Пивной алкоголизм, что делать???

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#81
Jackyk:
И эти самые депрессии после отмены препаратов как раз и приведут к ним, к препаратам, вновь, и тогда уже все шансы добровольно оказаться в стационаре вновь, только уже не в наркологическом, а в психиатрическом!!!

Извините, но абсолютно все, что вы говорите - не верно. Препараты надо уметь применять грамотно. И оправданность применения определяет квалифицированный специалист, а не мы с вами, на основе бытовых рассуждений. :) Нарколог - такой же врач, как и любой другой. Он может быть квалифицированным, а может быть с купленным дипломом и ординатурой.

Только одно ЗАВЕДОМО неверное ваше утверждение я не побоюсь категорически отрицать, не будучи специалистом.

Привыкания к сонапаксу нет. И никаой медикаментозной зависимости не возникает при ЛЮБОЙ длительности применения. Иначе говоря, ваше утверждение: " тогда уже все шансы добровольно оказаться в стационаре вновь, только уже не в наркологическом, а в психиатрическом!!!" абсолютно не соответствует действительности.

Попадете снова к наркологам, когда начнете бухать. будете иметь расстройства психики, связанные с приемом алкоголя, но не с лечением сонапаксом.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#82
boga@voxnet.ru:
Только одно ЗАВЕДОМО неверное ваше утверждение я не побоюсь категорически отрицать, не будучи специалистом.
Привыкания к сонапаксу нет. И никаой медикаментозной зависимости не возникает при ЛЮБОЙ длительности применения. Иначе говоря, ваше утверждение: " тогда уже все шансы добровольно оказаться в стационаре вновь, только уже не в наркологическом, а в психиатрическом!!!" абсолютно не соответствует действительности.

Я говорил про привыкание к антидепрессантам. Сонапакс - не антидепрессант, а нейролептик. Калечащее воздействие нейролептиков проявляется в другом.

И вообще, "привыкание" - это в данном случае слово, выражающее ситуацию "на пальцах". Был человек здоровым до применения психотропных препаратов, после них стал страдать депрессиями, бессонницей и т.д.. Чтобы это лечить - надо пить антидепрессанты, хотя в данный момент человек может быть как бы их и не пьёт. Это как - привыкание, или нет? Хрен его знает. Вопрос в том, каким термином назвать. А жизнь человеку сломали, как ни назови. Это не ангина, которую можно вылечить за неделю. Это, грубо говоря, вылечить вообще нельзя. Можно только жить с этим и бороться.

boga@voxnet.ru:
И оправданность применения определяет квалифицированный специалист, а не мы с вами, на основе бытовых рассуждений.

Да они, эти специалисты, такие же точно люди, как и сеошники. Что, косяков по продвижению мало даже на форуме обсуждается? Все лажают. А тут слажали - человека изуродовали. Или не слажали, а просто всего - не предусмотришь. И ещё есть такая вещь, как редкие побочные эффекты. Ну типа у 99 человек нормально прошло, а сотый рассудком повредился. И ничего, препарат считается годным - ведь ситуации-то серьезные, сантименты не в ходу, и риск ИНОГДА оправдан. ИНОГДА!!! Но когда человек САМ идет в наркологическую клинику, то в немалом проценте случаев никакой необходимости в приеме психотропных препаратов нет!

Позиция врачей там такая: пришел - лечись. Без препаратов никого не оставят, будьте уверены. И их тоже можно понять, только от этого не легче.

Они алкоголика наблюдают месяц в клинике, а потом он выходит на все 4 стороны, вот тут-то и могут придти последствия.

boga@voxnet.ru:
Нарколог - такой же врач, как и любой другой. Он может быть квалифицированным, а может быть с купленным дипломом и ординатурой.

Во-во. И я ровно о том же. Так о чем тогда спорим?

boga@voxnet.ru:
будете иметь расстройства психики, связанные с приемом алкоголя, но не с лечением сонапаксом.

Ваша трогательная вера в безвредность нейролептика меня умиляет, право же. А про нейролепсию слышали (нейролептическая депрессия)? А про позднюю дискинезию? Ну и т.д., гугл рулит, если что.

С уважением, Евгений.
yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#83

Народ, всем большое спасибо,

вообщем сходил в тренажерный зал, переговорил с тренером, прозвонил всех, кого мог, узнал рецепты выхода с похмелья, на 2-3 дня переезжаю к маме, она меня прокапает и вперед!!!

Я в спротзал!!!!

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#84
yakov Ch:
Я умудрился провалиться в колодец, потом меня били, затем я встретил коришей (тоже выпивших) и пошел обратно, на разборки
затем прибежало человек 10 с другой стороны, а нас было четверо
Хоть есть что вспомнить

А вот это самое страшное.

вы были свиньей, обезьяной, вы потеряли разум, вы вели себя не как человек - но вспоминая об этом, вам весело. "Хоть есть что вспомнить".

Как-то меня ребята сфоткали спавшего пъяного. Долго я не смотрел на водку.

Попросите кого - пусть вас снимут на видео, взгляните потом на себя трезвыми глазами: это скотина - вы?

Пока вы не разлюбите себя пьяного - вы не бросите пить. Пока не поймете, к чему ведет пристрастие.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#85

yakov Ch, удачи. Скорее всего нет абсолютно никаких проблем справиться с Вашей ситуацией, кроме дурной привычки. Ну типа как яйца чесать или в носу ковыряться. Это само по себе немало, но это всё же не сложно преодолевать. Реально не сложно. Просто надо другим заполнить жизнь.

И да, всё, что я написал - это, кстати, не относится к самому кодированию. То есть если надо, то про кодирование как раз, может, и стоит подумать. Только не лечиться перед этим месяц всякой сранью. А просто самому не пить недели две, потом закодироваться. Это всё сложнее, чем идти к врачам под препараты. Намного сложнее, это надо САМОМУ напрячься, САМОМУ работать, САМОМУ ходить в спортзал и т.д.. В клинике - проще. Лежишь, в потолок плюешь. Но у всего в жизни есть своя цена. И у всего есть последствия, у каждого поступка, у каждого решения. Надо чётко их осознавать, и брать на себя ответственность. Иначе можно попасть в беду. А Вы уже ходите по краю. То Вы в наркологию собираетесь, то Вас бьют, то Вы разборки устраиваете...

А про тюрьмы в Краснодарском крае в курсе? Если нет - лучше Вам не знать. Завязывайте, пока можете.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#86
Jackyk:
нет абсолютно никаких проблем справиться с Вашей ситуацией, кроме

Кроме того, что он бухарик, 3-4 литра водки в день, этож нада.

neznaika добавил 26.04.2011 в 21:58

Jackyk:
А про нейролепсию слышали

Клёвые вы слова знаете, сразу чувствуется опыт применения всякого "торкалова".

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#87
yakov Ch:
Что делать? Как соскочить с пива?

Как бы вариантов и нет.

Алгоголизм - это болезнь, достаточно изученная и по ней есть достоверная статистика.

Излечиться нельзя. Можно замедлить или остановить прогрессирование болезни, но не более того.

зы.

У Вас не получится. Не припёрло еще. Когда ум понимает, то этого мало, ибо уже есть зависимость. ЗАВИСИМОСТЬ - это слово, смысл которого Вам станет понятен, и чем дальше - тем больше.

Остановиться можно от очнь сильного внешнего/внутреннего раздражителя, типа безысходность/безнадега. А мысли "как бы хорошо в понедельник начать новую жизнь" - это симптом болезни, а не Ваша самостоятельная мысль.

Выстрадать надо. Вам еще рано. (Или поздно. Что на самом деле, в данном случае, одно и то же).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#88
neznaika:
Кроме того, что он бухарик, 3-4 литра водки в день, этож нада.

А разве не пива?

yakov Ch:
Уже год, как присел конкретно на пиво, в день 3-4 литра!!!

Я всё не читал, может, и водки тоже. Тогда, конечно, серьезнее, но всё равно - всё сказанное в силе. Всегда можно бороться самому. Даже с белой горячкой, если в сознании. Можно победить, можно не победить. Это решение каждого, оно индивидуально, и имеет свои последствия. Как и решение обратиться к врачам.

neznaika:
Клёвые вы слова знаете, сразу чувствуется опыт применения всякого "торкалова".

По части нейролепсии я, к огромному счастью, теоретик.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#89

отдать все деньги жене или родственникам - неначто купить будет - да и всё (как вариант)

было бы желание бросить..

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#90
Anamnado:
было бы желание бросить..

Это не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий