Сайт в топ-10 гугл, но в яндекс на 30-60 позициях. С чем связано и как улучшить?

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#71

gasm, не знаю, поможет ли такой совет:

яндекс любит разбавленные вхождения и "естественные" анкоры, уникальное текстовое окружение ссылки ... проверьте этот момент...

ну, это помимо некоторых полезных вещей, которые тут уже сказали ... типа "яндекс лучше умеет определять продажные ссылки" ;)

и, кстати, уникальный, большой и оптимизированный - не значит качественный ;)))

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#72
marrtin:
gasm, не знаю, поможет ли такой совет:

яндекс любит разбавленные вхождения и "естественные" анкоры, уникальное текстовое окружение ссылки ... проверьте этот момент...

ну, это помимо некоторых полезных вещей, которые тут уже сказали ... типа "яндекс лучше умеет определять продажные ссылки" ;)

Это вот дельное замечание) проверю. Спасибо!

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#73
gasm:
все советуют делать сайты для людей, а для яндекса это не имеет значения?) основная цель всей работы над алгоритмами поиска - убирать некачественные сайты, а качественные и релевантные выдавать пользователю)

все советуют, но не понимают что это значит на самом деле.

моё мнение - "сайт для людей" сегодня для Яндекса означает ежедневно обновляемый ресурс, где контент (статьи, комментарии) добавляют сами люди.

Следовательно, выкладывайте ежедневно по несколько интересных тематичных новостей на сайт, добавьте возможность публикации новостей для пользователей и возможность комментирования. Тогда Яндекс на ваш сайт быстро обратит внимание.

aii добавил 22-03-2011 в 01:51

marrtin:
gasmяндекс любит разбавленные вхождения и "естественные" анкоры, уникальное текстовое окружение ссылки

фигня, я бомблю одинаковыми анкорами без текстового окружения и занимаю топы.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#74
gasm:
ну реклама хоть и шумящая, но все-таки результат-то тоже есть) мне просто одни горе-оптимизаторы с одной компании до этого 4 месяца ни по топ гугл, ни тем более по топ яндекс ничего не могли сделать. Бюджет у них был 15 тыс руб. Я по гуглу за 9 тыс. сделал в 4 раза больше, чем они должны были сделать за 15 тыс. руб.) Так что seopult не такая уж и хрень)

Говорите абсолютную ересь про бюджет... Не в нем дело и не в сеопульте, а как раз в том, что уши у вас скорее всего находятся на месте заднего анального прохода. Что касается 15К/мес - я сомневаюсь что вашим сайтом занимался профессионал и имел при этом нормальный бюджет на продвижение

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#75
Nitro:
Говорите абсолютную ересь про бюджет... Не в нем дело и не в сеопульте, а как раз в том, что уши у вас скорее всего находятся на месте заднего анального прохода. Что касается 15К/мес - я сомневаюсь что вашим сайтом занимался профессионал и имел при этом нормальный бюджет на продвижение

Где у вас культура общения? видно, что из деревни приехал) ни образования, ни интеллигентности, ни интеллекта))) видно, что сообщение написано не головой, а как раз анальным проходом))))

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#76
gasm:
ну реклама хоть и шумящая, но все-таки результат-то тоже есть) мне просто одни горе-оптимизаторы с одной компании до этого 4 месяца ни по топ гугл, ни тем более по топ яндекс ничего не могли сделать. Бюджет у них был 15 тыс руб. Я по гуглу за 9 тыс. сделал в 4 раза больше, чем они должны были сделать за 15 тыс. руб.) Так что seopult не такая уж и хрень)

Вы не понимаете, оптимизаторы брали с Вас 15 тысяч, а Вы тратите 9 тысяч на ссылки.

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#77
kbv79:
Вы не понимаете, оптимизаторы брали с Вас 15 тысяч, а Вы тратите 9 тысяч на ссылки.

Чего я не понимаю-то? оптимизаторам я платил 15 тыс в месяц за топ-10, а сейчас за 9 тыс в месяц имею результат - топ-10 гугла по всем запросам, причем по суммарной частотности запросов в 4 (!) раза большей, чем в задании у оптимизаторов.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#78

Почему вы думаете, что оптимизаторы тратили все 15, а не 2-3?

Ваша проблема, скорее всего, в вашем сайте.

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#79
kbv79:
Почему вы думаете, что оптимизаторы тратили все 15, а не 2-3?
Ваша проблема, скорее всего, в вашем сайте.

Я выше писал уже, что оплата у нас была по факту, то есть я начинал платить только с момента когда какой-нить запрос выходил в топ-10. Был только небольшой аванс в размере 7,5 тыс. руб. и все.

gasm добавил 22.03.2011 в 02:50

kbv79:
Почему вы думаете, что оптимизаторы тратили все 15, а не 2-3?
Ваша проблема, скорее всего, в вашем сайте.

Проблема в вашем сайте...но для гугл нет никаких проблем в моем сайте. А для яндекс есть? я думаю проблема в покупных ссылках, которые яндекс более жестко выявляет и карает за них. То есть если они меньше 1-2 месяцев, то яндекс понижает сайт сначала (или просто не повышает). А потом когда они становятся более старыми, и надежными с точки зрения яндекса (после 3-4 месяцев), начинается рост. Сейчас это у меня подтверждается - последнее время в яндекс пошла движуха, посмотрим что будет дальше. Гугл и молодым ссылкам дает хорошие веса если они с нормальных ресурсов.

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#80

gasm, что вы тупите, вам же тут все расписали, да еще бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий