Сайт в топ-10 гугл, но в яндекс на 30-60 позициях. С чем связано и как улучшить?

G
На сайте с 20.03.2008
Offline
22
#11

По ВЧ запросу одного моего сайта в топе у яндекса и гугла совпадают только один сайт.

Сайт 1-е место в Гугле у Яндекса 5 странице.

Вот и не понятно как и на что ориентироваться при продвижении.

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#12
-= Serafim =-:
Даже не буду комментировать это. Потому что это неправда.

Если вы, к примеру, не видели пирамиды в Египте, то это еще не значит, что их не существует.

aii добавил 21-03-2011 в 23:15

Gaxon:
По ВЧ запросу одного моего сайта в топе у яндекса и гугла совпадают только один сайт.
Сайт 1-е место в Гугле у Яндекса 5 странице.
Вот и не понятно как и на что ориентироваться при продвижении.

закупать еще, ждать

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#13
-= Serafim =-:
Даже не буду комментировать это. Потому что это неправда.

кому верить-то? :) специалисты SEO)

ссылки закуплены seopult, лично их проверил, достаточно качественные. Внутренняя оптимизация сделана как надо, все теги, плотность ключевиков, уникальный текст - все отлично. Тут можно без деталей, приняв это за аксиому, что дело не во внутренних факторах сайта (взглянуть 1 мин на сайт можно - и понятно станет). Ссылки качественные - можете поверить на слово. Так что вопрос не такой уж и общий! Сайт конечно молодой (7 месяцев), может дело в этом? Гугл говорят больше любит молодые ресурсы, чем яндекс.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#14
aii:
Если вы, к примеру, не видели пирамиды в Египте, то это еще не значит, что их не существует.

Запросы выводятся быстрее. Если у Вас ссылки начинают работать через 6 месяцев, то бедные Ваши клиенты, которые ждут годами.

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#15
gasm:
кому верить-то? :) специалисты SEO)
ссылки закуплены seopult, лично их проверил, достаточно качественные. Внутренняя оптимизация сделана как надо, все теги, плотность ключевиков, уникальный текст - все отлично. Тут можно без деталей, приняв это за аксиому, что дело не во внутренних факторах сайта (взглянуть 1 мин на сайт можно - и понятно станет). Ссылки качественные - можете поверить на слово. Так что вопрос не такой уж и общий! Сайт конечно молодой (7 месяцев), может дело в этом? Гугл говорят больше любит молодые ресурсы, чем яндекс.

если запросы уже в топ 50 яндекса, то со временем поднимутся. просто яндекс обновляется очень медленно - к примеру, последний ап тиц ждали 2,5 мес. кстати, после него не мешало бы проверить, все ли ссылки остались в индексе - могло порезать.

+ если позволяет бюджет, однозначно, закупаться еще. т.к. перед следующим апом тиц может еще порезать (ну, тут зависит, конечно от доноров)

Дмитрий Севальнев
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#16
gasm:
Сайту 7 месяцев с момента индексации поисковиками (www.v-mgu.ru). Раскручивается по средне- и низкочастотным запросам (например, "репетиторы по математике"). Всего около 40 запросов. По всем запросам в гугл - либо топ-10 либо топ-20. В яндексе многие запросы даже в топ-50 не входят. Вся оптимизация страниц и перелинковка сделана. Ссылки закуплены в необходимом количестве. В чем причина таких отличий между позициями в этих поисковиках? что делать чтобы улучшить ситуацию с яндексом?

Сайт довольно не полно оптимизирован сразу по нескольким фронтам:

1) На куче страниц вовсе отсутствует title (в поиске), или на сайте: 1, 2, 3, ...

2) Не достаточно хорошо подготовлены продвигаемые страницы. Запрос: "репетиторы по математике" и продвигаемая страница имеет УВ=3 (я лично вообще не понял как на неё попасть по ссылкам на сайте?) Это не позволяет странице набрать нужный вес.

3) У главной страницы, один из базовых элементов оптимизации и html верстки выглядит вот так: "<h1><span style="font-size: 12px; line-height: 18px;"><em><br /></em></span></h1></td>"

Это стоит подправить и включить туда продвигаемую фразу или комбинацию. Тоже имеет место для ряда других страниц.

4) На сайте сквозная ссылка на домен "www.ucoz.com", что не есть хорошо.

Начните улучшение сайта с этих пунктов, а далее следуйте руководству Гугла по поисковой оптимизации и будет вам счастье. Удачи.

Модуль ведения SEO-проектов https://tools.pixelplus.ru/projects/ — уникальные возможности оптимизации. Канал с обучением SEO на YouTube: https://youtube.com/pixeltools, Чат с поддержкой: http://t.me/pixelwebinars
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
gasm:
кому верить-то?

Себе надо верить и самому тестировать.

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#18
-= Serafim =-:
Запросы выводятся быстрее. Если у Вас ссылки начинают работать через 6 месяцев, то бедные Ваши клиенты, которые ждут годами.

"запросы" - понятие растяжимое.

если вы специализируетесь на больших количествах НЧ запросов, тут, пожалуй, соглашусь ))

LV
На сайте с 21.03.2011
Offline
0
#19

Та же проблема есть сайт внешне и внутренне оптимизирован. Нужен один запрос. В гугле 1 место. В яндексе 14 место. Что не так? Помогите. URL напишу в личку.

G
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#20
aii:
если запросы уже в топ 50 яндекса, то со временем поднимутся. просто яндекс обновляется очень медленно - к примеру, последний ап тиц ждали 2,5 мес. кстати, после него не мешало бы проверить, все ли ссылки остались в индексе - могло порезать.
+ если позволяет бюджет, однозначно, закупаться еще. т.к. перед следующим апом тиц может еще порезать (ну, тут зависит, конечно от доноров)

Ваше мнение мне понятно. Но я Serafima хотел также понять. Он только в общем мне ответил, алгоритмы разные, надо анализировать. Профессионал тут за одну минуту бы сообразил с учетом той информации, которую я сказал, либо задал еще вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий