Катюши... с Ливана

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#171

Аналогия с квартирами неуместна. Никто не станет к себе в квартиру прописывать постороннего таджика, а также спать с ним в одной постели и хлебать щи из одной миски. И что дальше-то? У них есть более чем обширный Таджикистан, это раз. Никто им не запрещает жить в Москве, это два. У них не было никаких гос. образований на территории центральной России, это три. А у евреев не было государства, и им не разрешалось свободно переселяться в палестину, где в свое время было государство, и откуда они, как считается, были рассеяны по миру. Если бы переселение было возможно, глядишь, никаких конфликтов бы не было.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#172
Лунный Кот:
Потому, что эти "несогласные" сами очень даже мочат. :)

На вчерашний день потери Израиля 12 человек, в ливане более 80, и до кучи пара сирийцев и четверо бразильцев.

Кто кого мочит-то?

Лунный Кот:
Почему в свое время арабский халифат себя везде воткнул? Почему Турция себя везде воткнула? Почему Россия так воткнула себя на Кавказе (нужен был стратегический выход к южным морям), что аукается до сих пор?

полностью согласен. Ну так и давайт называть вещи своими именами: сегодня Израиль втыкает себя туда, где его не ждут. Безо всякой словесно-демократической лабуды. Т.е. норманиый такой, современный агрессор.

Лунный Кот:
Предположим, что никакая Англия ничего бы не втыкала. А просто евреи всего мира собрали армию, обучили, закупили оружие, и, например, в 17 веке приплыли и захватили Палестину силой.

Не собрали. Не обучили. Не захватили.

В 17 веке еще воевали более-менее на равных и чтобы добиться чего-нибудь, нужно было много своих голов положить. А это не в концепции "белых цивилизаторов". Это уже в 18 веке, когда технология позволила "воевать", а точнее - убивать с безопасного расстояния, начался настоящий колониальный рассвет европейской цивилизации.

Nina:
Конкретно сейчас никто ни у кого земли не захватывал.

Само собой. Вот я, сегодня ничего не украл. А спер всего длишь позавчера. И чего это милиция ко мне прицепилась. Не вор я, не крал ничего сегодня!

Nina:
А ранее захваченные в ходе военных действий по праву победителя (никем вроде не оспариваемого) кое-где даже вернули.

Ничего не понимаю. То все на ООНу ссылаются, на резолюцию какую-то. То на право победителя.

А я-то по наивности думал что нельзя на одной доске играть в шахматы и шашки одновременно.;)

Nina:
Что же до бомбежек - то ответ на агрессию может быть только таким.

Полностью поддерживаю. Только Ливан на агрессию ракетами отвечает, а не бомбежками.

Nina:
А Ливану спасибо сказать за то, что партия, входящая в правительство, ведет себя как пахан на зоне?

Опять не понял. То справелдивость "по праву сильного". То пахан на зоне, это - "ай-яй-яй".

Запутали...

Nina:
Перед ООН стояла проблема - два народа на одной территории и у обоих вроде как равные исторические права. Проблему решили путем создания двух государств в местах компактного проживания данных конкретных народов.

А где свободное государство Шотландия? Где Ирландия? Почему Францию не попилили на "компактные" кусочки?

Nina:
Можете предложить лучшее решение? К сожалению, его не существует. Территориальные проблемы решаются либо по праву сильного, либо путем компромиса,

вот и я о том же. Решение уже предлагал. Признать резолюцию ООН ошибочной и выделить для Израиля земли в Австралии. Надеюсь, кродлики не будут возражать.

Nina:
Территориальные проблемы решаются либо по праву сильного, либо путем компромиса, ООН действовала по второму варианту, арабам захотелось первого. Получили то, что заслужили.

Компромис - взаимоприемлиое решение, когда обестороны идут на уступки друг другу.

Евреи жили в Палестине до этого? Жили. Арабы не возражали? Не возражали.

Это и был компромис.

А на создание чуждого государства они не соглашались. Какой тут компромис?

Nina:
но вас похоже больше волнуют не трупы, а принципы 😡

Это трупы растут из-за принципов. Не моих, заметьте, а тех, кто еще в начале топика говорил: Иерусалим - без коментариев принадлежит Израилю

Лунный Кот:
Дезинформация. Войну 1948 года начали арабские страны, захватив вначале довольно большой кусок законных израильских земель.

Еще раз. Закон это норма, принятая обществом на данной территории.

Амерканский закон не указ ни в России ни в Нигерии, ни на Луне, а ООНовская бумажка почему для арабов указ?

Повторюсь:

Я сейчас попрошу любого случайного прохожего написать бумажку, что кошелек в Вашем кармане не Ваш, а мой.

И заберу его себе. Вас это устроит? Вы не начнете со мной разборуку?

Nina:
... тут уже дали историческую справку - войну начали именно арабы, провозгласившие "скинем евреев в море". В результате скинули их. Кстати, и не только войну 48 года.

Историчексая справка на базе подложных документов это ни что иное, как историческая фальсификация.

американцы тоже давали историческую справку, что у Ирака есть ОМП.

Nina:
Стало быть в ночь 14 мая 1948 года Египет, Сирия, Ливан, Транс-Иордания, Саудовская Аравия и Ирак на Израиль не нападали? Пишите диссертацию, доктором будете, сразу же 😂

Это не то что на докторскую - на студенческий курсовик не потянет.

Арабские страны пытались вернуть незаконно захваченное, что было следствием колониальной политики так называемых демократических государств.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#173
Lvbnhbq:
На вчерашний день потери Израиля 12 человек, в ливане более 80, и до кучи пара сирийцев и четверо бразильцев.
Кто кого мочит-то?

Вопрос поставлен неверно, правильно "у кого лучше получается".


полностью согласен. Ну так и давайт называть вещи своими именами: сегодня Израиль втыкает себя туда, где его не ждут.

Куда конкретно сегодня "втыкнул" себя Израиль. Насколько я помню совсем недавно он наоборот "вытыкнул" себя из сектора Газа.

Это уже в 18 веке, когда технология позволила "воевать", а точнее - убивать с безопасного расстояния, начался настоящий колониальный рассвет европейской цивилизации.

Угу, тогда и стало понятно, что пушечное мясо против мозгов мало что может. Хорошо, что до арабов это до сих пор не дошло


Само собой. Вот я, сегодня ничего не украл. А спер всего длишь позавчера. И чего это милиция ко мне прицепилась. Не вор я, не крал ничего сегодня!

А вы никакой разницы не делаете между территориями, захваченными по праву победителя во время военного конфликта и спертым кошельком? Это что же получается - Курилы японцам, Калининград - немцам, Москву - полякам? :D Хороша логика, но боюсь многим присутствующим на форуме она явно не по душе придется.


Ничего не понимаю. То все на ООНу ссылаются, на резолюцию какую-то. То на право победителя.

Вообще-то вот как раз сейчас Израиль пытается заставить Ливан выполнить резолюцию ООН о вводе в приграничный сектор регулярных ливанских войск и разоружении Хезболлы. То бишь выполняет ту функцию, которую давно уже по идее должно было выполнить международное сообщество.


Полностью поддерживаю. Только Ливан на агрессию ракетами отвечает, а не бомбежками.

Теперь бы разобраться что в русском языке означает слово "агрессия". Когда на тебя нападают, пускают катюши по мирным городам и крадут на твоей территории солдат или когда ты наконец-то решаешь дать в морду бандиту, который все это сделал.


Опять не понял. То справелдивость "по праву сильного". То пахан на зоне, это - "ай-яй-яй".

А что же тут непонятного. Пахан на зоне - это неудавшийся вариант развития "нормального" политика. То бишь амбиций много, а талантов мало, там где нормальный политик ужом пролезет, пахан с топором пройдет. Правда, потом его повяжут 😎


А где свободное государство Шотландия? Где Ирландия? Почему Францию не попилили на "компактные" кусочки?

Рискну предположить, что проживающие там народы оказались умнее и не захотели ходить по собственным трупам


вот и я о том же. Решение уже предлагал. Признать резолюцию ООН ошибочной и выделить для Израиля земли в Австралии. Надеюсь, кродлики не будут возражать.

Заменим только Израиль на Палестину. Тем более, арабам больше места нужно, они же по скорости размножения любым кроликам фору дадут.


Евреи жили в Палестине до этого? Жили. Арабы не возражали? Не возражали.

А по какому такому праву они должны были возражать? Насколько я помню при турках, а затем при англичанах арабы сидели и не пищали.

А на создание чуждого государства они не соглашались. Какой тут компромис?

Думаю у евреев было такое же право не соглашаться на создание чужого государства Палестина. Однако ж они были умнее, что не скажешь об их соседях.


ООНовская бумажка почему для арабов указ?

Так вроде бы страны, которые на Израиль нападали, когда в ООН вступали на многое соглашались. В том числе и на то, что ООНовская бумажка для них указ.

Историчексая справка на базе подложных документов это ни что иное, как историческая фальсификация.

Докажите обратное, а не трепите языком

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#174

Nina, вот вы правда думаете что сумеете его в чем-то убедить?

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#175
Mauser:
Nina, вот вы правда думаете что сумеете его в чем-то убедить?

Вы правы, конечно. Просто когда люди не понимают совершенно очевидных вещей, становится просто обидно

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#176

Так или этак в общем плацдарм создан для обкатывания американского и русского оружия - на многие годы

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#177
Nina:
Вы правы, конечно. Просто когда люди не понимают совершенно очевидных вещей, становится просто обидно

и не говорите...

поясню что для меня очевидные вещи:

законы должны соблюдать все.

Закон для меня легитим только тогда, когда прежде всего те, кто его написал сами первыми подают пример его исполнения.

Это то, что я бы назвал "печкой", от которой нужно танцевать.

Вот когда те, кто иницировал создание государства и издал ту самую пресловутую резолюцию ООН будут сами выполнясь устав, который они же и написали, тогда я буду считать все это законом.

До тех пор работает право сильного безо всякого наведения тень на плетень, типа: "они первыми начали".

Вы правы - тут меня трудно переубедить.

Хамас пришел к власти законным, выборным путем. И что? Вместо того, чтобы помочь обрести себя в новом статусе бледнолицие объявили законному правительству бойкот.

Тимошенко и Ко переиграли выборы не в суде, на на площади. И что?

Море евро-оваций.

Демократия - штука весьма резиновая...

И законы этой демократии резиновые еще больше.

Вы хотите меня убедить, что это не так?

Вам обидно, что Ваши разумные объяснения остаются без ответа...

Попробуйте зайти с другой стороны.

Убедите Nervjaga, что ( Иерусалим - без коментариев принадлежит Израилю ) - в этом вопросе может быть и иное мнение.

ps

Насчет Ирладцев, кстати, этот вопрос лучше адресовать Черчилю и его родному деду - наместнику этих территорий. Не сильно местный народ спрашивали чего они хотят...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#178

Я вот смотрю на карту и думаю - кто мне ответит на простой вопрос - почему на 2 государства делили по вертикали а не по горизонтали?

Там чу-де-са! )
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#179
Nina:
Вопрос поставлен неверно, правильно "у кого лучше получается".

А можно вопрос поставить и так: нападаем только на тех, кто заведомо слабее.

Nina:

Куда конкретно сегодня "втыкнул" себя Израиль. Насколько я помню совсем недавно он наоборот "вытыкнул" себя из сектора Газа.

Как говорил Матросикин из Простоквашино: чтобы продать что-то ненужное, нужно сперва купить это что-то ненужное.

Чтобы уйти из Газы, нужно было сперва туда войти.

Nina:

Угу, тогда и стало понятно, что пушечное мясо против мозгов мало что может. Хорошо, что до арабов это до сих пор не дошло

А Вы не задумывались, почему мозги европейцев так отлично прилажены к созданию орудий убийства?

В этом они преуспели как никто другой. Не являетсля ли это косвенным криетрием сущности "великих белых ценностей"?

Nina:


А вы никакой разницы не делаете между территориями, захваченными по праву победителя во время военного конфликта и спертым кошельком? Это что же получается - Курилы японцам, Калининград - немцам, Москву - полякам? :D Хороша логика, но боюсь многим присутствующим на форуме она явно не по душе придется.

Я? Не делаю. Либо закон. Либо сила.

А до Курил с Калининградом очередь ох не скоро дойдет... Если уж отматывать обратно, хотябы только по последнему столетию - пора бы америке Техас законным владельцам вернуть.

вот тогда, кстати, и можно начать говорить, что что-то в мире происходит по-закону.

Nina:


Вообще-то вот как раз сейчас Израиль пытается заставить Ливан выполнить резолюцию ООН о вводе в приграничный сектор регулярных ливанских войск и разоружении Хезболлы. То бишь выполняет ту функцию, которую давно уже по идее должно было выполнить международное сообщество.

Вот тут я с Вам соглашусь. Полностью.

Неплохо бы ООНу въехать в этоу точку конфликта, и до последних перочинных ножиков разоружить ОБЕ стороны.

Nina:


Теперь бы разобраться что в русском языке означает слово "агрессия". Когда на тебя нападают, пускают катюши по мирным городам и крадут на твоей территории солдат или когда ты наконец-то решаешь дать в морду бандиту, который все это сделал.

Nina, на самом деле не думаю, что у нас с Вами каких-то принципиальных разногласия по видению этого мира. Просто мы с Вами выбрали разные точки отсчета.

Ваша - резолюция ООН о создании Израиля.

Моя - на сутки раньше, когда никакого Израиля не существовало.

Nina:

Заменим только Израиль на Палестину. Тем более, арабам больше места нужно, они же по скорости размножения любым кроликам фору дадут.

А почему заменим? Зачем заменим-то?

и, обратите внимание, я стараюсь игнорировать постоянные грубости в отношении арабов типа тупые, никчемные, как кролики...

Nina:

Думаю у евреев было такое же право не соглашаться на создание чужого государства Палестина. Однако ж они были умнее, что не скажешь об их соседях.

Есть такая поговорка: дают - бери, бьют - беги.

Какое-такое у евреев было право на что-то не соглашаться?

Nina:

Так вроде бы страны, которые на Израиль нападали, когда в ООН вступали на многое соглашались. В том числе и на то, что ООНовская бумажка для них указ.

И США на тоже соглашались. А чего они делают в Ираке?

Nina:

Докажите обратное, а не трепите языком

спасибо на добром слове.

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#180
Ceres:
Я вот смотрю на карту и думаю - кто мне ответит на простой вопрос - почему на 2 государства делили по вертикали а не по горизонтали?

Потому что "отвес" в кабинете может сделать любой дурак из подручных материалов, а вот "уровень" только технически грамотный спец.

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий