карма/репутация профсчета в яндекс.деньгах

123 4
[Удален]
#11
Str256:
Это ничего не меняет в моём предложении.

Если есть депозит почему не может? Как раз факт, что при возникновении претензии, я получу свои деньги сразу - и есть вип-гарантиея. Понятно, что заявления о возрате денег должны приниматься только после идентификации пользователя.

а если вы на другой стороне? если вы "про" - то из вашего депозита вычитать востребованное к возврату? и вы не будете смертельно возмущены?

[Удален]
#12
Str256:

если появляется претензия, она сразу гасится из этого депозита, а кошелёк остаётся полностью рабочим. Затем данные жалобщика поступают владельцу счёта и тот сам уже разбирается с возможным привлечением правоохранительных органов в этой ситуации. По крайней мере его данные никому не светятся, пока есть деньги на этом депозите. А для тех кто готов светить данные, но не отдавать денег - обычный счёт без депозита.

а как вы будете привлекать правоохранительные органы, с каким мессаджем? "я ему деньги вернул с депозита автоматически, но хочу их снова получить"?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
grachevamari:
а если вы на другой стороне? если вы "про" - то из вашего депозита вычитать востребованное к возврату? и вы не будете смертельно возмущены?

Так это дело добровольное. Если согласился дать денег на депозит, чего возмущаться. Страховщики особо не возмущаются, когда по страховке платят. Кстати возможно и страховка депозиттов тоже когда-нибудь появится. И вообще размер депозита, тоже может как элемент репутации работать.

grachevamari:
а как вы будете привлекать правоохранительные органы, с каким мессаджем? "я ему деньги вернул с депозита автоматически, но хочу их снова получить"?

Деньги автосписались, а не мной возвращены. Если услуга оказана или товар передан, а деньги не получены - то это мошенничество. При покупке товара/услуги есть же соглашение/офёрта там прописаны все такие моменты должны быть.

Вот пример штрафы. Тебя оштрафовали. Ты должен заплатить штраф, а потом, если считаешь что был оштрафован незаконно можешь обратиться в суд. И никто не скажет, как ты можешь обращаться в суд, если штраф ты уже заплатил. Так и тут, факт возврата денег, ничего доказывает, если есть факты передачи товара/услуги покупателю. Судиться или нет, это уже моё дело как поступить.

Впрочем, это просто обсуждение, возможных вариантов. На текущий момент более защищён продавец, так как мало желающих ходить по судам. Были люди которые на инет-пирамидах заработали сотни тысяч долларов и остались на свободе и с деньгами. Выше я написал вариант как переключить стрелку в обратную сторону. Понятно продавцам это не выгодно, но мне это кажется более цивилизованным решением.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#14

Продавец стал офигенно защищен от кидал, после таких новшеств яндекс-денег, как 0% ввод денег через Евросеть. Чтобы быть 100% уверенным и защищенным от кидка, не вижу никакой необходимости принимать внутренний перевод от незнакомых мне пользователей яндекс денег. Кому надо - заплатит мне через Евросеть. Ни он, ни я ничего не потеряем ( нет комиссии в деньгах). Вроде мелочь, а отличие глобально, перевод через Евросеть невозможно отозвать :)

grachevamari:
а за что его давать?:) в смысле статус такой:)

По поводу VIPа ну это вам решать :)

Просто всегда приятно когда твои вопросы решаются в первоочередном порядке и тебя окружает забота и внимание :)

Вот например сделайте для VIP бесплатное СМС информирование, мелочь какая то (240р в год) ,а людям то приятно

[Удален]
#15
Str256:
Так это дело добровольное. Если согласился дать денег на депозит, чего возмущаться.
Впрочем, это просто обсуждение, возможных вариантов. На текущий момент более защищён продавец, так как мало желающих ходить по судам. Были люди которые на инет-пирамидах заработали сотни тысяч долларов и остались на свободе и с деньгами. Выше я написал вариант как переключить стрелку в обратную сторону. Понятно продавцам это не выгодно, но мне это кажется более цивилизованным решением.

а продавец бы согласился на такой депозит? ради чего? ради кармы - показывать, что вот этот продавец круче вон того, потому что у него счет с депозитом, если поссоритесь - откатите платеж? он же незащищенным оказывается, такой продавец...

в суде про штраф можно показать свидетеля, фотографии, доказательства. а как и чем доказать, что обвиняемому действительно предоставлен прокачанный эльф сорок третьего уровня, а убит он был уже после передачи получателю, не по вине продавца??

[Удален]
#16
Gudini:
Продавец стал офигенно защищен от кидал, после таких новшеств яндекс-денег, как 0% ввод денег через Евросеть. Чтобы быть 100% уверенным и защищенным от кидка, не вижу никакой необходимости принимать внутренний перевод от незнакомых мне пользователей яндекс денег. Кому надо - заплатит мне через Евросеть. Ни он, ни я ничего не потеряем ( нет комиссии в деньгах). Вроде мелочь, а отличие глобально, перевод через терминал невозможно отозвать :)


По поводу VIPа ну это вам решать :)
Просто всегда приятно когда твои вопросы решаются в первоочередном порядке и тебя окружает забота и внимание :)

ну мне же тоже интересно знать, что компания получит в ответ за заботу и внимание:)

профсчет отказывается от терминальных и евросетевых пополнений. и точно видит, что у каждого платежа есть автор. да, за 0,5% - зато профсчет защищен от тех, кто бросит ему десятку, а потом анонимно нажалуется, мол, это была моя последняя десятка, побейте его. и в этой ситуации - no ban, да.

а если вам важно принимать пополнения неведомо от кого через евросеть за 0%, и вы свято верите этим пополняльщикам или просто хорошо умеете их готовить, то специально для взаимоотношений с ними лучше иметь рядом непрофсчет и не рисковать основным из-за неведомо кого.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#17
grachevamari:

а если вам важно принимать пополнения неведомо от кого через евросеть за 0%, и вы свято верите этим пополняльщикам или просто хорошо умеете их готовить, то специально для взаимоотношений с ними лучше иметь рядом непрофсчет и не рисковать основным из-за неведомо кого.

Любой покупатель в булочной для кондитера это неведомо кто, и кондитер не должен знать, что покупатель этот гопстопнул на входе в магазин пару ребят.

Честно говоря пока это азбука работы с яндекс -деньгами.

[Удален]
#18
Gudini:
Любой покупатель в булочной для кондитера это неведомо кто, и кондитер не должен знать, что покупатель этот гопстопнул на входе в магазин пару ребят.
Честно говоря пока это азбука работы с яндекс -деньгами.

я о другом кейсе.

вы кондитер, а ваш покупатель бросает вам на стойку пятак, выбегает на улицу и зовет полисмена: "этот гад мне клялся сахарный торт привезти, а сам сто рублей предоплаты отнял, а торта не привез!!! арестуйте его! и еще верните мне сто рублей!!!" тут приходит полисмен и вы уныло оправдываетесь, что этого психа впервые видите - далее обычное соревнование в убедительности.

в защищенном случае у вас на стойке вместо анонимного пятака лежит бумажечка-квиточек официального вида, на которой зафиксировано, сколько уплочено, когда и кем. и вы суете психу под нос: "не сто рублей, а пять копеек, не за торт, а за четвертинку черного, и вот эта четвертинка, и вообще - вот тебе твой пятак и вали до дому, мы в расчете, ничего не было".

и понимая эту логику, к вам даже приходить вслушиваться в вопли психа никто из нас не должен, ибо зачем. у вас есть пространство и очерченные правила, вы вполне можете в них разобраться без нашей помощи. нет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
grachevamari:
в суде про штраф можно показать свидетеля, фотографии, доказательства. а как и чем доказать, что обвиняемому действительно предоставлен прокачанный эльф сорок третьего уровня, а убит он был уже после передачи получателю, не по вине продавца??

Время убийства должно быть по идее позже чем время передачи данных аккаунта. Так же игровая система должна фиксировать во сколько и откуда были заходы в аккаунт. Не вина продавца, если покупатель, получив данные зашёл в аккаунт и за 5 минут всё продул.

[Удален]
#20
Str256:
Время убийства должно быть по идее позже чем время передачи данных аккаунта. Так же игровая система должна фиксировать во сколько и откуда были заходы в аккаунт. Не вина продавца, если покупатель, получив данные зашёл в аккаунт и за 5 минут всё продул.

так если иск подает продавец, где он достанет валидные данные о заходах в игровой аккаунт, если уже отдал все логины? покупатель не даст логов, а скажет, что это не его айпи. а его только вот эти три захода уже после гибели эльфа.

это надо официальную инфу игровой системы запрашивать, логи сервера? а игровая система не обязана давать - не говоря уже о том, что продажа перса не поощряется оператором игры, а уж отвоевывание денег за него в суде совсем призрачная история получается..

но мы погружаемся в предмет примера, а суть-то остается той же. продавцу воевать против злонамеренного покупателя на порядок сложнее, чем покупателю против недобросовестного продавца.

например, ржд вот настолько не хочет доказывать пассажиру, что он сам в здравом уме и трезвой памяти покупал билет, а не какой-нибудь хакер это делал, что для оплаты требует подтверждения транзакции одноразовым паролем, который не дает кардхолдеру права требовать деньги обратно.. а иначе не принимает карточку..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий