Горби, с ДР!

[Удален]
#161

какой страшный топик, господи прости.

меня вообще до дрожи в коленях ужасают люди, пламенно любящие(!) и защищающие совок. развалился - и слава богу, туда ему и дорога.

а уж какова там чья роль, будет виднее издалека, возомжно. а возможно, что и не будет.

[Удален]
#162
Force68:
а я вот до гробовой доски не забуду, как при Бориске работал как зек за пайку, жрал соседских бобиков и собирал бычки по подьездам - куда там ужасам советского строя.

И я работал, без зарплаты больше года, реально с трудом понимаю сейчас откуда и что доставалось на стол (память угодливо спрятала подальше), но временные рамки несравнимы - сколько той совдепии было (десятилетия!), а сколько трудностей конца 80-х и до конца 90-х. Не хотелось бы бэк ин USSR, однозначно нет, нафик такую ностальгию.

Однозначно, с юбилеем великого человека. Оценки будут ставить лет через 50, ну или уже не будут

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#163
Тигра:
какой страшный топик

Какой юбиляр - такой и топик.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#164
Тигра:
меня вообще до дрожи в коленях ужасают люди, пламенно любящие(!) и защищающие совок. развалился - и слава богу, туда ему и дорога.
а уж какова там чья роль, будет виднее издалека, возомжно. а возможно, что и не будет.

А меня вот до скрежета зубовного дико раздражают люди, которые и совдепии то этой толком не видели, а всё туда же - бубнить про то как ну хреново там было аж караул, да по мне сегодняшнее постсоветское мироустройство это такая квинтэссенция совка - ну всё, что в нём было дерьмово скопированно и увеличенно в разы, прям такая пародия на совок 😂

А уж роль Михал Сергееча без сомнения оценят - такого лузера за всю Российскую и Советскую историю не сыскать - освободитель от гнёту коммунистов блин.

Меня дак он "освободил" от родственников, проживающих на Украине и Белорусии, мою мать от копеечек, которые старушка копила лет двадцать, да много ещё чего хорошего можно вспомнить.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#165

Вспомнил забавный момент. В годы развала союза, на фоне всеобщих праклятий в адрес Горбачева, мы с крымскими хиппанами организовали ППГИП - Партию поддержки Горбачёва и Перестройки. Пошутили, побузили немного и забыли. Прошло время. Как-то, на одной из пьянок с местными журналистами прослышали про митинг компартии, посвященной 10-ти летию распада СССР. Решили поучаствовать - взяли пару больших парадных портретов Горбачева, приделали к ним древки и пристроились к общей массе коммунистической тусовки. Большую часть митинга все было замечательно - у нас не очень далёкие "товарищи", которые хмуро косились на Михаила Сергеевича, но считали, что "верха разрешили". Но местные вожди, с трибуны заметив сей флешмоб, шепнули пару слов своим молодцам и нас быстро начали пихать, толкать и слегка бить. Отделались синяками, попали во все местные газеты, а одна из фотографий с этого дела попала в вышедшую в Москве книгу о Горбачеве.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#166
Тигра:
какой страшный топик, господи прости.

Нормальный топик.

Вполне себе показательный.

Практически все посты (как и всегда) гораздо больше говорят об ихавторе, нежели об обсуждаемом персонаже.

Горбачев развалил СССР.

Ну ясен пень, кто ж еще.

На кол его за это, да на обозрение толпы еще.

Кириенко (да простит меня Калинин за несопоставимый масштаб личностей) устроил дефолт-98, туда-же его, соседом будет.

Обличители, да вы хоть раз в жизни руководили единолично коллективом хотя бы в 10 000 человек?

Сами то хоть отдаете себе отчет, что поставь вас на ОДИН день руководить страной в Горбачевско-Ельцинский период, у вас к вечеру этого же дня просто мозг (или что там) вытечет из ушей от тяжести решений, которые пришлось за это день принять и от осознания уровня проблем, с которыми еще предстоит разобраться?

Ладно.

Калинину в очередной раз глубокий респект.

Юбиляру — это крайне непростой выбор и непростая судьба — делать то, за что тебя осудит 95% населения страны.

То, за что тебе люди будут плевать в лицо, хаять на прокуренных кухнях, выливая помои на тебя и на твоих близких людей.

Десятилетиями.

Ты все это понимал, но тем не менее делал то, во что верил и что считал правильным.

За это — спасибо.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#167
cyber_Krosh:

Ты все это понимал, но тем не менее делал то, во что верил и что считал правильным.

еще одина попытка диалога с юбиляром со страниц серча...🤪 толи маразм, толи наивность, но явно заразно:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
[Удален]
#168
dex:
толи маразм, толи наивность, но явно заразно

Как выражается в другой ветке г-н М. Кузьмин, это личиночно. ))

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#169
cyber_Krosh:
...Обличители, да вы хоть раз в жизни руководили единолично коллективом хотя бы в 10 000 человек?

Сами то хоть отдаете себе отчет, что поставь вас на ОДИН день руководить страной в Горбачевско-Ельцинский период, у вас к вечеру этого же дня просто мозг (или что там) вытечет из ушей от тяжести решений, которые пришлось за это день принять и от осознания уровня проблем, с которыми еще предстоит разобраться?...

Да полноте, он руководил?

Читал свои мантры "углубить...консенсус...перестройка" и спокойно наблюдал как всё катится в тар - тарары, моск его наверно и в правду давно вытек, если он насколько я помню, на каких - то выборах при Ельцине выдвигал свою кандидатуру в президенты.

[Удален]
#170
Cell:
Вам, видимо, больше по душе единороссы, диктатура чиновников и ментов и власть быдла...

Нет, что вы! Мне куда милее сталинизм, хрущевщина с кукурузиной, брежневские засосы, наивежливейшие советские лучшие в мире чиновники, власть пролетариев...

Крепи союз серпа и молота, %юзернаме%!

*Фото снято 23 февраля 2011 года. А вы говорите, ушло в прошлое, ага.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий