CS Yazzle - программа для раскрутки сайта - 2

SC
На сайте с 11.02.2013
Offline
57
#721

kams, если у вас основная масса ссылок собирается через Solomono, нужно обновить программу и источники - сегодня выложена новая сборка на сайт.

Pustik, да, сбор бэклинков также будет работать через прокси. Если смотреть те же самые сайты с других адресов, там будут результаты?

Можно исключить эту ссылку, добавив домен start.megaindex.ru в игнор-лист на вкладке "Источники", в настройках.

avan, 503 - это капча Google, скорее всего было сделано 3 неудачных попытки отправить её в antigate. Убедитесь, что используется последняя версия программы - она передает флаг is_russian=0. Также нужно посмотреть статистику ошибок в antigate (она сохраняется только за последние 6 часов, так что, возможно, придется снова запустить парсинг).

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#722

Добрый день! Т.к. саппорт в ЛК не отвечает, напишу здесь:

1. Импорт ссылок из панели Я.Вебмастер не работает. Отображается только сообщение: Проверьте состояние сайта в панели Яндекс Вебмастер.

(в Я.Вебмастере сайт себя чувствует нормально, что с ним надо проверить?)

2. Проверяю позиции в ПС, указываю отображать сниппеты - в отчете они отображаются в непонятно какой кодировке.

3. Просканировал сайт через инструмент "Карта сайта". Установил флаги ТИЦ PR Стоимость и так далее. В результатах нельзя пользоваться сортировкой. (например, я хочу отсортировать страницы по PR. Нет экспорта в Excel со всеми столбцами, чтобы хоть там отсортировать по PR. (Присутствует только экспорт формата карты сайта в xml)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#723
artcrazy:
Добрый день! Т.к. саппорт в ЛК не отвечает, напишу здесь:

1. Импорт ссылок из панели Я.Вебмастер не работает. Отображается только сообщение: Проверьте состояние сайта в панели Яндекс Вебмастер.
(в Я.Вебмастере сайт себя чувствует нормально, что с ним надо проверить?)
2. Проверяю позиции в ПС, указываю отображать сниппеты - в отчете они отображаются в непонятно какой кодировке.
3. Просканировал сайт через инструмент "Карта сайта". Установил флаги ТИЦ PR Стоимость и так далее. В результатах нельзя пользоваться сортировкой. (например, я хочу отсортировать страницы по PR. Нет экспорта в Excel со всеми столбцами, чтобы хоть там отсортировать по PR. (Присутствует только экспорт формата карты сайта в xml)

1-2 передадим информацию программистам.

3- не совсем понимаю как можно в дереве делать сортировку не нарушая структуры. Только если в каждом узле по отдельности. Это Вас устроило бы?

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#724
nickspring:
1-2 передадим информацию программистам.
3- не совсем понимаю как можно в дереве делать сортировку не нарушая структуры. Только если в каждом узле по отдельности. Это Вас устроило бы?

Спасибо.

По 3 пункту - да, тут наверное не получится. Лучше отдельно просканировать все URL-ы на наличие PR.

Следующее замечание по 3 пункту. Сканируем сайт, нормально сохраняем xml файл с картой сайта. Закрываем инструмент "Карта сайта". Понадобилось просканировать еще 1 сайт. Открыл инструмент, просканировал, в выгруженной карте сайта почему-то присутствуют URLы от предыдущего сайта.

SC
На сайте с 11.02.2013
Offline
57
#725
artcrazy:
Добрый день! Т.к. саппорт в ЛК не отвечает, напишу здесь:

Уточните Email, который вы указывали для обратной связи, в форме заявки на сайте, либо продублируйте сообщение на адрес support@yazzle.ru


1. Импорт ссылок из панели Я.Вебмастер не работает. Отображается только сообщение: Проверьте состояние сайта в панели Яндекс Вебмастер.

Необходимо зайти под указанным в программе аккаунтом яндекса на сервис яндекс.вебмастер и исправить следующие настройки:

https://webmaster.yandex.ru/settings/offline_links.xml - установить флажок "выгружать внешние ссылки в виде архива"

https://webmaster.yandex.ru/settings/main.xml - установить флажок "список сайтов на главной"

После включения генерации архивов нужно дождаться их появления в веб-интерфейсе (это может занять не менее недели)


2. Проверяю позиции в ПС, указываю отображать сниппеты - в отчете они отображаются в непонятно какой кодировке.

Включено ли использование CS Parser? Если нет, напишите письмо на support@yazzle.ru со скриншотом во вложении - на котором видны полные урлы в результатах и часть сниппета. Уточните формат, в котором сохраняете результаты (csv, xls, html и т.д.)


3. Просканировал сайт через инструмент "Карта сайта". Установил флаги ТИЦ PR Стоимость и так далее. В результатах нельзя пользоваться сортировкой. (например, я хочу отсортировать страницы по PR. Нет экспорта в Excel со всеми столбцами, чтобы хоть там отсортировать по PR. (Присутствует только экспорт формата карты сайта в xml)

При сохранении результатов карты сайта можно выбрать формат:

PR и прочие колонки экспортируются корректно.

Если у вас нет возможности выбрать что-то кроме XML Sitemap - напишите в письме номер сборки, который можно увидеть в окне "О программе".

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#726

Скачал с сайта последнюю версию от 16.01.14.

Устанавливаю, запускаю, программа предлагает установить новую версию.

Почему так?

SC
На сайте с 11.02.2013
Offline
57
#727
Андрюха:
Скачал с сайта последнюю версию от 16.01.14.
Устанавливаю, запускаю, программа предлагает установить новую версию.
Почему так?

Добрый вечер,

Зайдите в меню "Справка - О программе", посмотрите номер версии - если меньше, чем 4.23, видимо, вы скачали программу раньше, чем она была загружена после анонса. В таком случае просто обновитесь повторно.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#728

У меня вопрос - почему ваши програмисты так сильно не любят пользователей MAC. Ну то, что программы под мак нет - это еще полбеды, но cs yazzle единственная программа, которая гордо сообщает, что "запуск программы внутри parallels не поддерживается" и через полчаса после запуска просто глушит мой интернет. И за что вы так с нами маководами? Сколько лет уж работаю с parallels - все программы нормально себя чувствуют, только вы самые особенные

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#729

Пользуюсь на маке давно в параллелс - все нормально. Предупреждение пишет, да. Версию под мак писать и поддерживать экономически необоснованно.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#730

Купил я в декабре Язл, нужно было конкурентность KEI собрать по 4к+ запросов и я решил что он подойдет идеально, т.к. давно читал хорошие отзывы. Ну, купил, в общем, побаловался, всё понравилось, только вот конкурентность не собрал - то повиснет, то ещё что. К программе нет претензий, работает-то хорошо (вроде), это у меня ума не хватает столько ключей собрать. Потыкался, время идет, разбираться некогда и тут меня и дернуло – проанализирую с Сеобюджет всё, а с Язлом потом разберусь, когда время будет.

Расстроился, из-за затрат, конечно, т.к. пришлось почти треть от стоимости программы отдать, да ладно, ведь уже 10-е числа декабря, мне бы отчет клиенту показать.

12-е – конкурентность собрана с ошибками, спрашиваю в ТП что делать.

14-е – ответили, перезапустили.

20-е декабря – добрался до конкурентности – то же самое.

24-го соизволили ответить.

Сразу же пишу что снова не собрали и тут же задание перезапускают.

Новый год. 15-го заглянул – то же самое.

Ответили сразу, перезапустили.

Сразу снова прошу что-то сделать.

20-е число (сегодня) – ОТВЕТА НЕТ. Не прошу перезапустить, требую вернуть деньги. Задание перезапустили. Зачем?! Мне это не нужно, я больше месяца потерял. Пишу, что, несмотря на старания, проблема-то не решена, нужно вернуть деньги.

Вместо ответа снова перезапуск. Задания.

Интересно, а кого они в ТП набирают? :D

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий