Как бы вы поступили в такой ситуации?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#31
_SP_:
Но по-моему это сильно завышенная смета.

Конечно завышенная, но он сам это сказал ))

[Удален]
#32
_SP_:
Непонятна цена.
Чек на 20к есть :%) ?
"Был ли мальчик"

Еще один странный человек в топике.

Сомневаешься в чеке? Нет проблем: договаривайся с хозяином и бери все заботы по замене на себя. Сделаешь такую же за меньшие суммы - молодец.

В топике про это уже писали неоднократно, разве нет?

[Удален]
#33

Я вижу только один справедливый выход - ТС должен сам поменять столешницу. Или починить хорошо, если хозяин согласен. Главное чтобы расходы сам оплатил и заморачивался сам

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#34
Constantin10:

Около 10-15 + заморочки самому получается.
Constantin10:

вопрос в соразмерности компенсации причиненному ущербу.

Все вроде почти сходится. Соразмерно. К чему копья ломать?

C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
#35

>>>ТС сказал что она стоит 15к, плюс доставка и установка.

В той фирме где заказывали этот гарнитур (это я не поленился узнал)

В реальности она стоит дешевле. Сколько точно еще не узнал, но точно не больше 10.

>>>Угу, а чуть позже уже сливает, мол за 20к он каменку купит. Нестыковочка

Стыкуется. Себе лично заказал за 35 5м столешницу, но не в конторе хозяина)

>>> Из сообщений ТС я никак не пойму, почему он не договаривается, а лопочет что-то про "оставлю полочки, носки ...".

Договариваться хозяин особо не желает. И носки я не предлагал :)

>>> Все вроде почти сходится. Соразмерно. К чему копья ломать?

Хозяин не горит желанием чтобы его столешницу менял я. Он хочет именно денег, наликом. Т.К. он очень хочет налик, отсюда и вывод что судьба столешницы его не волнует.

В итоге он либо получит 5k наликом (либо часть налом часть имуществом), либо пускай меняет и дает чек. Вот как то так я решил.

Про соразмерность - ни одна страховая (это я про ОСАГО) за царапину на крыле не будет менять кузов машины. Оплатят только восстановление лакокрасочного покрытия (по сути маскировку проблемы), в лучшем случае перекраску детали по ценам ара-сервиса. При замене детали обязательно вычтут из цены износ машинки. И предложение отдать старое крыло им в замен на новое вряд ли сочтут уместным.

[Удален]
#36
_SP_:
Вы готовы вот так решить за хозяина ?

Я только анализирую данные, полученные в этом топике, решать хозяину и ТС. Хозяин отказался от 5к. ТС не готов дать столько, сколько попросил хозяин. Выход я описал.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#37

Какая-то золотая столешница :)

_SP_:
по-моему это сильно завышенная смета.

Такой "Кусок ДСП" стоит обычно не более 100 - 150 $ (сама столешница, т. е. плита), а поменять его - дело пары часов (считая снятие посуды, СВЧ и т.п., затем водружение всего этого обратно с протиранием пыли и варкой кофе).

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#38

Честно, бред какой-то. 20 к за то, что можно скрыть без всяких проблем. хозяин хочет денег. купите поверх столешницы клеенку или скатерть самобранку с бутылкой водки и всех делов.

[Удален]
#39
demonichka:
купите поверх столешницы клеенку

Прикиньте я вам капот дорогой иномарки просверлю дрелью и клеенку наклею?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#40
Constantin10:

Договариваться хозяин особо не желает. И носки я не предлагал :)

Просто МЕНЯЕТЕ столешницу и ВСЕ. Нет дырки - нет конфликта!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий