Фильтр -10

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#101

По своим проектам заметил еще перед НГ, когда 29 числа один сайт просел - просела морда -10-15 позиций....

До этого 1,5 года ТОП 3

Подождал месяц - ничего не изменилась, почистил ссылки + начал закупку, сайт через месяц вроде тронулся пошел вверх, но клиент не смог ждать и слетел...

В марте (12-16 числа) накатила 2 волна, просел еще один проект...через неделю скачок обратно - встал на свои места... следующий ап опять -10-15 и все там и остается до сих пор. Перенес пару запросов на внутряк, посмотрим что будет!

Далее 7 апреля накатила 3 волна..

Есть два клиента одной тематики, так вот сайты почти двигались по одному и тому же списку запросов и вот один сайт - все запросы -10-15 позиции. Упала морда!

Второй сайт остался на своих местах!

Сайт продвигался, по 2 основным запросам + производные от этих запросов! В общей сложности порядка 25 запросов. Просели почти все но один запрос правда так и остался на 1 месте ).

А насчет того, кто говорит, что это все фигня, надо правильно работать и прочее - скажите, тогда правильно это как ???

Докатится и до Вас волна, так как перед НГ это была проблема единиц, сейчас как я понимаю проблема приобретает массовый характер!

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#102

Я не пойму какое отношение к теме имеют подсказки и внутряки по запросам "пластиковые окна цены"

Есть запрос "пластиковые окна" и по нему есть серп. Есть запрос "пластиковые окна цены" и по нему другой серп.

Морда как раз наоборот должна быть наиболее информационной страницей сайта. Она должна раскрывать суть сайта, суть компании.

Тенденция вылета из топа морд есть. И тенденция не приятная.1 сайт я затащил на 9 место после вылета, но не могу сказать как, так как сам пока не понял, что именно дало результаты. Может совпадение просто. Еще 2 сайта вернуть пока не получилось. Пойду сейчас посмотрю как с тайтлами обстоят дела.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#103

Анализируя вышесказанное.

Мне кажется мы упускаем какой-то момент при анализе ситуации с нашими сайтами.

Так, например, поведенческий фактор.

Ведь, ПС могут отсматривать поведение пользователя на сайте, что если наши перегруженные "морды" при всей своей информативности не отвечают запросу пользователя. Несколько выпавших сайтов как раз этим грешат. Есть толковый, но не прокачанный "внутряк с ценами", описаниями, фотографиями, но всю жизнь сам же "Яндекс" отдавал предпочтение "морде", потому и закупались ссылки именно на неё (я говорю о ВЧ запросах). Соответственно сейчас - падение.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#104
iia:
ну об этом не стоит конечно забывать.. но и в данной ветке эт не ответ..

Это как раз ответ. Но не всей вашей ветке, а конкретно юзеру yukon. В его ситуации сайт в топ попал из-за спектра.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#105
m@s:
Анализируя вышесказанное.
Мне кажется мы упускаем какой-то момент при анализе ситуации с нашими сайтами.

Так, например, поведенческий фактор.
Ведь, ПС могут отсматривать поведение пользователя на сайте, что если наши перегруженные "морды" при всей своей информативности не отвечают запросу пользователя. Несколько выпавших сайтов как раз этим грешат. Есть толковый, но не прокачанный "внутряк с ценами", описаниями, фотографиями, но всю жизнь сам же "Яндекс" отдавал предпочтение "морде", потому и закупались ссылки именно на неё (я говорю о ВЧ запросах). Соответственно сейчас - падение.

ПФ может быть может быть...но опять же не со всеми сайтами прокатит...во многих тематиках полно сайтов, где висит морда, но с точки зрения пользователя она мало информативна, так как сразу идет переход на внутряк... - или у этих сайтов все впереди еще!

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#106

кстати у меня на одном сайте есть обратная ситуация, запросы с внутренних перекочевали на главную, при этом на главной из их упоменаний есть только ссылки на эти внутреннии в анкорах которых использованы ключи, скоро будет месяц как такая фигня приключилась.

m@s, без обид, но поведеньческий фактор пора давно переименовать в фактор теоретега

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#107
Так, например, поведенческий фактор.

Если кто-то даст точное определение этой ноу хау, а точнее точное определение того поведения за которое можно схватить негативный или позитивный плюс, тогда имеет смысл обсуждать. А так, вилами по воде.

Разговоры о пф, напоминают разговоры о трастовом окне.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#108

noosfera, pchol123

Давайте не будем забывать о том, что мы говорим о фильтре, который действует весьма избирательно. У нас есть сайты в ТОПе по одним и тем же запросам, которые продвигались примерно одинаково, однако этот фильтр получили не все. В этой ветке я уже писал о том, что мы справились на одном из сайтов с этой проблемой путём вывода внутренних страниц, при этом ни контент на морде, ни ссылки не менялись (не снимались), но при этом было потрачено довольно много времени (около 2-х месяцев).

Посему, не предлагая версий, а версия с ПФ мне глупой не кажется, трудно найти выход. Мы, взрослые люди, и ждать, как чуда, того, что кто-то просто так в ветке выложит готовый рецепт, согласитесь, нелепо. Это ещё и бизнес, а он терпит убытки.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#109
pchol123:
Ну да... А все кто тут про это отписался, такие дураки, такие дураки, думают что фильтр есть.. Ну ваще умора.


Как давно? И почему тогда массовый характер, вся эта лабуда начала принимать только сейчас? =) Или раньше никто не замечал что у него сайты повылетали.


Видимо это и есть знаменитые алгоритмы яндекса - крутить сайты по кругу.

pchol123 добавил 14.04.2011 в 10:03
Vumnik, у меня продвигался 1 товар.
То, что один товар должен двигаться на 1 страницу, это уже наверное прописная истина. Но встречаются до сих пор и те кто рад двигать 100500 товаров на одной страничке "она же такая хорошая, и заказчик тоже так хочет"

У меня много сайтов ключевое-слово.ру - понятное дело, запрос "ключевое слово", "синоним ключевого слова", на главную страницу как иначе?

Большое количество таких запросов слетело.

pchol123:

Vumnik, у меня продвигался 1 товар.
То, что один товар должен двигаться на 1 страницу, это уже наверное прописная истина. Но встречаются до сих пор и те кто рад двигать 100500 товаров на одной страничке "она же такая хорошая, и заказчик тоже так хочет"

Можно подумать что вы "шуба из меха" и "меховая шуба" продвигаете на разные страницы? Сейчас яндекс именно такое и покарал.

Skype: shum_beliy
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#110
m@s:

Посему, не предлагая версий, а версия с ПФ мне глупой не кажется, трудно найти выход. Мы, взрослые люди, и ждать, как чуда, того, что кто-то просто так в ветке выложит готовый рецепт, согласитесь, нелепо. Это ещё и бизнес, а он терпит убытки.

Верю, что рано или поздно, кто-то сообщит нам рецепт лечения 🤪, не зря же в этой теме люди делятся примерами того, что вылетело, что делали, предлагают что делать - многие эксперементируют.

Можно и эксперементировать, но эксперименты на одном сайте не айс.

Всё это как рыба об лёд, пока нет точного более менее описания самого фильтра (или карусели, если кому то так угодно), за что накладывается, и т.д. Зная причины болезни, мы можем успешно прогнозировать результаты её лечения, и совсем не попадать под замесы -10.

То же самое касается и пф - пока нет более менее точной информации о влиянии того или иного поведения пользователя на сайт, с графиками, цыфрами и прочей конкретикой, нет смысла как либо приплетать это к каким бы то ни было темам.

поведенческое есть и оно влияет = бог есть и он простит

Можно подумать что вы "шуба из меха" и "меховая шуба" продвигаете на разные страницы? Сейчас яндекс именно такое и покарал.

А я бы попробовал на разные =), но только в связи с последними движениями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий