Война будущего. Как это будет.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#341
den78ru:
Есть у меня друг, был в чечении 8 месяцев, деньги ему выплачивали в течении 5-7 лет, пока они в 5 раз не обесценились.

Аналогично брату подруги так и не оплатили 200000.

Он не в Чечне был вроде.

Суды были, но ни к чему не привели.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#342
den78ru:
Это я подтверждаю. Есть у меня друг, был в чечении 8 месяцев, деньги ему выплачивали в течении 5-7-10 лет

Чечня 10 лет назад и Осетия в 2008 (или когда он там был-то, он же колется) - мне кажется разница есть.

YAGR:
Вебнутый видимо из того же легиона.

Может и так, но он же никому ничего не даказывает, а гордо хранит молчание и рассказывает про боевые ранения.

Про задержки выплат и прочие мытарства вот статья нашлась.

Интересные моменты:

В органы военной прокуратуры поступило 122 жалобы от солдат – срочников, воевавших в Южной Осетии 8 -12 августа 2008 года. Ведомство, которое посылало их на смерть, теперь не желает выдавать положенные боевые выплаты, командировочные и компенсации за ранения. Причина – нет юридических оснований. Ведь официально в зоне грузино-югоосетинского конфликта военнослужащих-срочников по закону быть не должно. Да и войны как таковой не было – в высших эшелонах власти ее назвали «операцией РФ по принуждению Грузии к миру».

Вебнутый, ты жалобу подавал? Ты был срочником? Ты контрактник?

Как сообщил корреспонденту «СП» источник в Главной военной прокуратуре, жалобы сначала поступили в Комитет солдатских матерей, откуда были переданы военным прокурорам. Они разноплановые. 23 человека сообщают о том, что командиры частей отказываются оформлять им документы о службе в Южной Осетии во время военного конфликта. 24 военнослужащих жалуются на то, что не получили положенных боевых – 54 доллара за сутки с 8 по 13 августа. Нескольким бойцам отказывают в выдаче удостоверения ветерана боевых действий. Есть и такие, кто, получив тяжелые ранения, не имеют документов об этом, а получают денежное довольстве как обычные инвалиды.

Вебнутый, у тебя удостоверение ветерана боевых действий есть? Откуда взялась сумма в 150 тыс, о которой ты говоришь? Не молчи, пожалуйста, мне правда хочется узнать правду.

☠️☠️☠️
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#343
Tarry:
Чечня 10 лет назад и Осетия в 2008 (или когда он там был-то, он же колется) - мне кажется разница есть.

Никакой.

В отношении государства к своим гражданам ничего не изменилось.

Как считались бесправным быдлом, так и считаются. Как руководили подонки, так и руководят, читай - воруют.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#344

Война будет в любом случае не такой как мы себе представляем. Достаточно вспомнить как Россия в 20 веке готовилась к войнам и каждый раз получалось, что готовились к прошлой войне. надеюсь ничего крупномасштабного, как и мелкомасштабного тоже все таки не случится.

Но на ядерное оружие я бы не очень надеялся, при конфликте с богатой страной, начальники обычно покупаются, что было хорошо видно в Ираке.

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#345
seo1533:
надеюсь ничего крупномасштабного, как и мелкомасштабного тоже все таки не случится.

Не надейтесь. Мир несётся в сторону войн на нашем континенте. И есть расклады, при которых именно Россия будет использоваться как плацдарм для удара по Китаю и Европе чужими руками.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#346
Слава Шевцов:
Не надейтесь. Мир несётся в сторону войн на нашем континенте.

Остановите Землю, я сойду.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#347
Слава Шевцов:
И есть расклады, при которых именно Россия будет использоваться как плацдарм для удара по Китаю и Европе чужими руками.

Так раскладов много. Вон в первую мировую все дружно считали, что война продлится максимум несколько месяцев, а вона как все обернулось. Может и долбанет по всей территории, но я надеюсь, что вражеские танки таки не пойдут через Чукотку!

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#348
den78ru:
Как считались бесправным быдлом, так и считаются. Как руководили подонки, так и руководят, читай - воруют.

Не, ну это понятно. Но меня сейчас очень интересует ситуация с Вебанутым, хочу понять, кто он, жертва бездушной военно-бюрократической машины или трепло?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#349
Tarry:
Но меня сейчас очень интересует ситуация с Вебанутым, хочу понять, кто он, жертва бездушной военно-бюрократической машины или трепло?

Тебе заняться нечем? 😂

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#350
Слава Шевцов:
И есть расклады, при которых именно Россия будет использоваться как плацдарм для удара по Китаю и Европе чужими руками.

Это тебя штырит, Слава.

Tarry добавил 02.03.2011 в 11:52

den78ru:
Тебе заняться нечем?

Ну не то чтобы нечем, но тролинг меня отвлекает, даёт разгрузку для мозгов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий