Фильтр -10

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#61
AnNik:
Все говорят про "фильтр -10", но почему-то никто не говорит про "бонус +10":)
А у меня такое ощущение, что это вещи очень взаимосвязанные;)

Конкретнее. Где-то с начала года наблюдаю такую картину: запрос, болтаюшийся где-то во 2-3 десятке, вдруг без всяких видимых причин за 1 ап выскакивает в топ, нередко даже в топ1, держится там несколько апов и так же резко слетает обратно, примерно на те же позиции, где был до взлета.
Страницы - внутряки, релевантная при этих скачках не меняется, никакой работы ни с текстами, ни со ссылками по этим запросам/страницам уже давным-давно не велось. Запросы ГНЗ, по большей части СЧ/НК.
Никакой закономерности (кроме той, что через несколько апов после взлета неминуемо падение к прежним позициям), пока не уловил...

по одному сайту по одному запросу такое было см скрин(это главный запрос на сайт):

но в подавляющем большинстве такого нет.

Skype: shum_beliy
Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#62

Есть примеры попадания в топ (+10 :) ) сайтов, на которых ссылочное не трогали год, и сайта на которые закупка произошла за 2 мес. назад.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#63
Sslash:
Есть примеры попадания в топ (+10 :) ) сайтов, на которых ссылочное не трогали год, и сайта на которые закупка произошла за 2 мес. назад.

Подозреваю что понизили конкурентов.

Ну, и в целом сайты то должный когда расти! Не всё же во 2-3 десятке провисать, может это вполне заслуженно ;)

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#64

В общем я совсем запутался. Такое впечатление, что нет ни одного фактора, который бы встречался у всех сайтов, попавших под фильтр. Поэтому решил сделать опрос, включив в ответы основные версии нашей дискуссии. Может, будет немного понятнее.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#65
elitpack:
В общем я совсем запутался. Такое впечатление, что нет ни одного фактора, который бы встречался у всех сайтов, попавших под фильтр. Поэтому решил сделать опрос, включив в ответы основные версии нашей дискуссии. Может, будет немного понятнее.

В конце прошлого года сайт с 8 места спустился на 18, сейчас болтается 11,12,18 (также периодически возвращается в топ)

Я подозревал на фильтр, но по другим проектам такое не замечено.

БОльшая часть ссылочного приходится на главную страницу, с существенным отрывом от внутренних.

Можно сказать, что 90%

Очень много "неразбавленных" анкоров, т.е. прямые вхождения.

Первым делом думал что из-за этого. Стараюсь исправить, но, видимо недостаточно разбавленных

Lesnichiy
На сайте с 04.06.2006
Offline
38
#66

Другое. Предложите свой вариант.

Очень надеюсь, что это глюк Яндекса, иначе никак логически это не объяснить. Возможно, глюк как то связан с ошибкой в определении уникальности контента.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#67
Lesnichiy:
Другое. Предложите свой вариант.

Очень надеюсь, что это глюк Яндекса, иначе никак логически это не объяснить. Возможно, глюк как то связан с ошибкой в определении уникальности контента.

Обычно такого рода "глюки" быстро поправляют. Тем более что письмо Платону, думаю, писал уже каждый. На моей практике если даже в ответ приходит стандартная отписка, то изменения всё-таки вносятся.

Может им отправить ссылку на эту тему форума? :)

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#68

Может им отправить ссылки на ГС в ВК тематиках? )))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#69

однозначно дело не в ссылках. предполагаю дело в тексте.

p.s. времени мало, не делал масштабных анализов((

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#70
Алексей Питерский:
однозначно дело не в ссылках. предполагаю дело в тексте.
p.s. времени мало, не делал масштабных анализов((

У меня тексты уникальные, сделаны для людей (т.к. сайт был в ТОПе больше года, решил задуматься и о юзабилити и продающих текстах :)), нет никакого переспама ключей на странице, не портянка, но и не маленький...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий