Форумы дорвейщиков

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#81
Iwishtododoorways:
Про помощь написано тут. Кому? Другим пользователям. В чем? История, а также справка форума об этом умалчивают ;).

Вы меня упрекнули, что я никому не помогаю. Я конкретно спросил - в чем я должен помогать посетителям раздела, вот ответьте мне конкретно, раз поставили так вопрос.

SFVeles:
Да ты мил человек стукачёк (с)

А у вас на раЁне типа считается постыдным и не пацанским такое явление, как сигнализирование о нарушениях?

LD
На сайте с 29.11.2010
Offline
10
#82
-= Serafim =-:
Теперь интересно послушать, какие конкретные действия можете предложить. В чем виноваты модераторы и как они вообще относятся к контингенту в разделе.

Я считаю, что модератор не только должен следить за отсутствием флдуа и выдавать нарушения, но и развивать модерируемую ветку. Как уже говорилось выше, на посту модератора должен быть тот кто "в теме" и тот (это важно!) кто сможет одинаково относится к людям с репутацией >100000 и к свеже зарегестрированному юзеру.

Как один из вариантов кардинальной смены политики руководства, предложил бы ввести какие-либо карательные меры за "агрессивный флуд", т.е когда людям нечего сказать по делу, они начинают поливать говном и выстебывать юзеров. Я думаю можно заметить. что активные новички на форуме - редкость. А все из-за того что у людей падает самооценка, когда "гуру" открывают им глаза на то, какое они говно и какие они неудачники. Это, как я понимаю эдакая борьба с конкурентами в самом и зародке. Чтож, политика неплохая, но для форума губительна.

[Удален]
#83
-= Serafim =-:
Вы меня упрекнули, что я никому не помогаю. Я конкретно спросил - в чем я должен помогать посетителям раздела, вот ответьте мне конкретно, раз поставили так вопрос.

Я Вас ни в чем не упрекал, просто процитировал справку и спросил (без всякой задней мысли) скольким пользователям Вы помогли. Для меня любой Ваш ответ не будет иметь никакого значения - 1000 - круто, 0 - тоже неплохо, в конце концов, Ваш ник - не Мать Тереза.

Но если Вы хотите конкретных ответов, то помогите мне их найти и точно сформулировать. ;)

LD
На сайте с 29.11.2010
Offline
10
#84
-= Serafim =-:
Вы меня упрекнули, что я никому не помогаю. Я конкретно спросил - в чем я должен помогать посетителям раздела, вот ответьте мне конкретно, раз поставили так вопрос.

Юзеры часто что-то спрашиваю, чем-то интересуются, что-то не понимают. Они либо создают темы, в которых их поливают говном, либо пишут посты в темах, и их так же поливают той же каловой массой.

А модератор должен помогать. Да, порой даже отвечать на тупые вопросы. Покажите пример. Пусть новички перестанут бояться оставить сообщение из-за страха быть обосраным.

P.S. надеюсь этот и предыдущий пост не пройдут по нарушению, которое уже имею🤪

[Удален]
#85
Iwishtododoorways:
Но если Вы хотите конкретных ответов, то помогите мне их найти и точно сформулировать

Для этого надо любить то чем ты занимаешься и быть в теме.

Кончай уже флудить ддос отбили) пора возвращаться)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#86
LilDen:
Я считаю, что модератор не только должен следить за отсутствием флдуа и выдавать нарушения, но и развивать модерируемую ветку.

Я с Вами согласен, это важный момент.

LilDen:
кто сможет одинаково относится к людям с репутацией >100000 и к свеже зарегестрированному юзеру.

Мое мнение здесь иное. Не надо проводить политику "детсада" и разжевывать все новичкам. Нубы должны сами уметь правильно задавать вопросы и ЧИТАТЬ то, что было написано ранее.

Как можно адекватно реагировать на глупые вопросы аля "не лезит дор в гугл что делать" или "что такое дор". В 9 случаях из 10 вопрос ставится плохо, отсюда и флуд.

LilDen:
когда "гуру" открывают им глаза на то, какое они говно и какие они неудачники

Профи должны уметь находить адекватные аргументы, а не жевать сопли, когда их одергивают малолетние неудачники. Мужиком надо быть, а не кричать "меня обижают, раздел умер!".

А вообще критика полезная вещь, я Вам скажу. Она двигатель профессонализма. Если относиться толерантно и вытирать сопли, то как был человек нубом, так и останется.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#87
LilDen:
Я Вас ни в чем не упрекал, просто процитировал справку и спросил (без всякой задней мысли) скольким пользователям Вы помогли.

Раньше многим, сейчас - меньшему числу. Причина банальна - из-за тупости и флуда, а также некорректных вопросов желание помогать часто отпадает.

[Удален]
#88
SFVeles:
Для этого надо любить то чем ты занимаешься и быть в теме.
Кончай уже флудить ддос отбили) пора возвращаться)

Я уже на месте.

Iwishtododoorways добавил 27.02.2011 в 23:31

-= Serafim =-:
Раньше многим, сейчас - меньшему числу. Причина банальна - из-за тупости и флуда, а также некорректных вопросов желание помогать часто отпадает.

Короче, замкнутый круг. :(

LD
На сайте с 29.11.2010
Offline
10
#89
-= Serafim =-:
А вообще критика полезная вещь, я Вам скажу. Она двигатель профессонализма. Если относиться толерантно и вытирать сопли, то как был человек нубом, так и останется.

Уважаемый, Вы подменяете понятия "критика" и "высмеивание". Критикуют - по факту, высмеивают - от своего имбицильства. Последним грешат добрая половина "профи".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#90
LilDen:
Уважаемый, Вы подменяете понятия "критика" и "высмеивание". Критикуют - по факту, высмеивают - от своего имбицильства. Последним грешат добрая половина "профи".

А знаете почему? Потому что большинство вопросов имеют ответ в бывших обсуждениях. Новички не понимают почему с них стебутся, а всем просто надоело говорить то, что надо находить самому.

Если новичок задаст разумный вопрос без ошибок в словах и детской наивности, то ему ответят адекватно. Всем глубоко наплевать, что это новичок, непрофи с большими амбициями или ученик 7 класса с 3-кой по русскому языку, здесь никто не будет помогать первому встречному, никто не будет рассказывать свой опыт и решать чужие проблемы. Для этого нужна мотивация - или деньги, или профессиональный интерес, или хорошее "гуманное" настроние.

Вы разве видели в жизни, чтобы конкуренты с радостью и улыбкой отвечали на глупые вопросы незнакомых людей, которые хотят отнять часть их хлеба? Я - нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий