Фильтр -10

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#31

Кому не сложно скиньте, пожалуйста, примеры сайтов мне в личку.

По своим проектам, которые ушли в минус 10, в минус 20, нашел закономерность.

Хочу ее проверить на расширенной выборке..

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#32

тоже вылетел.

посмотрел тайтлы конкурентов, у них гораздо больше ключевиков.

пока грешу на то что все ссылки покупались на главную.

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#33

В четверг вылетело -10-20 позиций у 4 клиентских сайтов, почитав топик о фильтре решил поискать закономерность. У всех сайтов продвигаются морды, но все таки на одном что улетел продвигались и закупались еще и на 3 внутренние страницы со статьями, поэтому этот факт ставит под сомнения диагноза фильтра.

Также по одному проекту который более года стабильно в ТОП-5 и который тоже улетел я решил написать письмо Платону с темой "Улетел сайт, что случилось, я не соответствую требованием?", как ни странно ответ пришел уже в субботу

Здравствуйте, Антон!

С Вашим сайтом всё в порядке, санкций к нему со стороны Яндекса не применялось. Он нормально индексируется и ранжируется в соответствии со своей релевантностью запросам пользователей:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D..............................

Результаты поиска – это не статическая информация, и время от времени они имеют свойство меняться. С Вашим сайтом все в порядке, он нормально индексируется и доступен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам.
Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться.

Даже и незнаю что сказать по данному факту, но становится страшно от незнания проблемы.(((

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#34

есть такое, некоммерческая тематика. сайт знакомого по тематике (продвижение сайтов) все продвигается мордой, сайт чувствует себя хорошо. хз че происходит.

----------------

продвигает 90% статьями.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
sidor-r
На сайте с 21.06.2008
Offline
72
#35
Burst:

пока грешу на то что все ссылки покупались на главную.

Такая же история.

Есть сайт который продвигался только мордой, вылет по всем -10 -20,

даже по самым не конкурентным запросам.

A
На сайте с 26.02.2006
Offline
44
#36

Спасибо за топик. Тоже не мог понять, в чем проблема, когда попадали мои сайты по комерческим тематикам.

Мои предположения (давайте, формализуем, сейчас на глазок):

1. крутится в основном морда (допустим, более 70% (?) ссылок на нее среди общей ссылочной массы)

2. на морду много ссылок с прямым вхождением в запросе (в основном прямые, т.е. более 40% (?) )

3. На главной много текста - "полотно без тошноты". Стронгов и прочего нет, разбит div'ами, но текст и вправду для поисковиков, несмотря на то что читабелен, но я полагаю, что только в 4к текста можно вставить требуемые ключи, чтобы не было высоких процентов вхождения (ключи попадаются 1-2 раза в тексте). Т.е. текста не должно быть много на главной. Может быть это фильтр?

Решения - заново собираем семантическое ядро, разбиваем на N страниц, спектр, видимо, в помощь... Надо потестить. Если есть какие-то решения у кого-то, можете отправить в личку? Согласен поработать и провести хороший анализ.

M
На сайте с 10.03.2011
Offline
8
#37

Я для своего сайта (Питер) не могу найти иной причины, как говноссылки с Сапы с прямым вхождением на главную. Причем плюс к ним основная масса естественных ссылок тоже ведет на главную.

В итоге -10 после трех лет в топе. Контент - уникальнее не бывает, оптимизация текста минимальна.

Вопрос - делать-то что? Пытаюсь найти того, кто эти ссылки купил. Молчит, зараза...

kirin
На сайте с 04.05.2007
Offline
45
#38

Двигал свой сайт сам был почти в 99% в топ5...неделю назад уже 7-8 место и вот 30-е.

А может ли быть виной упавшая оригинальность текста главной страницы.

подобные сайты способствуют: сайт для примера

sitekarma.com/concord-master.ru/#content

или просто СДЛ сайт с текстом с сайта:

jobmamba.ru/3021.html

vaterloojob.ru/8369.html

и оригинальность падает и падает ТОП.

Прогой адвего плагиатус нашёл текст со своего сайта и оригинальность теперь уже 6%

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#39
Burst:
тоже вылетел.
посмотрел тайтлы конкурентов, у них гораздо больше ключевиков.
пока грешу на то что все ссылки покупались на главную.

Соглашусь! Бездоказательно в массе, не у всех именно так, но большинство именно с "тяжелой" мордой.

Морда, ИМХО, одна из самых бесполезных с точки зрения информации страниц, а учитывая изменения, уточнение... что ли региональной выдачи, можно предположить ...

Релевантность морды, у которой явный ссылочный перебор относительно сайта - понижается

Если при этом... скажем у конкурента хороший СЧ внутряк, то конкурент идет выше...

Пример:

"Пластиковые окна" - морда перекачена (допустим) падаем с ТОП 1-5, на 10-17

а на наше место выходят внутряки, более релевантные по запросу "пластиковые окна цены", но показывают их именно при первом запросе...

Извините если сумбурно, но видится это именно так...

-----------------------------------------------------------

Мое личное ИМХО, крутят они коммерческие запросы... под директ или нет фиг его знает, но то что они вызываю нервоз у комерсантов, они четко отдают себе отчет)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#40
samimages:
Соглашусь! Бездоказательно в массе, не у всех именно так, но большинство именно с "тяжелой" мордой.

Согласен. Остальные факторы у кого-то встречаются, у кого-то нет. Общее - перекаченная морда. Теперь остается вопрос, как это лечить и сколько на это времени уйдет... Ссылки снимать неохота, планирую притормозить прокачку главной, увеличивать бюджет и пустить его на внутренние страницы.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий