карма/репутация профсчета в яндекс.деньгах

1 234
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#21

К стати полезно было бы сделать опцию "принимать платежи от всех подряд|только авторизованных"

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#22

Это вы привели такой пример. Который запрещён правилами системы.

Давайте проще. Хостер написал, что в течение недели, если кто откажется от его услуг деньги будут возвращены, после заявления с указанием номера аккаунта в течение недели. Кто-то отказался, но при наличие депозита, просто пишет вам письмо с ссылкой на эти условия даёт вам данные об том что он приобрёл, доступы и просит вернуть деньги назад. Вы возвращаете из его депозита, а данное письмо отсылаете продавцу с данными покупателя как основание возврата.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#23
bums:
К стати полезно было бы сделать опцию "принимать платежи от всех подряд|только авторизованных"

авторизованных = идентифицированных?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#24
grachevamari:
идентифицированных?

нет

Авторизован = чей либо счет которому я разрешил делать переводы на мой счет.

Смысл - что бы мне платили не все подряд кто узнал номер счета, а только те кто в моем allowIn списке.

Можно сделать и allowOut список в который заносить какой либо счет только при подтверждении например через код в смс на привязанный мобильник. Смысл в allowOut - что с моего счета можно перевести только на счет в этом списке. Если получатель платежа магазин работающий через ЯДпроцессинг, то в таких случаях авторизовать уже сам платеж не занося в allowOut.

Тогда и угоны будут реже и в случае угона(или якобы) если счет в allowOut - никаких претензий.

Вообще имхо надо двигаться не в сторону процедуры разборок, а в сторону увеличения ответственности участников системы. Ведь потеряв на улице из дырявого кармана бумажник никто не идет в банк и не требует вернуть ему утерянную сумму. Вот и здесь так же, не воспользовался предоставленными способами безопасности - сам виноват. Иначе придется всегда подтирать сопли ротозеям и ущемлять зачастую добросовестных получателей.

Ну и обязательно добавить возможность включения опции "список моих IP"

[Удален]
#25
Str256:
Это вы привели такой пример. Который запрещён правилами системы.

Давайте проще. Хостер написал, что в течение недели, если кто откажется от его услуг деньги будут возвращены, после заявления с указанием номера аккаунта в течение недели. Кто-то отказался, но при наличие депозита, просто пишет вам письмо с ссылкой на эти условия даёт вам данные об том что он приобрёл, доступы и просит вернуть деньги назад. Вы возвращаете из его депозита, а данное письмо отсылаете продавцу с данными покупателя как основание возврата.

так давайте мы кнопку сделаем? плательщик будет видеть кнопку "хочу обратно", жмет, хостеру прилетает уведомлялка "такой-то хочет такой-то платеж обратно - вернуть/послать?", жмет кнопку "вернуть" - и все улетело. он же знает, кто это был? или нет?

или жмет кнопку "фигушки, только через суд!" и ждет официального иска.

[Удален]
#26
bums:
нет
Авторизован = чей лиюо счет которому я разрешил делать переводы на мой счет.
Смысл - что бы мне платили не все подряд кто узнал номер счета, а только те кто в моем allowIn списке.

Можно сделать и allowOut список в который заносить какой либо счет только при подтверждении например через код в смс на привязанный мобильник. Смысл в allowOut - что с моего счета можно перевести только на счет в этом списке. Если получатель платежа магазин работающий через ЯДпроцессинг, то в таких случаях авторизовать уже сам платеж не занося в allowOut.

Тогда и угоны будут реже и в случае угона(или якобы) если счет в allowOut - никаких претензий.

про ввод поняла.

вывод только на привязанные счета - красивая мысль. и не захочет воспользоваться опцией вывода на паспорт приятеля вместо р2р? или на это время, если приспичило, пусть отключит настройку через то же смс-подтверждение, а потом обратно включит?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#27

Не, я имел ввиду не привязанные банковские/карточные счета, а счета других участников ЯД. Например даже если кто то получит доступ к чужому счету, то при включенном allowOut этот засранец не сможет перевести деньги куда захочет и даже купить что то в магазинах торгующих за ЯД.

Разумеется вкл/откл таких опций тоже только через смс.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28
grachevamari:
так давайте мы кнопку сделаем? плательщик будет видеть кнопку "хочу обратно", жмет, хостеру прилетает уведомлялка "такой-то хочет такой-то платеж обратно - вернуть/послать?", жмет кнопку "вернуть" - и все улетело. он же знает, кто это был? или нет?

или жмет кнопку "фигушки, только через суд!" и ждет официального иска.

А если он ничего не нажмёт, оставит в подвешенном состоянии? Или может оказаться что счёт пуст на данный момент, тогда как?

[Удален]
#29
Str256:

А если он ничего не нажмёт, оставит в подвешенном состоянии? Или может оказаться что счёт пуст на данный момент, тогда как?

Это несложно. Дать пару недель на пополнить счет и среагировать, если не стал - автоматом превратится в тыкву.

[Удален]
#30
bums:
Не, я имел ввиду не привязанные банковские/карточные счета, а счета других участников ЯД. Например даже если кто то получит доступ к чужому счету, то при включенном allowOut этот засранец не сможет перевести деньги куда захочет и даже купить что то в магазинах торгующих за ЯД.
Разумеется вкл/откл таких опций тоже только через смс.

Даже магазины залочить???

Тогда проще целиком перейти на одноразовые пароли и ничего не лочить.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий