"Суть времени" Сергея Кургиняна

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#81
Moi-Sha:
Коммунисты бывшими не бывают - они клятву давали

Это - аргумент ☝ 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#82
Слава Шевцов:
Это - аргумент

А то ж 😂

Тут или пан или пропал. Если они тогда клялись исходя из меркантильных побуждений кадровой лестницы, то они изначально плохие люди. Если клялись честно, то клятвопреступники. В любом случае либо они коммунисты, либо, простите, мерзота поганая и нелегитимная.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#83
Moi-Sha:
Коммунисты бывшими не бывают - они клятву давали

Я тоже давал клятву любить свою социалистическую Родину, когда в пионЭры вступал. Только той Родины то уже нет. Кого любить - не ясно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#84
Cell:
Вроде, встречалось это уже в истории. С писателем Пастернаком.
Хоть погуглите по запросу "Кургинян" что ли...

Зачем так далеко ходить в историю - вон Cell так и не прочитал мой пост до конца, осилил лишь первое предложение... ;)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#85
boga@voxnet.ru:
когда в пионЭры вступал

Пионерия - не компартия :) В пионэрах и я был и даже в комсомол заставили вступать, чтобы аттестат был. А вот в КПСС никто никого не тянул, даже в вооруженных силах. Колхоз - дело добровольное (с)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#86

Moi-Sha, не тянули, разумеется, но делать даже не партийную, а производственную карьеру, без этого было - никак. Научную - можно было. Но это было единственным исключением.

Какие нафиг коммунисты, когда уже в 70-х ржали над всем этим совершенно открыто. Были какие-то правоверные тетки низового звена, но над ними тоже народ ржал. Это же как бы ритуал, не более того.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#87
Cell:
Вроде, встречалось это уже в истории. С писателем Пастернаком.
Хоть погуглите по запросу "Кургинян" что ли...

Я знал, что самый умный из участников диспута непременно вспомнит Пастернака, не задумываясь о том, что формулу "не читал, но осуждаю" я знаю уже не один десяток лет и употребить могу только с иронией.

Коммунисты бывшими не бывают - они клятву давали

Ну возведи памятник чести и достоинству настоящего комми.

Я, помнится, когда первый (и предпоследний) раз держал в руках автомат (на присяге) - тоже давал клятву защищать совеццку Родину - ага, щаз. Защищу.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#88
boga@voxnet.ru:
Какие нафиг коммунисты, когда уже в 70-х ржали над всем этим совершенно открыто.

Хм, а как быть с рожденными в 66-м году?

Калинин:
Ну возведи памятник чести и достоинству настоящего комми

За твои ворота играю, между прочим. Посмотри с другой стороны на этот вопрос: если дело было дрянь, то зачем было продолжать его развивать? А если развивал дрянное, то ты и сам дрянь, не так? Вот с этой колокольни взгляни, пожалуйста :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#89
Moi-Sha:
За твои ворота играю, между прочим. Посмотри с другой стороны на этот вопрос: если дело было дрянь, то зачем было продолжать его развивать? А если развивал дрянное, то ты и сам дрянь, не так? Вот с этой колокольни взгляни, пожалуйста :)

Не-не, не нужно за меня играть, спаси Бог. А то ты опять бабушек приплетёшь, которые у священника совета про лампочки спрашивают.

[Удален]
#90
Калинин:
Не-не, не нужно за меня играть, спаси Бог.

Сыграй соло, но сыграй хоть красиво, а не по "нашему". Скажи так: я считаю, что те, кто состоял в КПСС, обязательно должны сейчас управлять страной (государством), потому что они ...... вот, вместо многоточия продолжи свою мысль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий