Если я планирую платить налоги

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
lemonjoe:
а на самом деле на собранные налоги таки совсем-совсем ничего не делается?

Я не знаю что там у кого делается, но лично у меня и многих знакомых от государства не получено ничего, кроме песен и культуры.

Да, было получено школьное образование, при учете постоянных сборов, ничего более.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#22
-= Serafim =-:
http://www.amondsmith.ru/press-rasch....01-pro-obzor/

Я тому что написано в налоговом кодексе, доверяю больше, чем сайту зазывающему в оффшоры. Если в кодексе написано что платить нужно 6%, я искренне верю в то, что налоговая насчитает мне именно 6%, а не 50.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#23
Samail:
Я тому что написано в налоговом кодексе, доверяю больше, чем сайту зазывающему в оффшоры. Если в кодексе написано что платить нужно 6%, я искренне верю в то, что налоговая насчитает мне именно 6%, а не 50.

6% налог на прибыль юрлиц?

В других странах налог на доходы физических лиц также явно не 50. Но Ваш пОтреотизм мешает Вам трезво взглянуть на объем налогооблажения и уровень социальных услуг. Это не услуги, это пародия на них.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#24
-= Serafim =-:
Я не знаю что там у кого делается, но лично у меня и многих знакомых от государства не получено ничего, кроме песен и культуры.

Да, было получено школьное образование, при учете постоянных сборов, ничего более.

И полисов обязательного медицинского страхования нет? И гаишники на улицах не стоят? И милиция не ездит, участковых нет? И асфальт на дорогах вы сами ремонтируете, здание школы вскладчину построили?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25
lemonjoe:
И полисов обязательного медицинского страхования нет? И гаишники на улицах не стоят? И милиция не ездит, участковых нет? И асфальт на дорогах вы сами ремонтируете, здание школы вскладчину построили?

И что Вам даст полис? Хорошее медобслуживание?

Стоят. И берут деньги лопатой.

Есть. Вы с ними сталкивались когда-то?

Асфальт ремонтируют из дорожных сборов, ремонтируют очень плохо. Вы, видимо, наших дорог не видели. И в обшарпанные школы не заходили.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#26

50тр в месяц- не плати и не парься.

Все те, кто тебе будут советовать перейти на ИП и сесть на УСН с "15% от Д-Р" или 6% от общего оборота, как правило забывают об одном - от отсутствии НДС в приходных платежах и если ты работаешь с ВМ через АГ,то на это плевать,а если с нормальными людьми и бизом,то мало кто может и хочет платить за что либо без НДС.

Мой WMID#243517221869
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#27
-= Serafim =-:
И что Вам даст полис? Хорошее медобслуживание?

Стоят. И берут деньги лопатой.

Есть. Вы с ними сталкивались когда-то?

Асфальт ремонтируют из дорожных сборов, ремонтируют очень плохо. Вы, видимо, наших дорог не видели. И в обшарпанные школы не заходили.

Стоп. Коррупция в органах власти, распилы, безграмотность и безнаказанность чиновников - это совершенно другой вопрос.

Налоги собираются и тратятся на нужды общества же. Чиновники плохо тратят налоги? Воруют? Нужно бороться с ними, а не с обществом.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#28
-= Serafim =-:
6% налог на прибыль юрлиц?

Здесь вроде ИП обсуждается?

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#29
Masaco:
50тр в месяц- не плати и не парься.
Все те, кто тебе будут советовать перейти на ИП и сесть на УСН с "15% от Д-Р" или 6% от общего оборота, как правило забывают об одном - от отсутствии НДС в приходных платежах и если ты работаешь с ВМ через АГ,то на это плевать,а если с нормальными людьми и бизом,то мало кто может и хочет платить за что либо без НДС.

А если клиенты - такие же ИП?

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#30
lemonjoe:
А если клиенты - такие же ИП?

Свяжись с ними и уточни ДО того, как будешь делать ИП( на или без УСН)

Думаю что смогут,т.к подавляющее большинство регят ИП именно ради упрощенного оформления бухотчетности и отсутствия НДС.

ЗЫ.

Мне кстати свой ИП обошелся летом 2010 в Москве суммарно в около 9тр включая налоги - я только виды желаемой деятельности указал и доверенность дал,а сдали и получили доки- без меня, я приехал через 12 дней и все забрал у посредников с обязательным условием что на меня не повесили еще десяток ооо-шек и прочего( ксероксы паспорта сдавал)

2ЗЫ

Очень хороший форум по всему что связано с ИП на УСН(6%,15% ЕНВД)- клерк ру, доходчиво расписано многое.

Есть время час- два- почитайте, чтобы не слушать "местных авторитетов", нихрена не разбирающихся в предмете

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий