Катюши... с Ливана

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#141
Nina:
Я вообще-то не еврейка и живу не в Израиле, с какой стати я что-то возвращать должна. Что же до фараонов, то увы, должна вас разочаровать - они эту территорию захватили, это раз, и никогда она египетской не считалась, всего лишь оккупированные территории. Плюс никакого отношения то население Египта к нынешнему арабскому не имеет, почитайте соответствующую литературу, это два

Извините, не принимайте пожалуйста на свой счет. Это же собирательный образ.:)

Насчет того, что фараноы оккупировали - я не против. Все верно. Просто у них единственных хоть какая-то "бумажка" завалялась.

я ведь раньше уже предлагал настоящуюю справедливость свершить и вернуть все зулусам.

у них прав на эти земли ничуть не меньше, чем у тех, кто за нее сейчас танки по жилым кварталам гоняет.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#142

Арабы бывают разные, евреи бывают разные,

список можно продолжать в любом порядке, ...

То что написано ниже это что помню сразу,

если кто может уточнить то уточняйте, ...

Ливан сам по себе не самое мирное место потому что там и без внешних влияний своих разборок хватает влезть в которые всегда готовы соседи, а сейчас он еще оказался в плохом месте в плохое время, если по хорошему то мирное население надо из этих мест эвакуировать подальше.

В разборках арабов с евреями все по своему правы и это самое печальное потому что война будет продолжаться до тех пор когда одна из сторон полностью победит другую что учитывая количество и распределение по миру евреев и мусульман очень сомнительно.

Древние Римляне после очередной еврейской интифады развалили все что было в мятежной провинции и согласно сказкам рассеяли еврейский народ, насколько я понимаю от еврейского народа остались только те кто были далеко от места событий, потом арабы пришли на практически пустое место и согласно современным нормам международного права решили что земля у которой давно нет хозяина принадлежит им.

На Храмовой горе был Храм евреев, потом древние Римляне его развалили, храмов у евреев сейчас нет потому что синагоги это не храмы что для евреев очень печально, потом пророк Мухаммад (Магомет) удостоился чести вознестись к Аллаху на небо и насколько я понимаю сделал это на той самой Храмовой горе где мусульмане в честь этого построили мечеть Аль-Акса частично использовав строительный материал из старых развалин.

У мусульман есть интересное правило которое не помню как называется но смысл в том что там где хотя бы недолго были мусульмане земля принадлежит им навсегда что учитывая древних мавров в европейских странах и ударное строительство мечетей сейчас приносит интересные мысли.

Реактивные снаряды от БМ-13 (Катюша) и другие потоньше были сначала разработаны для применения авиацией и широко использовались до WWII на дальнем востоке СССР в разборках с японцами, делать как сами снаряды так и пусковые направляющие можно практически где угодно в любом количестве потому что технология их производства простейшая и материалы самые обычные.

Современная нарезная артиллерия при правильном использовании вполне способна укладывать обычные снаряды без всякого дополнительного наведения с разбросом в половину метра от желаемой точки на расстояние около десятка километров, а если снаряды с дополнительным наведением по лазеру например то снаряд на таком расстоянии надежно попадает в точку подсветки.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#143
Artisan:
война будет продолжаться до тех пор когда одна из сторон полностью победит другую

Война будет продолжаться до тех пор, пок а у евреев не появится возможность возвести третий Храм...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#144
СКОРПИОН:
Война будет продолжаться до тех пор, пок а у евреев не появится возможность возвести третий Храм...

Храмовая гора где должен быть Храм вся занята мечетями и мусульмане ее отдавать не хотят, ...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#145
Artisan:
Храмовая гора где должен быть Храм вся занята мечетями и мусульмане ее отдавать не хотят, ...

Вот в этом и заключается "камень преткновения". Всё остальное - антураж для непосвящённых...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#146
Lvbnhbq:
А как появилось Израильское государство?!?
Ведь денег не потратили. Взамен никому ничего не давали. Силенок не приложили.

Каждый пункт - мимо кассы. Деньги и силы были потрачены огромные - на обустройство поселений, на выкуп земли у арабов, на создание инфраструктуры, армии и т.д. Вообще, англичане обещали эту землю евреям за помощь в первой мировой, насколько я знаю. И очень много там евреев воевало, при захвате Палестины. Так что не надо передергивать факты - некрасиво это. Ну не нравится эта нация по каким-то личным мотивам - это не повод искажать факты.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#147
Sawer:
Но помимо пацана, там прописанны еще 9 человек, а пацан претендует на всю квартиру, хотя он один, выгоняя с законного места остальных жильцов

Была принята резолюция ООН о создании двух государств. Израиль ее выполнил, в точно тех границах, которые ООН отвела. Арабы категорически отказались от такого варианта и начали военное вторжение. Только после этого Израиль и захватил дополнительные земли, и по всем писаным и неписаным нормам был прав, так же, как права Россия, захватившая в свое время Кенигсберг, Курилы, Петсамо, Бессарабию и некоторые другие интересные территории.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#148
Лунный Кот:
Каждый пункт - мимо кассы. Деньги и силы были потрачены огромные - на обустройство поселений, на выкуп земли у арабов, на создание инфраструктуры, армии и т.д. Вообще, англичане обещали эту землю евреям за помощь в первой мировой, насколько я знаю. И очень много там евреев воевало, при захвате Палестины. Так что не надо передергивать факты - некрасиво это. Ну не нравится эта нация по каким-то личным мотивам - это не повод искажать факты.

Извините. Я, типа, космофил и мне побарабану еврей или таджик, главное чтобы человек был хороший.

А не нравятся мне политика.

Искажать факты и правда давайте не будем.

Вы говорите англичане пообещали эту землю за помощь в войне?

А, процитирую Вас буквально: И очень много там евреев воевало, при захвате Палестины

Ну куда уж честнее и откровенее.

Евреи при поддержке и оружии англичан завоевали земли Палестины.

В принципе дальше можно не продолжать. Вроде все на свои места встало.

Вооруженная интервенция при поддержке крупнейшей мировой колониальной державы.

Если Вы согласны - тогда беру свои слова обратно. Приложили силу, приложили...

Бандитизм на государственном уровне.

В последствии задним числом оформленный крючкотворами из ООНа

Кстати, англичане пообещали...

А она что английская была, Палестина, что ли? Почему они кусок своей англии не отрезали? Это было бы нормально. а так - типичное определение "долей" добычи при планировании разбойного ограбления.

Деньги и силы были потрачены? Не спорю, но на что? На обустройство чужой земли для себя. И не более.

Лунный Кот:
Была принята резолюция ООН о создании двух государств.

Опять двадцать пять. Я ж о том и толкую: с какй стати арабы, которые жили тут 1000 лет должны уйти из-за какой-то бумаженции?

Ну ООН. И что? А еще есть Юнеско, Гринпис и Санэпидемстанция.

Арабы-то тут причем. Они ООН на свои земли не звали.

Я тоже сейчас могу написать текстовку, по которой будет выходить, что Вам срочно нужнно освободить занимаемую квартиру.

И что, Вас такой расклад устроит?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#149

Lvbnhbq, никакой справедливости тут и нет. Я же говорил в прошлых топиках, что решения принимали идиоты. Там поблизости было полно практически пустых земель - тот же Синай, Иордания... думаю, можно было легко договориться с местной элитой и немногочисленными кочевниками, например, выплатить им денежную компенсацию, и тихо-мирно основать там государство, а густонаселенные территории оставить арабам. Видимо, кому-то было невыгодно такое развитие событий.

З.Ы. Кстати, насчет 1000 лет не всё гладко. Большинство палестинских арабов - мигранты начала 20 века, приехали ради лучшей жизни (проклятые английские оккупанты совместно с евреями-кровопийцами обеспечивали более высокий уровень жизни). То есть, исходя только из времени проживания, у них не больше прав на данную территорию, чем у евреев-мигрантов из европы.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#150
Lvbnhbq:

Опять двадцать пять. Я ж о том и толкую: с какй стати арабы, которые жили тут 1000 лет должны уйти из-за какой-то бумаженции?
Ну ООН.

Вы очень плохо знаете тамошнюю историю. Арабы да, жили, в небольших количествах, ибо земля была - тьфу, разотри и выброси. И евреи тоже... жили. Таки да, имелись компактные поселения и таки да - те же тысячу лет. И вот на месте этих компактных поселений и создавалось еврейское государство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий