Как бы вы поступили в такой ситуации?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#11

чет я не понял чего тс хочет тут услышать. меняйте или платите. если бы в вашей квартире что-то сломали вы бы как поступили?

з.ы. я когда на съемных квартирах что-то ломал, так и чинил или менял сам.

Voland
На сайте с 30.08.2007
Offline
50
#12

Сгоняйте на местный рынок и приценитесь к столешницам. Не думаю, что в квартире на сдачу эксклюзивная столешница. Цена столешниц "Союз", или Slotex, которые пихают во всякий ширпотреб не выше 3500р. за 3х-метровую столешницу.

[Удален]
#13

Странный вы человек, ТС. Есть очень простое дело: вы испортили чужое, которое до вашей порчи было в нормальном состоянии. Испортил - плати или ремонтируй сам, что в этом удивительного или непонятного?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
Тигра:
Странный вы человек, ТС. Есть очень простое дело: вы испортили чужое, которое до вашей порчи было в нормальном состоянии. Испортил - плати или ремонтируй сам, что в этом удивительного или непонятного?

Непонятна цена.

Чек на 20к есть :%) ?

"Был ли мальчик"

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#15
_SP_:
Непонятна цена.
Чек на 20к есть :%) ?
"Был ли мальчик"

Пусть ТС идет и ищет столешницу. Нашел дешевле - профит. Хозяин попячен, столешница на месте, миру-мир

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#16
Constantin10:
Вопрос в том что на эксплуатации кух.гарнитура в частности и цене квартиры в общем это не скажется. И 20k дарить (потому что ее менять точно никто не будет) нет никакого желания.

А это не ваше дело. Он имеет право требовать компенсации, или замены.

Он прав на все 100.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
C1
На сайте с 28.08.2006
Offline
41
#17
_SP_:
Непонятна цена.
Чек на 20к есть :%) ?
"Был ли мальчик"

Вот как бы склоняюсь к варианту что либо хозяин получает 5 k в том или ином виде, либо я оплачиваю работу по замене столешницы на аналогичную по чеку. Собственно говоря 20k это цена для столешницы из искусственного камня, а не из дешевого ДВП.

Ps - компенсировать причерченный ущерб я не отказываюсь (писал в 1 посте), вопрос в соразмерности компенсации причиненному ущербу.

[Удален]
#18

ТС неправ, имхо. Должен либо заменить столешницу, либо отдать столько денег сколько просят. Стоит то она 15к, но ее еще надо привезти и поменять, а ТС вообще 5к предлагает. И по фиг, что она не сильно повреждена, никто не просил портить. Если вы в гостинице прожжете стол, то вас попросят его выкупить.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
danmaster:
Пусть ТС идет и ищет столешницу. Нашел дешевле - профит. Хозяин попячен, столешница на месте, миру-мир

Дурь в том, что пячить хозяина вроде как не надо.

Надо как-то договориться.

Как рычаг можно использовать ту мысль, что "либо денег Х, либо компенсация ущерба путем починки". Для хозяина выгоднее взять 10к денег, даже если столешница стоит 20к.

Квартира под сдачу ведь...

[Удален]
#20
Constantin10:
Ps - компенсировать причерченный ущерб я не отказываюсь (писал в 1 посте), вопрос в соразмерности компенсации причиненному ущербу.

Соразмерность - стоимость столешницы, что еще непонятно? Не катит хозяину прожженный стол, пусть и с 5к в кармане.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий