Регистрация кого угодно и где угодно в России

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#241

Уважаемая Галина, троллингом тут занимаетесь только Вы. Сейчас объясню.

1. Да облегчает жизнь законопослушным гражданам, так как для активации процедуры регистрации по месту жительства не требуется личного присутствия. Таким образом, вместо 2-3-5 походов в ФМС гражданин идет туда один раз и обслуживается вне очереди (как оказалось).

2. Да, нет никакой заочной регистрации. Почему? Читайте п.1

3. Новые правила лишь открывают возможность подачи заявления через Интернет. Все остальные правила действовали и до 1-го января. жаль, что Вы об этом не знали.

4. Да, будущее нашей страны, всего народа и вообще человечества принадлежит не тем, кто завтра сойдет в могилу. Это не значит, что этих людей надо собрать и посадить в газенвагены. Но если нам нужно изменить правила игры, чтобы будущим поколениям жилось лучше - значит так и нужно сделать. И наше прошлое не может держать нас на месте. У реки есть свои родители - родник, источник. Но вырвавшись из этого источника рек устремляется вперед и чем дальше она бежит тем сильнее она становится. И ни одна река никогда не оборачивается в спять к роднику и не останавливается в своем бегстве от родника. Если у Ваших родителей возникают проблемы с адаптацией в новых реалиях, Ваша обязанность - помочь им. Если Вы не успеваете ориентироваться - обратитесь за помощью к своим детям. Если Вы не допустили ошибок в воспитании, проблем не возникнет.

5. Да, с введение авторизации с помощью E-Num количество угонов кошельков сократилось в разы. Теперь угоняют только у полных лохов, которые отрицают прогресс или боятся его.

6. Упрощение процедуры регистрации по месту жительства - шаг в реализации более глобальной цели. О какой к черту "модернизации" страны и улучшении условий жизнь можно говорить, если на примере этого форума видно, что на пути решения наших проблем встает уже даже не коррупция, а люди, которые не разбираются в законах или вовсе живут в других странах?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#242

makabra - это вы плохо разбираетесь

В моей схеме дырок нет вообще

Потому что при регистрации спрашивают идентификатионный номер

И высылают вам письмо для активации учётной записи почтой по месту прописки, и пока владелец квартиры не получит на свой адрес письмо, учётную запись он активировать не может

Адрес, при регистпации, сверят с базой данных и сразу видно, кто и кому принадлежит это жильё

Как менты сразу же адрес вычислить могут - так и тут.

То есть уже на стадии регистрации на сайте идёт проверка адреса владельца и действительно он там живёт и ему принадлежит или нет

И с моей схемой никакой вася пупкин ничего не нарисут. Каждый человек имеет паспорт с номером и местом прописки, который занесён в базу и номер паспорта знает только его владелец

так что на стадии регистрации на сайте уже всё можно проверить - владелец или нет

И потом посылать код письмом владельцу для активации

так делается везде. например я свою деклаоацию о доходах делаю он-лайн

Именно по схеме, что меня сверяют с инднтификатионным номером

И крестьяне наши своих кур и коров только онлайн регистрируют

так что схема моя - рабочая,

в отличии от того, что защищаете вы

ЗЫ вы наверное невнимательно читали - там органы 2 письма получают для регистрации - один от владельца по почте

Со вторым приходит вася пупкин.

И оба - сравниваются

makabra - и в моей схеме ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ САМ может регистрировать или нет

так что сначала прочитайте и поймите, а не в пылу полемики отвеечать только на одну фразу, не читая другого

ЗЫ

Юлия Мар вам правильно написала про нотариусов и регистраторов

ВЫ не так их задачи понимаете в вопросе жилья - когда и что необходимо, а когда нет

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#243
Юлия Мар:
Попробуйте для начала сдать экзамен на регистратора, а потом обсудим уровень знаний:-)

Экзамен, чтобы стать чинушей? Убереги Господь меня от этой напасти!

Юлия Мар:
В договоре можно написать много всякой разной ерунды. Это не делает его недействиельным, если документ содержит обязательные условия для договора данного вида и нет противоречий в волеизъявлении сторон.

Про то, что он еще не должен противоречить местному и федеральному законодательству Вы скромно забыли.

Юлия Мар:
Так что в приведенном вами примере оснований для отказа в регистрации нет. Очень советую почитать закон о регистрации, а потом вступать в полемику.

Т.е. я могу взять бумагу, написать что сдаю Вашу квартиру Васе Пупкину, явиться с ним в ФМС и Васю пропишут в Вашей квартире на основании моей подписи под этим "договором"? 🍿

Юлия Мар:

По вашему выходит, что если человек свидетельство потерял, то и в суд ему не пойти, и право свое не подтвердить. жуть прямо!:-)

Сразу виден ваш опыт общения с чиновниками в России. Я не знаю, как у Вас там в Испании, у нас тут в России говорят "без бумажки - ты букашка". Да, в суд не пойдет. Для начала Вам потребуется восстановить свидетельство. Больше с девицей из Испании я не намерен обсуждать повседневную жизнь россиян.

Юлия Мар:
Какая разница, где находится собственник? Для представления его интересов доверенности существуют и документы, свидетельствующие о наличии права на квартиру у собственника. Доверенное лицо и должно подписывать заявление о регистрации кого-то в квартире.

Ух ты, мать моя женщина, говорящая рыба! Вы мне тут с одной иностранкой и горячей на слово тетенькой доказывали, что для регистрации по месту жительства кровь из носа требуется личное присутствие собственника. Вы мне тут доказывали, что поход к нотариусу - бред. Теперь еще раз перечитайте, свой последний комментарий! 🤪

makabra добавил 01.04.2011 в 14:42

webcat:
makabra - это вы плохо разбираетесь
В моей схеме дырок нет вообще

webcat, Вы сделали невозможное - я поздравляю Вас. Я всегда был убежден, что женщины умнее мужчин. Эта вера был непоколебимой. Но дамы, отписавшиеся в этой теме, пробили брешь в этой вере.

webcat:

Потому что при регистрации спрашивают идентификатионный номер

Ух ты, какой серьезный барьер на пути мошенников! Прям не преодолимый, я бы сказал... Хотя... Интересно, а откуда берется этот идентификатор и кто помешает мне его подделать или неправомерно воспользоваться чужим?

webcat:
И высылают вам письмо для активации учётной записи почтой по месту прописки, и пока владелец квартиры не получит на свой адрес письмо, учётную запись он активировать не может

Абалдеть какое ноу-хау! Хотя нет - плагиат. Именно так происходит регистрация на портале Госусуги.ру.

webcat:
Адрес, при регистпации, сверят с базой данных и сразу видно, кто и кому принадлежит это жильё

Я могу запросить письмо на адрес моего фактического местонахождения, которое будет не совпадать с адресом принадлежащей мне собственности. Что тогда? 🍿

webcat:
То есть уже на стадии регистрации на сайте идёт проверка адреса владельца и действительно он там живёт и ему принадлежит или нет

То, что Вы описали - это не проверка, это - туфта. Которая ничего не подтверждает, кроме Вашей бурной фантазии.

webcat:
и номер паспорта знает только его владелец

Господи, какая же Вы наивная. Нет, серьезно. Добро пожаловать на Савеловский компьютерный рынок.

webcat:
И крестьяне наши своих кур и коров только онлайн регистрируют
так что схема моя - рабочая,

Браво! Уважаемая, Вы только что поставили на одну доску немецких кур и граждан России! Я аплодирую Вам стоя!

webcat:
ЗЫ вы наверное невнимательно читали - там органы 2 письма получают для регистрации - один от владельца по почте
Со вторым приходит вася пупкин.
И оба - сравниваются

Капец, как сложно подделать оба.

webcat:
ЗЫ
Юлия Мар вам правильно написала про нотариусов и регистраторов
ВЫ не так их задачи понимаете в вопросе жилья - когда и что необходимо, а когда нет

А как Вы относитесь к тому, что она только что признала, что регистрация возможна и без собственника? К тому, что она признала то, с чем сама же и спорила.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#244

makabra, почитайте законы, о которых вы рассуждаете, и постарайтесь их понять. начать рекомендую с Гражданского кодекса, а дальше можно помаленьку и в специальное законодательство влезать. Иначе совсем уж скучно разговаривать.

Вы кто по профессии? Давайте, я так же бодро буду учить вас тому, чем вы всю жизнь занимаетесь?

Постановление, которое начали обсуждать - ерунда и весьма неприятная.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#245

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Эк, нашего законоведца расклинило-то. :D

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#246
Юлия Мар:
makabra, почитайте законы, о которых вы рассуждаете, и постарайтесь их понять. начать рекомендую с Гражданского кодекса, а дальше можно помаленьку и в специальное законодательство влезать. Иначе совсем уж скучно разговаривать.
Вы кто по профессии? Давайте, я так же бодро буду учить вас тому, чем вы всю жизнь занимаетесь?
Постановление, которое начали обсуждать - ерунда и весьма неприятная.

Почитать? И это мне говорит человек, который не смог подтвердить ни одного своего утверждения? Который в итоге признал и нотариальное заверение и необходимость наличия свидетельства о праве собственности? Это мне говорит человек из Испании? Ладно, главное, что Вы сами опровергли и собственные утверждения, и утверждения webcat за одно.

Но, что бы вы там поменьше фантазировали в этих своих Баден-Баденах, объясняю вам одну истину - это не Спарта, это - Расссссеееееяяяяяя!

Оставьте свои теории и разглагольствования для бедных бюргеров и сплетен во время сиесты.

raminas, слив засчитан!

P.S. Пусть наши "эксперты" подивятся скриншотам, через час удалю. Кто не увидел - я не виноват.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#247
makabra:
raminas, слив засчитан!

Да-да. Галочку не забудьте в кондуит поставить. Смешны Вы, ей богу. Ни практики, ни образования, ни специальных знаний, ни даже сколь-нибудь приемлемого умения ведения полемики. Ну да, ладно. Действительно уже надоело.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#248
raminas:
Ни практики, ни образования, ни специальных знаний, ни даже сколь-нибудь приемлемого умения ведения полемики.

Забавно! Особенно после того, как Вы не написали в теме ни одного содержательного и обоснованного комментария по обсуждаемому вопросу. Ваш уровень знаний и умение вести полемики просто образцово-показательные, сударыня. Особенно снисходительное и фамильярное обращение, упоминание верблюдов и прочий флуд. Вам очень хочется перейти на фамильярность и хамство? :) Данная тема посвящена "изменениям в правилах игры", которые некоторым нашим коллегам показались опасными. Евген, к примеру так подумал. Галина переживает. Даже жители ЕС чего-то засуетились. Видимо им обидно, что мы, в отличии от них, в ЕС будем без виз ездить. Но эта тема никак не подходит для валяния сисег по столу. И дамские хихи-хаха-траляля вызывают только недоумение. Особенно, когда эти девичьи ужимки исходят от дам в возрасте, который они стесняются даже упоминать.

P.S. Респект и уважуха Вашим знаниям, практике, образованию и умениям. Надеюсь мы когда-нибудь будем удостоены счастья лицезреть их в этом топике.

С искренним уважением, Ваш до гробовой доски

Марк

(тут воздушные поцелуи)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#249

makabra, да хватит уже кривляться, валить все в одну кучу и разражаться бессмысленным многословием.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#250
raminas:
да хватит уже кривляться, валить все в одну кучу и разражаться бессмысленным многословием.

Я рад, что Вы сами пришли к этому выводу об ошибках в своем поведении. Надеюсь Вы и впредь будете придерживаться сделанного заявления и не будет больше совершать перечисленные Вами ошибки. Успехов Вам в столь трудном начинании!

Cell, изменение правил регистрации - это одно из требований ЕС для отмены визового режима. Но они требуют значительно большего, так что, либо МИД сможет их переубедить, либо придется отменять институт прописки, а регистрацию переводить в разряд условности. Либо, действительно, еще лет 5 будем обивать пороги посольств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий