стороны, данная схема более сложна с точки зрения оформления документации и, скорее всего, потребует некоторого участия бухгалтера.

"Доходы" (6%) - проще и можно без буха обойтись легко. Но никак не учитываются расходы и платить приходится со всех полученных денег.

Я юзаю второй вариант, поскольку у копирайтера расходов мало. :)

Daffodil
На сайте с 13.04.2011
Offline
8
#104
lemonjoe:

Я юзаю второй вариант, поскольку у копирайтера расходов мало. :)

Благодарю за ответ! У меня также расходов мало, поэтому 6% выберу :)

На будущее, когда мне налоги захочется платить - я сейчас от них совершенно свободна 🚬

S
На сайте с 20.02.2011
Offline
1
#105

Наше государство паразитирует на людях, пожирая время их жизни и честно заработанные деньги. Подумали бы, сколько времени, сил и денег любой молодой парень тратит на разборки с военкоматом. Сколько средств уходит на откуп от армии, на оплату съемной квартиры, чтобы скрыться от разыскивающей парней полиции. За службу в армии не получают ни денег, ни существенных льгот или привилегий. С людей тянут кучу денег в виде налогов, бесплатных мест в вузе мало, скоро введут плату и за уроки в школе(законодательно), в виде дорогих коммунальных услуг, многие лекарства покупаешь из своего кармана, за лечение зубов платишь из своего кармана, чтобы попасть к бесплатному врачу, надо ждать две недели. Государство обращает молодых парней в рабов и портит им молодость, за отданные деньги в виде налогов люди получают только нищенскую пенсию в старости (до этого еще нужно дожить), лечение платное. Платить налоги такому государству - все равно что отдавать просто так деньги ворам и рабовладельцам.

Голосую я всегда за коммунистов, но к власти приходят едросы. Повлиять на выбор властей, я простой человек, не могу.

Если доход за месяц 1000 долларов и выше, нужно искать любой способ анонимного обнала, даже если доходы белые. Так как если засветить где-то свои настоящие паспортные данные, силовые органы смогут на вас выйти.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#106
segmentoid:
Сколько средств уходит на откуп от армии, на оплату съемной квартиры, чтобы скрыться от разыскивающей парней полиции.

Бедные парни. Я аж прослезился. Их ещё перед этим в школе учится заставляли, это сколько же времени на всю эту ерунду уходило.

segmentoid:
Голосую я всегда за коммунистов

Эт правильно, при коммунистах заморочек с налогами ни у кого не было (молча вычитали из зарплаты и всё). Правда в армии служили 2 и три года, пенсии у отдельных категорий были и по 12 рублей, а очередь к бесплатному зубному могла вообще никогда не дойти.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#107
Samail:
при коммунистах......

Еееееее

Второй раз в жизни вижу человека, который на полном серьезе (вроде) партию Зюганова приравнивает к КПСС советского образца.

Круть.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
natal01
На сайте с 24.12.2010
Offline
8
#108

Так я насчет налогов я решила платить, но у нас с этим по проще, чай конечно не несут, но помогают это точно.

M
На сайте с 11.06.2010
Offline
7
#109
Daffodil:
Что выгоднее и удобнее: 15% или 6%? Это все индивидуально просчитывается для каждого ИП?

А как быть реселлеру, например, доменов с хостингом? Оборот довольно большой (ежедневно десятки операций), но сама прибыль минимальна. 6% я должен платить со всех переводов или только с суммы, которую выведу на Р/С ИП?

И не возникнет ли проблем после N лет неуплаты налогов? Деньги выводились через карточки webmoney (cards.webmoney.ru).

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#110
malinavik:

И не возникнет ли проблем после N лет неуплаты налогов? Деньги выводились через карточки webmoney (cards.webmoney.ru).

Срок давности налоговых преступлений - 3 года, если что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий