Google резкое падение по всем позициям

C
На сайте с 21.04.2011
Offline
0
#721
Nina:
С тем же успехом вы могли бы мне дать ссылку на Конституцию Зимбабве. Вы как бы не понимаете, что любое мнение должно быть обосновано со ссылками на конкретные статьи конкретного документа с описанием прецедентов и ссылкой на юридические источники. Иначе это флейм чистой воды. Ни капли конкретики я в ваших словах так и не нашла. Типичный тролизм

Если Вам не известно, то в нашей стране не прецендентное право, любой прецендент не имеет юридической значимости в другом деле. Во вторых, я уже конкретно показал Вам п.14.4 договора между гуглом и пользователем, где четко написано, что Гугл не будет соблюдать права потребителя предусмотренные законом, в силу заключенного договора между ним и пользователем. Это означает, что гугл не соблюдает законодательство РФ. Возможно (мне это не известно) в их буржуйской стране договор имеет большую юридическую силу, но у нас это не так.

Для примера, если Вам продавец продает вещь у которой он устанавливает гарантию в 10 суток, а изготовитель 2 месяца. Через 12 дней Вы рещаете по тем или иным причинам возвратить товар, продавец Вам отказывает. Между Вами и продавцом действует договор купли-продажи. В данном случае продавец нарушает ФЗ о защите прав потребителей, и договор в части гарантии в 10 суток не действителен, и Вы как потребитель выиграите данный спор.

Все это ровно в такой же степени относиться и к гуглу, и к другому поисковику, поскольку закон у нас не устанавливает особых условий для поисковика как юр. лица предоставляющего услуги.

В этом плане гугл со своейственной иностранцам прямолинейностью открыто это написал. А например Яндекс что бы избежать таких споров указал, что договор безвозмездный поэтому не может регулироваться законом о защите прав потребителей, что собственно вранье со стороны Яндекса.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#722

А можно не флудить в теме про падение трафика по позициям?

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#723
SilverMaster:
А можно не флудить в теме про падение трафика по позициям?

Поддерживаю :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#724

congr, Вас продвинуть по запросу "юрист"? :))

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
C
На сайте с 21.04.2011
Offline
0
#725
Игорь ( Родной Портал):
congr, Вас продвинуть по запросу "юрист"? )

Спасибо, я подумаю над Вашим предложением.

Уважаемые вебмастера, я Вам бесплатно подкинул идею как вернуть сайты в индекс, используя совершенно иной подход. Этот подход абсолютно по иному принципу. Вы так до сих пор и не поняли, что как вебместера, или если хотите как хозин сайта Вы являетесь таким же услугодателем как и любой поисковик. Исходя из этого (конечно если ваши сайты абсолютно легальны) вы имеете полное право подать претензию в защиту своих пользователей, и тем самым вы защищаете свои сайты естественным образом. Т. е. претензия не по поводу качества Вашего сайта, и предоставления услуг от поисковика (в этом случае с Вами даже разговаривать не будут), а претензия по поводу отсутствия возможности у пользователя видеть ваш сайт. замечу что с юридической стороны это очень большая разница.

Поскольку я действительно юрист по образованию, и не имею ни какого отношения к вебмастерам, после ваших высказываний могу предложить свои услуги. Скажем претензия поисковику будет дешево стоить рублей 200-300, в зависимости от поисковика. Так что обращайтесь.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
216
#726
Sower:
Если сайты сползли из за изменения в алгоритме, то нет смысла писать тикеты. Надо разгадывать причины, по которым алгоритм их понижает.

Есть другой вариант, алгоритм сменили, и сайт упал, подождите немного, если это не фильтр, сайт сам вернется на прошлые позиции. Это не такое уж редкое явление, это уже обсуждали на форуме.

M
На сайте с 21.01.2010
Offline
112
#727

И все таки кто улетел в марте - апреле под фильтры, какие то изменения есть? и что кто делал? (я прописал в роботекст запрет к индексации всех дублей, но прошло две недели а в индексе дубли всеравно есть )

Куплю тему заработка на адсенс(дорого)
[Удален]
#728
makskyr:
И все таки кто улетел в марте - апреле под фильтры, какие то изменения есть? и что кто делал? (я прописал в роботекст запрет к индексации всех дублей, но прошло две недели а в индексе дубли всеравно есть )

Изменений 0.

Один сайт, получал от Google 30к в сутки, потом упало до 200 уников, позавчера всплеск был (3 тыс дало в день), вчера опять 200 уников.

Другие сайты, просто без трафа :(

C
На сайте с 21.04.2011
Offline
0
#729
seo_paradox:
А исковое заявление и последующее судебное заседание по месту юридической регистрации ответчика?

Я не говорил об иске, иск будет стоить значительно больше

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#730
makskyr:
И все таки кто улетел в марте - апреле под фильтры, какие то изменения есть? и что кто делал? (я прописал в роботекст запрет к индексации всех дублей, но прошло две недели а в индексе дубли всеравно есть )

Показалось что все вернулось. но .... сам траф вернулся. Но должен был быть значительный рост позиций. Видно как траф прыг-скок, мать его..... гугль просто з...ал! Ни кто не знает где физически находятся сервера гугля? Взорву гадов! 😂

t-m-p добавил 23.04.2011 в 10:52

congr:


а претензия по поводу отсутствия возможности у пользователя видеть ваш сайт. .

Что за бред? Заходите по урлу Вашего сайта - если сайт виден - то в чем проблема? А если нет - то Гугль здесь явно ни причем, логичнее было бы обратиться к хостинг-провайдеру. 😂

ЗЫ

как я не люблю Гугль - но в данной ситуации Гуглю по барабану с юридической точки зрения. Это вообще офигенный бизнес. Ни за что не отвечаешь, пользуешься не своими ресурсами, а на чужих выезжаешь..... главное хороший поисковый движок написать. ээээххххх.... времена альтависты и хотбота прошли. Пришли Гугль корпорации - которые съедают всех и ставят свои монопольные условия. А обычный юзер - ни чего не видит и не понимает. Видит только шашечки-рюшечки....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий