12 апреля - 50 лет полётов в космос: что запомнилось?

[Удален]
#81
CredoLol:
Невесомость плюс секс-не-на-привязи равно опасность

Пробовать надо, если сомнения есть :) Экспериментировать, так сказать.

erotic
На сайте с 26.02.2010
Offline
37
#82

«Гагарин никогда не был в космосе».

Никаких документальных материалов и доказательств, кроме кадров, снятых на испытательном стенде, с трясущимся лицом космонавта, произносящего слово «Поехали», не существует.

Не выдержав груза незаслуженной славы, Гагарин начал пить, вести распутный образ жизни и в любой момент мог выдать страшную советскую тайну. Поэтому была успешно проведена операция по его ликвидации.

erotic добавил 13.04.2011 в 17:52

Вот такие данные пишут в прессе.

Я езжу на Opel Astra J GTC 1.4 MT6 (http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_j_gtc/astra_j_gtc/andro07/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#83
erotic:
«Гагарин никогда не был в космосе».

Никаких документальных материалов и доказательств, кроме кадров, снятых на испытательном стенде, с трясущимся лицом космонавта, произносящего слово «Поехали», не существует.

Вот такие данные пишут в прессе.

Да мало ли чего они пишут. Если бы Гагарина в космосе не было, то американцы подняли бы вой ещё 12 апреля 1961 года. Уж радиосигналы-то они перехватывали.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#84

Слава Шевцов, комментировать высказывания человека самостоятельно выставившего себе диагноз - это перебор. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#85
pauk:
Вообще, перед этим Гагарин пел матерные частушки... И было слышно всему штабу. Королёв пообщал ему за это яйца отрвать, но после полёта и удачного приземления, конечно всё забылось.

Около 1960 появилась песня "Ландыши", начинавшаяся так:

Ты сегодня мне принес
Не букет из пышных роз,
Не тюльпаны и не лилии....

с припевом:

Ландыши, ландыши!
Светлого мая привет.
Ландыши, ландыши,
Белый букет.

Практически все такие песни имели народные детско-подростковые переделки, обычно сомнительного содержания.

От "Ландышей" были два таких клона:

Ты сегодня мне принес
Механический насос,
И давай меня накачивать....

и

Заберемся в камыши,
На...ся от души,
На хрена нам эти ландыши.

Из воспоминаний космонавта Поповича о полете Гагарина:

В день старта Сергей Павлович Королев попросил меня быть на связи с Гагариным. За пять минут до команды “протяжка один” пульс и артериальное давление космонавта пришли в норму. Гагарин попросил меня дать в трансляцию музыку. Я спросил: “Юра, дать ‘Ландыши’?” Он засмеялся, в ЦУПе тоже рассмеялись, весело стало всем, кто знал, как мы переделали эту популярную песню. В нашей редакции один из куплетов звучал так: “Ты сегодня мне принес /Не букет из алых роз, /А бутылочку ‘Столичную’. /Заберемся в камыши, /Надеремся от души. /И зачем нам эти ландыши”. В эфир мы дали правильные слова…

Гагарина можно понять: в ситуации нечеловеческого напряжения и запредельной ответственности самое спасительное для психики - это юмор. По отзывам, Гагарин вообще озорной был.

Интересно, а Янукович согласился на предложение Путина о сотрудничестве с украинскими специалистами при строительстве космодрома Восточный? Меня немного удивило и порадовало, что в Украине 12 апреля активно отмечали, чуть ли не активнее, чем в России )

Читал, например сайт, где одесский институт рассказывал о своём вкладе в космические исследования.

Огромный пазл в Киеве с портретом Гагарина тоже запомнился.

jpg 88222.jpg
[Удален]
#86
erotic:
Поэтому была успешно проведена операция по его ликвидации.

А еще в прессе пишут, что Ванга предсказала и самого Гагарина, и его гибель, и его полет. А еще пишут, что тело его не нашли на месте катастрофы, потому что его инопланетяне забрали к себе, а подстроили всё так, будто погиб.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#87
Тигра:
А еще в прессе пишут, что Ванга предсказала и самого Гагарина, и его гибель, и его полет. А еще пишут, что тело его не нашли на месте катастрофы, потому что его инопланетяне забрали к себе, а подстроили всё так, будто погиб.

Да, Тигра, тоже слышал эту легенду. Когда Вангу спросили про гибель Гагарина, она, якобы, ответила: "Он не погиб, его забрали", а кто забрал: инопланетяне, гости из будущего, из подземной цивилизации или из параллельного мира, - не сказала. Когда эта байка впервые появилась, три последних варианта контактов ещё не не были на слуху, - имели в виду только инопланетян :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#88
Ladimir:
из подземной цивилизации

А это кто такие? Не ЗОГ часом?

[Удален]
#89
den78ru:
А это кто такие? Не ЗОГ часом?

Это из Шамбалы ребятки.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#90
Тигра:
Это из Шамбалы ребятки

А это чо за хрень?😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий