Фильтр -10

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#11

могу привести сайт с порядка 10 фраз СЧ ВК, который не напрягаясь висит в ТОП-4. Все запросы на морду.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#12

За последние 2 Апа один сайт вылетел как будто по "фильтру - 20" (все на 3-ю десятку). Все ключи на главную, т.к. все они являются синонимами друг друга, ну например "деревянные окна", "окна из дерева" и т.д. Поэтому и вели все на главную.

Пробил сайт одного конкурента - аналогично, вылетел вместе с моим.

Но есть куча других сайтов - все на морду и все в топ-10.

Поэтому хочется понять причину применения такого фильтра, если это фильтр сделал.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#13

Смотря какие запросы.

Есть очень дорогие тематики и их 10ка можно сказать заказана.

Яндекс частенько показывает такие стороны.

Как к примеру убрал из выдачи, единоросов по запросу партия преступников и воров

Чисто через ручную а не алгоритмическую операцию.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#14

Подтверждаю, только это не минус десять, а туда-сюда.

это основные запросы на 3 различных сайта:

Skype: shum_beliy
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#15
Step40:
Фильтр это фантазии....Причина всех сайтов что мне показали с такими симптомами...сами ключи....копайте в сторону подсказок...известно что яндекс сейчас крутить подсказки в том числе по регионам....


PS Не один из нескольких десятков моих сатов и сайтов клиентов не вылетал но мы еще с января начали переделывать ключи под подсказки

Не могут сразу десятки компаний в один день начать фантазировать. В этом есть закономерность. Подсказки - это те же СЧ и НЧ. И по всем ведется работа, только львиная доля запросов шла на главную страницу.

LUK777:
могу привести сайт с порядка 10 фраз СЧ ВК, который не напрягаясь висит в ТОП-4. Все запросы на морду.

Тоже могу привести такие примеры. Но речь не о том, сколько запросов (или ссылок, еще не разобрался) идет на морду, а о том, сколько идет на внутренние страницы. И если разрыв в этих показателях большой, накладывается фильтр, ИМХО.

Вопрос, кто-то, находясь несколько недель/месяцев под этим фильтром, выходил из-под него???

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
T
На сайте с 16.11.2009
Offline
26
#16

Вопрос, кто-то, находясь несколько недель/месяцев под этим фильтром, выходил из-под него???

было такое говорю. сразу почистились ссылки и купились совсем немного новых очень тщательно отобранных....только через 2 месяца ТОП-3 вернулся, а все эти два месяца во втором десятке с нерелевантной внутренней страницей!

Построить дом на участке (http://stroimdacha.ru) самому легко!
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#17
Белый Ум:
Подтверждаю, только это не минус десять, а туда-сюда.
это основные запросы на 3 различных сайта:

Что-то делали с этим, что они вернулись после "-10"? Или они сами?

elitpack добавил 08.04.2011 в 22:58

tamagavk:
было такое говорю. сразу почистились ссылки и купились совсем немного новых очень тщательно отобранных....только через 2 месяца ТОП-3 вернулся, а все эти два месяца во втором десятке с нерелевантной внутренней страницей!

Спасибо за информацию, но у меня ситуация немного другая. Если была бы нерелевантная, было бы легче. Но теперь на 14-16-х местах стоят релевантные морды.

Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#18

у меня сайт только 1, у которого подобные проблемы, началось с конца 2010, резко по всем запросам -10 и т.д, подождал пару апдейтов опять в топе был, после апрельского апдейта опять минус 10, все запросы на морду (однотипные все)

самое логичное прокачивать и внутренние страницы, но с другой стороны естественнее, когда ссылки идут на морду, в общем тоже мне лично непонятно, что с этим сайтом

Всегда в поиске площадок для размещения статей тематики: сми, недвижимость
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#19

фильтр "По морде")))

фильтр или нет не знаю, но в чем ТС прав, так это в том, что особенность провала морд есть...

за последние несколько апов это не однократно обсуждалось...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#20

ну фильтр на морды уже давно накладывается, если только морды продвигать по большому количеству запросов

а вот, странно, что не так уж и много запросов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий