Фильтр -10

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#231
ExpressAutoComUa:
В этом зеркале отражается иногда всё: страхи, сомнения, мысли, убеждения, ожидания и надежды.
Однако бесполезно добавлять этот пунктик в голосование, народ тут считает, что Яндекс виноват :)

Естественно, виноват Яндекс. Это же очевидно. Постоянно меняются правила. Было время, когда все вынуждены были вешать себе ужасную портянку на главную страницу, несмотря на то, что это снижало юзабилити, но зато ОН так любил и все были вынуждены прогибаться. Потом они перестали рулить, почти все, кто их использовал, получил по шапке и улетел далеко из ТОПа. И что, это руки кривые у оптимизаторов? Конечно нет. В свое время рулил прямой обмен ссылками, Яша сам говорил, что это хорошо. А потом практически все они потеряли вес и сайты упали. Поэтому и речь здесь не о криворукости, а о постоянной смене алгоритмов. Что хорошо сегодня, может быть плохо завтра. А если у кого-то проекты не пострадали от этого, пусть ПОКА радуется. Не факт, что так будет всегда. В этой ветке отписывались люди, у которых сайты в ТОП 3 держались по несколько лет. Вам бы такими криворукими быть...

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#232

Вам - верю, но не знаю почему. Не преживайте, это трагикомедия такая, а найдётся таки всё!

p.s. фильтр "-10" - это миф, имхо.

У каждого сайта своя статистика.
sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#233
Chessmaster:
Само всё вернётся, я пытался достучаться, меня не стали слушать. Нет никакого фильтра, просто Яндекс крутит сайты по кругу!

По кругу - это уже какое-то правило и закономерность, а ныне ситуация сводится к полной анархии, специально под директ.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#234
ExpressAutoComUa:
Вам - верю, но не знаю почему. Не преживайте, это трагикомедия такая, а найдётся таки всё!

p.s. фильтр "-10" - это миф, имхо.

Ну спасибо )

У меня есть достаточно веский аргумент в поддержку этого мифа... Вылетело из ТОП 10 более 90% НЧ/НК запросов, причем таких, что их всего 10-20 запросов в месяц по Вордстату. Причем в выдаче есть сайты "НПС", т.к. такие 4-хсловные словосочетания вряд ли кто-то осмелился себе на сайт запостить )) Так вот, многие такие запросы на мой сайт тоже были НПС и большинство было раскидано в ТОП 10. А после 1 АПа 90% повылетало.

Т.е. я с натягом могу поверить, что изменение алгоритма может повлечь за собой такой жесткий вылет по ВК запросам, т.к. там и конкуренты затрачивают огромные усилия на продвижение. Получается, что есть достойная замена. Но по 4-хсловным запросам с частотой 10-20 в месяц конкуренция отсутствует )) Т.е. сайт-то даже заменить по сути нечем, т.к. мало кто купит ссылку с таким анкором, либо запостит себе такую фразу на сайт.

P.S. Интересно было бы выслушать, почему Вы думаете, что этого фильтра не существует.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#235

Потому что проектов для контроля много, продвигается не один сайт.

Нет такой закономерности про падение чётко на 10 позиций, есть разные варианты: 3, 5, 8, 11, 14, 25, 36,...,310, а есть и неожиданные - в плюс.

Даже небольшие измениния алгоритма могут повлечь за собой падение позиций для одних сайтов и рост для других.

Матрикснет определяет качество поиска Яндекса.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#236

Странно - почему именно на 10 позиций вниз, не 15 не 20?

T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#237
elitpack:
Ну спасибо )
Вылетело из ТОП 10 более 90% НЧ/НК запросов, причем таких, что их всего 10-20 запросов в месяц по Вордстату.

Было бы логичнее ВЧ выпихивать... С ними (с ВЧ) то как?

D
На сайте с 03.08.2009
Offline
13
#238

На многих проектах продвигаемая главная страница ушла вниз из топа. Вылезли внутренние ,которые по этим запросам не продвигались вообще. Может быть сделать с них ссылку обратно на главную? Или продвигать те внутренние которые вылезли...

ICQ 437-181-367
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#239
ExpressAutoComUa:
Вам - верю, но не знаю почему. Не преживайте, это трагикомедия такая, а найдётся таки всё!

p.s. фильтр "-10" - это миф, имхо.

Я же выше уже писал случай, когда можно определить что 1000% процентов фильтр.

Это когда в выдаче по запрос релевантна внутренняя страница(на первой странице выдачи). А в выдаче по запрос site:site.ru - главная.

И иногда релевантность перебивает и в выдаче по запрос появляется главная, но на 2 странице.

Это и есть фильтр минус десять, наложенный на главную страницу по некоторым запросам.

Иначе чем это объяснить как не пессимизацией главной?

Белый Ум добавил 29.04.2011 в 14:41

Denisg:
Странно - почему именно на 10 позиций вниз, не 15 не 20?

Потому что сайт был на первой странице, а оказывается за пределами зоны видимости - на второй.

Skype: shum_beliy
shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#240
Белый Ум:
Я же выше уже писал случай, когда можно определить что 1000% процентов фильтр.
Это когда в выдаче по запрос релевантна внутренняя страница(на первой странице выдачи). А в выдаче по запрос site:site.ru - главная.
И иногда релевантность перебивает и в выдаче по запрос появляется главная, но на 2 странице.
Это и есть фильтр минус десять, наложенный на главную страницу по некоторым запросам.

Иначе чем это объяснить как не пессимизацией главной?

У меня морда, -10 (1,5 месяца)

Продвигается 1 запрос

По оператору site: морда первая.

В выдаче тоже главная(16 место), все ссылки тоже на нее (недавно закупил на внутренние, пока изменений не вижу)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий