Как побороть депрессию?

Fert
На сайте с 12.01.2011
Offline
2
#241

Время лечит!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#242
MAGiYA:
Но пока никто из нее не способен помочь мне преодолеть мое состояние..

Надо им сказать, что Вам тяжело. Они должны понять, что Вам необходима если не поддержка от них, то хотя бы понимание. Возможно, дети сочувствуют Вам и хотят поддержать - но просто не знают, как...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#243
Fert:
Время лечит!

Чушь собачья.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#244
Arsh:
Чушь собачья.

Почему чушь? Со временем человек если и не излечивается, то хоть приспосабливается к своему состоянию. Привычка, говорят, вторая натура. Хотя не уверена, что депрессия "приспособленная" таким образом, перейдет во что-то лучшее.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Fert
На сайте с 12.01.2011
Offline
2
#245
Arsh:
Чушь собачья

стерто....

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#246

MAGiYA, а есть ли у Вас возможность "высказывать" своё состояние и получать в ответ хоть какой-то отклик? Т.е. есть ли люди, которые выслушают и самое главное - можете ли Вы вы поделиться с ними или закрылись и держите всё в себе?

Если у Вас и в самом деле депрессия - душевное одиночество лучший помощник, чтобы зависнуть в негативе надолго. Надо постараться избавиться от него. Как заметила Talia - хотя бы для начала просто объяснить близким, что чувствуете и каким образом они могут Вас поддержать. Пока объясняете и сами поймёте себя лучше.

Вы пишите, что нет возможности общаться с друзьями, а есть ли силы для этого или тоже уже нет?

P/S: Если будет желание - велкам в личку.

V5
На сайте с 27.08.2010
Offline
34
#247

Вот ё, MAGiYA, не думал, что так все серьезно. Прочитал тему полностью.

По поводу препаратов. Из того что советовали - не рекомендую ни с одного начинать. Феназепам - уже старенький, а сибазоном ширяться - понравиться, потом не слезешь :). Рекомендую с гидазепама начать (из той же группы, что и феназепам). Есть "дневной" по 0,2 и «ночной» - 0,5. Принимать либо по 0,2х3 раза в день или по 0,5 на ночь. Препарат на сегодня считается одним из лучших среди ненаркотических.

По поводу самостоятельного выхода из ситуации. Помню, приезжали к одной даме, у которой нервный срыв был, причина - измена мужа. Тут ей женщина-фельдшер, имея, видать, и личный опыт рекомендует как справиться с данным состоянием. Женщина почти сразу ее прервала, и сказала, что сама ведет какие-то группы по психологическим тренингам, где пытаются справиться и с подобными ситуации и может сама дать кучу советов другим, знает как нужно поступать, однако сейчас это коснулось ее лично, а это совсем другое дело…

По поводу деревни – сейчас в деревне делать нечего, но если хочешь летом могу обеспечить поездку в деревню (Полтавская область), так там всю грусть как рукой снимет – так уставать будешь, что ничего больше не захочется кроме как поспать :) . Я сам люблю на несколько дней к бабушке летом приезжать (больше не получается), у нее хозяйство небольшой, дров разве что наколоть, а вот родственники фермеры, так там работы… соглашайся :) А мозги как будто перегружаются

Резюме из всего вышенаписанного мною - 1) если необходимо – начни с гидазепама. 2) обязательно прогулки по утрам/вечерам минут по 20 как здесь уже рекомендовали выше. 3) советов много, а вылазить из депрессии тебе!

Сайт для пульмонологов и фтизиатров (http://pulmonolog.com)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#248
Юлия Мар:
Почему чушь? Со временем человек если и не излечивается, то хоть приспосабливается к своему состоянию.

Чушь потому, что в подсознании время не течет. В депрессии (как и в неврозе) можно прожить всю жизнь.

А если она усилится - то и закончить.

---------

Я сегодня из-за этого топика вспоминал... За всю мою многолетнюю практику - у меня не было клиентов с депрессией. Я видел людей в этом состоянии только в клинике. К психотерапевтам они не ходят (что, в общем, понятно).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#249

Скоро тут и правда начнут нейролептики назначать. Маразм крепчал.

С уважением, Евгений.
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#250

Правильно выше сказано. Мед.препараты применять не нужно, они создадут ещё больше проблем.

Берегите здоровье!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий